Перейти к содержимому


Фотография

Не поворачивается шея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 декабря 2011 - 14:22

У моей подружки тоже разболелось, пошла на МРТ через неделю. В итоге, грыжа шейного позвонка + сколько-то много позвонков не на месте :(

#17 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 декабря 2011 - 15:09

У моей подружки тоже разболелось, пошла на МРТ через неделю. В итоге, грыжа шейного позвонка + сколько-то много позвонков не на месте :(

Мой диагноз....за компом надо сидеть поменьше....только вот как? А вообще не лениться и в период ремиссии (он все таки бывает) делать гимнастику на растяжку шейного и грудного отдела, но без резких движений....плаванье еще не плохо помогает...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 декабря 2011 - 15:13

Она не сидит за компом :) Потому-то ее тут и не видно :lol:

#19 Ariel

Ariel

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: Аверина Катя

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:06

да, здесь согревающими мазями лечиться надо!!!

#20 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 01 марта 2012 - 19:13

массаж поможет... у меня та же самая история... и аппликатор Кузнецова

#21 Feona

Feona

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Feona

Отправлено 11 марта 2012 - 21:02

Если шею частенько подклинивает, то думаю, что просто самолечением заниматься как таковым и не стоит - может оказаться себе дороже такое лечение. Тут к неврологу идти нужно обследоваться. Моего отца все подобные проблемы беспокоили... Он ходил в клинику "Она" (это в Питере) к невропатологу. Та его покрутила- повертела и отправила на МРТ. И что вы думаете? Нашли у него грыжу межпозвоночных дисков в шейном отделе! Доктор говорит, что если бы и дальше сам растирался и массажи делал, мог бы себя довести до такого состояния, что только операция и спасла бы...

#22 Nochka

Nochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Надежда

Отправлено 14 марта 2012 - 18:58

Мой диагноз....за компом надо сидеть поменьше....только вот как? А вообще не лениться и в период ремиссии (он все таки бывает) делать гимнастику на растяжку шейного и грудного отдела, но без резких движений....плаванье еще не плохо помогает...

сидим за компами мы все, сейчас это основной рабочий инструмент на многих должностях и сферах деятельности, поэтому чтобы свести негативные последствия к минимуму и пользоваться им разумно, начать следует хотя бы с соблюдения элементарной гигиены зрения! Это и определенные промежутки в работе, и специальные упражнения, и форма посадки за рабочим место и т.д. Вообще если следовать всем этим несложным правилам и время от времени втирать в качестве профилактики в шею различные согревающие мази, вроде того же полностью натурального Алезана, чтобы стимулировать приток крови и не давать ей заставиваться, я думаю риск любых заболеваний шейных мышц можно если не исключить, то хотя бы свести к минимуму.

#23 SvetlanaShuk

SvetlanaShuk

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 02:11

Feona, жуть, знакомая ситуация. У меня у мамы в ноябре 2011 нашли межпозвоночную грыжу, только ближе к пояснице! Операцию пока не предлагают, говорят, что можно обойтись без нее... но в дальнейшем, если будет развиваться, то будут делать!Алезан - это лошадиная мазь котороя? Мне после гемартроза год назад в травмрункте ей колено мазали))

#24 Shelma

Shelma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:04

У меня с детства в позвоночнике в зоне поясницы грыжа Шмарля. Иногда спину так клинило, что я ходить не могла. Все это было со мной до родов. Но как забеременела ,так боли сразу прошли - явно стала себя беречь и не поднимаю больше тяжести. Но вот сейчас меня очень сильно беспокоят колени - артроз 1 степени. Врачи говорят, что такие болезни в последнее время сильно помолодели( Мажу постоянно колени Алезаном, пью курсами хондропротекторы. В следующем году будут делать повторный рентген, чтобы смотреть эффективность такого лечения. Надеюсь на положительные результаты. Кстати сейчас колени не болят вообще. Уколы в сустав пока не назначали.

#25 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 07 июня 2012 - 07:17

У меня наоборот после родов спина болит непереставая, мелкий все время на мне в слинге висит, кормить только лежа... кошмар какой-то дикий. До врача не добежать, мелкий только со мной сейчас остается. И к еще окулисту явно надо... В общем, это я так, поныть, вероятно. Сильно накипело.

#26 Tinatin

Tinatin

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2012 - 14:39

необезательно мазать, примиет анальгетика таблетку и пройдёт, лично хорошего мнения о ***, действенный преппарат.

#27 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 20 августа 2012 - 09:24

да, здесь согревающими мазями лечиться надо!!!

Комплексно и не только мази нужно подключать к этому.

#28 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 13:40

Не надо мазать. Каждое утро двадцать раз шеей вправо-влево (заглядывать себе за спину), двадцать раз головой вправо-влево (класть ухо на плечо), двадцать раз головой вверх-вниз. Плюс активно двигать лопатками, не давать им "зарастать".И все будет хорошо.

#29 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 сентября 2012 - 14:04

Не надо мазать. Каждое утро двадцать раз шеей вправо-влево (заглядывать себе за спину), двадцать раз головой вправо-влево (класть ухо на плечо), двадцать раз головой вверх-вниз. Плюс активно двигать лопатками, не давать им "зарастать".
И все будет хорошо.

Ну да. И упасть в обморок, в лучшем случае просто упасть от жуткого головокружения - людям с такими заболеваниями сосудов, например, как я. :(
Назначить подобную гимнастику может исключительно врач, после комплексного обследования и позвоночника, и сосудов головного мозга. И начинать надо не с 20-ти повторений упражнения, а постепенно наращивая. А то получится - "одно лечим, другое калечим". :(
Зачем Вы так легкомысленно даете подобные рекомендации? :dnt: Вы врач-невропатолог? :dnt:
Извините за резкость, конечно, но всех подряд обо всем подряд консультировать не стОит, согласны?

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#30 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:42

необезательно мазать, примиет анальгетика таблетку и пройдёт, лично хорошего мнения о ***, действенный преппарат.

Девчонки, запомните навсегда! Анальгетик не решает проблему! Он "обманывает" нервную систему, снимает боль, а проблема остается! Всегда ищите причину. А любая проблема лучше решается, когда она "острая", а не "хроническая".

Не надо мазать. Каждое утро двадцать раз шеей вправо-влево (заглядывать себе за спину), двадцать раз головой вправо-влево (класть ухо на плечо), двадцать раз головой вверх-вниз. Плюс активно двигать лопатками, не давать им "зарастать". И все будет хорошо.

Это хорошо, пока здоров, для профилактики... А когда грыжи 2повылазили", но ты их не видишь и не знаешь - смерти подобно...

Ну да. И упасть в обморок, в лучшем случае просто упасть от жуткого головокружения - людям с такими заболеваниями сосудов, например, как я. :( Назначить подобную гимнастику может исключительно врач, после комплексного обследования и позвоночника, и сосудов головного мозга. И начинать надо не с 20-ти повторений упражнения, а постепенно наращивая. А то получится - "одно лечим, другое калечим". :( Зачем Вы так легкомысленно даете подобные рекомендации? :dnt: Вы врач-невропатолог? :dnt: Извините за резкость, конечно, но всех подряд обо всем подряд консультировать не стОит, согласны?

+100!!! Всегда можно примерно проанализировать, на чем "споткнулся". Если был сквозняк и продуло, можно помазать или приложить перцовый пластырь - прощупать по ходу нерва от позвоночника, но не на сам позвоночник, а на область мышц (на шее сложнее, на спине проще). Если повернул не так или после сна "заклинило", можно аккуратненько, с небольшой амплитудой пошевелить, попробовать как бы "вытянуть" и поставить на место. Если ситуация давняя, хроническая, то, конечно, лучше обследоваться. Бережёного - Бог бережёт! Девчонки, берегите себя и думайте, прежде чем любые советы использовать, чтобы не навредить! :flower:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru