Перейти к содержимому


Фотография

Как избавиться от насморка народными средствами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:36

Насморк - один из симптомов простудных или инфекционных заболеваний. Обычно его появлению и развитию способствует переохлаждение организма, сильная запыленность или загазованность воздуха, может быть и самостоятельным заболеванием. При насморке затруднено дыхание носом, наблюдаются слизистые выделение из носа, больной лишается обоняния. Лечить насморк рекомендуется под наблюдением врача.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#2 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:37

Лечение насморка народными средствамиСтаринные народные средства для лечения насморка весьма обширны и разнообразны.• Масло туи закапывать в каждую ноздрю по 1-2 капли 3 раза в день. Быстро снимает заложенность носа в самых сложных случая. Одно из самых лучших средств.• При сильном насморке помогает ментоловое масло. Закапывать 2 капли в каждую ноздрю. Одновременно смазывать им виски, лоб, нос. Можно ментоловое масло смешивать с камфорным и делать компрессы или пропитанные тампоны класть на нос.• Нюхать каждой ноздрей поочередно нашатырный спирт каждые полчаса.• Закапывать в каждую ноздрю сок свеклы 2-3 капли 3 раза в день. Сок свеклы можно смешать с медом, пропитать ватные тампоны и вкладывать в ноздри.• Закапывать сок лимона, разбавленный с теплой кипяченой водой 1:1.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#3 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:37

• Промывать нос раствором соды. 1 чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды. Втягивать каждой ноздрей поочередно. Можно добавить 1-2 капли йода. Вылечивает насморк после 2-3 сеансов.• При насморке рекомендуются ванночки для ног с горчицей. Помогает так же компресс для ног с горчицей. В носки из хлопчатобумажной ткани насыпать горчицы и надеть. Сверху надеть шерстяные носки. Держать компресс 2 часа, затем снять и некоторое время походить. Делать на ночь. Обычно, к утру насморк проходит.• Если насморк в начальной стадии, поможет горячий чай с лимоном и медом. Помогает отвар цветков липы (1 чайная ложка сухой травы на 1 стакан кипятка, настаивать полчаса, процедить), который нужно пить с медом.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#4 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:37

• При сильном насморке поможет, если закапать сок чеснока, или пропитать им ватные тампоны и вложить в ноздри. Помогает очень быстро, но следует быть осторожным! В случае боли вынуть, промыть теплой водой, смазать нос вазелином. • Выпить на ночь теплый отвар шалфея или мяты, или отвар шиповника с медом, или отвар плодов черной смородины, малины.• Промыть нос настоем календулы или эвкалипта.• Прикладывать к носу сваренные вкрутую и завернутые в салфетку яйца, или мешочки с прогретым песком или солью. Держать до полного остывания.• При сильном насморке исключить из рациона белый хлеб, молоко, молочные продукты, сахар. Рекомендуется обильное питье, настои ромашки, липы, мяты.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#5 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:37

Лечение соками1. При начинающемся насморке смазывать в носу соком свежего листа каланхоэ 2-3 раза в день.2. При хроническом насморке применяется смесь из натертого хрена с соком 2-3 лимонов. Принимать по 1/2 чайной ложке 2 раза в день. После приема в течение 30 мин ничего не есть и не пить.3. Смоченные соком лука ватные тампоны закладывать в нос на 10 мин 3 раза в день.4. Закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли свежеотжатого сока свеклы с добавлением 20-30%-ного раствора меда.5. В равных частях смешать морковный сок с растительным маслом, добавить несколько капель чесночного сока. Закапывать в обе ноздри.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#6 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:43

• При сильном насморке поможет, если закапать сок чеснока, или пропитать им ватные тампоны и вложить в ноздри. Помогает очень быстро, но следует быть осторожным! В случае боли вынуть, промыть теплой водой, смазать нос вазелином.

Вы себе закапывали сок чеснока в нос? :shok: Вы серьезно предлагаете так поступать? А что будет со слизистой? :shok:

#7 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:57

А со слизистой будет полный пипец :lol: Миленочка, вы откуда черпаете эти "советы"? из какого "кладезя"? неплохо бы источник указывать, раз перепечатываете откуда-то, а то чистый плагиат получается.При насморке, как и при любом состоянии, сначала надо установить его ПРИЧИНУ и постараться её устранить, а потом уже искать, чем помочь устранению симптома, коим и является насморк. Разные причины насморка требуют различного лечения, а не как у вас, всё под одну гребёнку, закапыванием чесночного сока в ноздри. ;)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 13 декабря 2011 - 19:03

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#8 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:16

А я хочу предостеречь от пользования промывателем для носа "Долфин" для детей. Когда взрослый сам промывает себе- он чувствует силу давления и не навредит. Хотя тоже может. А вот когда вы промываете ребёнку- можете нажать сильнее чем надо и ... так и до отита недалеко. Это я такое наделала своему. Теперь только из ладошки сам промывает..
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#9 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:04

Как человек, у которого насморк - частый гость (чуть замерзну - и пожалуйста), могу сказать, что многие средства, предложенные Миленочкой, действительно помогают.В советское время (когда хорошие лекарства были дефицитом) и первое постсоветское (когда лекарств стало много, но для бюджетника они были ооочень дорогими) лечилась именно народными средствами. Правда, нашатырь никогда не нюхала и сок лука и чеснока никогда не закапывала.А сейчас мне просто лень со всем этим возиться... Проще в аптеке что-то купить и впрыснуть - благо, выбор, в том числе и хороших лекарств, есть.Советы же данные можно найти где угодно - начиная от журналов "Работница", "Крестьянка", "Здоровье" 70-80-х годов и заканчивая сегодняшним Интернетом.

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2011 - 16:46

Вы себе закапывали сок чеснока в нос? :shok: Вы серьезно предлагаете так поступать? А что будет со слизистой? :shok:

А со слизистой будет полный пипец :lol:

Ой, да... немножко ужаснулась... :shok: Любое самолечение - плохо, считаю, но то, что вы советуете...простите, но так делать нельзя. НЕЛЬЗЯ.

При насморке, как и при любом состоянии, сначала надо установить его ПРИЧИНУ и постараться её устранить, а потом уже искать, чем помочь устранению симптома, коим и является насморк. Разные причины насморка требуют различного лечения, а не как у вас, всё под одну гребёнку, закапыванием чесночного сока в ноздри. ;)

+1000! :flower: :flower: :flower:
Чесночно-луковой и т.п. самодеятельностью так можно навредить... :cray:

Не обижайтесь, пожалуйста. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 10 марта 2012 - 18:38

Мой рецепт от насморка: закапывать нос соком каланхое и пить синупрет. Синупрет- это конечно не народное средство :-), но сделано на травах. Поэтому я думаю к народным можно его причислить. :-)

#12 Feona

Feona

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Feona

Отправлено 11 марта 2012 - 21:06

Вот свекольный сок пробовала -помогает...Сначала, правда текут красные сопли из носа - но на следующий день уже нету)))) :lol:

#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 12 марта 2012 - 00:44

Мой рецепт от насморка: закапывать нос соком каланхое и пить синупрет. Синупрет- это конечно не народное средство :-), но сделано на травах. Поэтому я думаю к народным можно его причислить. :-)

а если кашель то мы добавляем Тонзилгон. если не ошибаюсь то оба фирмы Бионорика, гомеопатические средства. НАм тоже хорошо помогает.

#14 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 19 марта 2012 - 20:11

а если кашель то мы добавляем Тонзилгон. если не ошибаюсь то оба фирмы Бионорика, гомеопатические средства. НАм тоже хорошо помогает.

Да, тонзилгон хорошее средство. Но его пить-тоже надо быть уверенными, что кашель не от соплей, а именно от того, что горло больное. А у нас часто кашель от соплей. Поэтому я предпочитаю Синупретом лечить. У него в инструкции так и написано: Препарат Синупрет назначают больным с острыми и хроническими заболеваниями дыхательных путей с повышенным образованием вязкой мокроты; при воспалении придаточных пазух носа.
Т.е. вылечим насморк, прекратится кашель.

#15 Sonushka

Sonushka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кристина

Отправлено 31 марта 2012 - 00:41

Мне от насморка обычно помогает полоскание соленой водой. Но у меня немного другой вопрос...асматикам и кто с ними живет? Как вы боретесь с этим недугом? Мне врач недавно прописал замены ингаляторам - таблетки ***, конечно намного удобнее пользоваться - раз в день выпила и живу себе спокойной, не надо как раньше всегда ингалятор носить с собой. Но всем ли они помогают или вы пользуетесь другими препаратами?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru