Перейти к содержимому


Фотография

Пыль!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:22

Люди...... Сдаюсь. Надоело с ней бороться. Вроде влажную уборку делаю регулярно, клубы по полу не катаются. но вот на мебели каждый день оседает эта дрянь. Может фильтр какой-нибудь есть, чтобы хорошо пыль всасывал? Н у и не особо дорогой желательно. Мойки воздуха смотрела- дороговато.

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:50

Такая же фигня, только у меня клубами от кота..и от Тимки. Так здорово умеет пыль к потолку поднимать :lol: А вот кто у нас живем в частном секторе в стороне от города в лесочке -два разаа в месяц пыль протрирает...либо врет..либо опмусорить не успевают...там девочка тихая не носится.. :dnt:

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 декабря 2011 - 10:37

Такая же фигня, только у меня клубами от кота..и от Тимки. Так здорово умеет пыль к потолку поднимать :lol: А вот кто у нас живем в частном секторе в стороне от города в лесочке -два разаа в месяц пыль протрирает...либо врет..либо опмусорить не успевают...там девочка тихая не носится.. :dnt:

Кулема, не врут... Я на даче окна мою раз в два года... и полы максимум - раз в неделю, а то и реже.... пыли как таковой нет, есть песок-земля, которую успевают притащить.... Про квартиру тихо помолчу в сторонке... Сейчас кроме обычной еще и цементная пыль - везде. Несмотря на ежедневные подметания-пылесосенья и влажную уборку. Постоянно работает увлажнитель и очиститель воздуха, который время от времени захлебывается - начинает пищать....

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 17 декабря 2011 - 10:38


#4 Brita

Brita

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:56

меня тоже эты пыль задолбала!это с учетом того, что я часто проветриваю, регулярно её протираю и плюс повбрасывала все пылесборники, типа ковров, статуэток и пр...а так вообще страшно представить чтобы было (((

#5 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:11

У нас окна на дорогу, так что пыль на мебели видно почти сразу после протирания :(
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#6 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:15

Девочки,а как вам пыль в ванной комнате :shok: Я уже запарилась лазить по дому с разными видами тряпок и швабр.И пылесос хороший,и убираю ежедневно,и живем не в самом центре города,а у речки, но эта зараза прям "плодится" в геометрической прогрессии. :mad: А у старшей аллергия на неё,вот и веду неравный бой!!!
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#7 Марикана

Марикана

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:25

Очень много пыли в мебель, покрывалах и шторах. С этого надо начинать. У нас семейство аллергиков, так что боротья сложно, но можно.

#8 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:00

у меня появилась аллергия на пыль...

#9 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 26 июля 2012 - 12:15

Очень хорошо решает проблему с пылью - моющий пылисос, вся пыль остается в воде и воздух становится увлажненным.

#10 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 05 августа 2012 - 12:14

Одно из ненавистных мною занятий - вытирать пыль! Мне лучше стирать на руках, посуду буду мыть сутками, но не пыль.

#11 plazma70

plazma70

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 августа 2012 - 15:19

Когда протираете пыль, в воду нужно налить немного уксуса или кондиционер для белья. Я где то вычитала, теперь только так пыль протираю и полы, действительно помогает. Я теперь реже убираюсь в квартире.

#12 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 августа 2012 - 09:49

Пока ребенок был у бабушки, убралась в её комнате и закрыла окна. За месяц пыль не появилась)))))

немного уксуса или кондиционер для белья

Так а разве от кондиционера все мыльное не будет?

Сообщение отредактировал GouGou: 28 августа 2012 - 09:50


#13 plazma70

plazma70

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 августа 2012 - 14:19

Кондиционер наоборот все мыло и порошок промывает. Нет, не будет, его совсем немного в воду надо добавлять, а уксуса еще меньше, чтобы запаха не было, но мне больше нравится с кондиционером, в квартире после уборки приятно пахнет.

#14 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 августа 2012 - 21:49

А вы так любые поверхности протираете от пыли? И дерево тоже?

#15 plazma70

plazma70

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 августа 2012 - 02:40

Да, все протираю - стенку, подоконики, столы, полы.Я теперь не могу уже без кондиционера мыть. привыкла. Попробуйте, потом напишите понравилось или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru