Перейти к содержимому


Фотография

Наши римские каникулы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2012 - 11:49

Будапешт
Перелет в Рим
Обзорная прогулка по Риму
Колизей
Римский форум
Алтарь Отечества и Уста Истины
Базилики Рима
Итальянская кухня



Предисловие

Началось все тривиально: захотелось уехать из дома на новогоднее-рождественские каникулы, дыбы сохранить печень с почками в целости и сохранности хотя бы еще на год :lol:
Выбирали долго: есть перечень городов, где мы ее ни разу не были, но куда очень хотелось бы поехать или слетать. Искали самые дешевые перелеты и проживание, но в итоге, остановились на Риме.
Билеты туда-обратно на троих (Саша, Дима и я) обошлись нам примерно в 24 тыс. руб. Летели из Хельсинки с ночевкой в Будапеште и с утра следующего дня – в Рим.
Гостиница в Будапеште стоила на 1 ночь 36 евро, в Риме 4 ночи – 295 евро.
Обратно решили в Будапеште не зависать и лететь с пересадкой на 1 час.
Все перелеты были венгерской авиакомпанией Malev. Кстати, очень понравилась: самолеты современные, все чистенько, приятненько, сидеть удобно, даже кормили. Единственное, до Аэрофлота по кормежке им ой как далеко :) Правда, на обратном пути (вот как раз только что) впервые за все перелеты предлагали вдруг вино :shok: Ща я понакатаю вам отчетик :lol: – Саша за рулем, а мне разрешил выпить, еще и второй бокал специально для меня взял :oi:

0.jpg

Это была общая информация, мало ли кому понадобится :)

А теперь уже лично мои впечатления от этой поездки:

1. Итальянцы весьма специфический народ, отличающийся от классических европейцев: очень громко разговаривающий и крайне импульсивный.

1.jpg

2. Вино может быть дешевым и крайне вкусным, после которого на утро всегда ясная голова.

2.jpg

3. Оказывается, я люблю не только лазанью, но и макароны в любом виде :shok:
Кстати, моя лазанья не сильно отличается по вкусу от итальянской, но вот до местной пиццы мне далеко...

3.jpg

4. Распродажи по-итальянски не для меня. Информации в инете про шопинг в Италии верить нельзя!

4.jpg

#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 10 января 2012 - 13:20

Распродажи по-итальянски не для меня. Информации в инете про шопинг в Италии верить нельзя!

почему? :dnt:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2012 - 13:31

Все по порядку расскажу :)

#4 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 января 2012 - 13:45

Ой, как интересненько...Так пиццы захотелось.. и макарон... и лазаньи. :lol: :lol: :lol: Жду продолжения!

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 10 января 2012 - 14:06

Какое интересное начало.Жду продолжения. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 января 2012 - 14:46

Не, ну кто о чем, а Сая о покушать опять. Глядя на пиццу всю клавиатуру слюной закапала. :licklips: :licklips: :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2012 - 14:46

Ждите :lol:Дальше еще не написано, а мне еще сегодня в музыкалку, квартиру убрать и еду еще готовить :lol:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2012 - 14:48

Не, ну кто о чем, а Сая о покушать опять

Я никогда не жалуюсь на отсутствие аппетита и особенно после этой поездки :lol: :lol: :lol: А вообще, пицуу надо есть ТАМ. У нас все ерунда продается, даже в самых дорогих пиццериях :)

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 января 2012 - 14:54

Не, ну кто о чем, а Сая о покушать опять. Глядя на пиццу всю клавиатуру слюной закапала. :licklips: :licklips: :licklips:

:lol: :lol: :lol: особенно интересно читать параллельно с похуделками. Здесь показывает, что ела, там худеет :lol:

#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 января 2012 - 14:59

Звучит заманчиво- Римские каникулы, ждем-с во всех подробностях просьба от сценария не уклоняться :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2012 - 16:40

:lol: :lol: :lol: особенно интересно читать параллельно с похуделками. Здесь показывает, что ела, там худеет :lol:

А кто там худеет-то? Я и там про отменный аппетит рассказываю :lol: :lol: :lol:

#12 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 января 2012 - 20:04

А кто там худеет-то? Я и там про отменный аппетит рассказываю :lol: :lol: :lol:

Наташ, не отвлекайся,ждем....
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2012 - 20:10

Я ж говорю - еще не написано :)А писать я ненавижу с 10 класса, когда нас тетрадями сочинения писать заставляли...Только по настроению пишу - в прошлый раз только в самолете под винцо торкнуло - так что, ждите :lol:

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 января 2012 - 20:22

Я ж говорю - еще не написано :) А писать я ненавижу с 10 класса, когда нас тетрадями сочинения писать заставляли... Только по настроению пишу - в прошлый раз только в самолете под винцо торкнуло - так что, ждите :lol:

:shok: :shok: :shok: очередного самолета? :shok: может просто винца? :lol:

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 января 2012 - 20:25

да уж... про вино пиццу и лазанью мне знакомо. Мы 10 дней не берегу озеро Гарда пили и пили.... как кони просто, по литру по два на морду в день.. но наутро в 8 на завтраке были как огурчики.. башка никогда не болела от их винишка.. Про пасту могу тож долго рассказывать ибо таких видов с чем они ее едят, я просто не представляла до поездки в Италию.. Пицца... дааа... похожую пиццу я ела в итальянской пиццерии в Берлине на обратном пути с Италии.. И то пицца была как итальянская просто потому что пиццерия принадлежала итальяшкам и они сами пиццу то и делали :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru