Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#136 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 17:58

Шуш, если серьёзно, да какие там особые знания. Просто мне интересна тема правильного питания.

Про питание это дааа..молодец.. я тоже об этом давно уже думаю.. Но иногда нет да...съедим каку нить каку :shok: :lol: Я про знания ВООБЩЕ...ты очень грамотная и всезнающая ...вот Какую область разговора не возьми..ты все знаешь :flower: :flower: :flower: :flower:

. Нееееет, я хочу здоровенькой помереть, где-то около ста думаю будет в самый раз :lol:

С таким подходом то к питанию...не мало взяла то?? :flower: :flower: :flower: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#137 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 июня 2012 - 19:33

Опять вкуснотень и красотень :shok: :licklips: :licklips: У меня сегодня макароны...вот где взять тунца?? :lol: А шпроты не подойдут??

Не, шпроты копчёные, не годится. А сёмга в собственном соку есть? вот она подойдёт вполне!

А мне кажется тунца ничем не заменишь, у него вкус необычный. Ирина такого соуса я точно не ела никогда, уже представила как вкусно! :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#138 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 20:10

ЖАРЕНЫЙ РИС (fried rice)
с низким ГИ


fried_rice.jpg

Ингредиенты: рис (предпочтительно коричневый или если белый, то сорт басмати-НЕ жасмин), крупно-рубленный репчатый лук, морковь тонкими полосками или мелкими кубиками, зелёный горошек, др. измельчённые свежие овощи- например цуккини, стручковая фасоль, зёрна кукурузы, креветки, яйцо (2 шт), чеснок, масло раст., молотый чёрный перец, соевый соус. Вместо креветок, или же вдобавок к ним, можно взять любую из комбинаций мяса курица/свинина/говядина, или же приготовить рис только с овощами-он будет нисколько не хуже. Можно так-же использовать простые грибы (шампиньоны)- любая комбинация продуктов годится, кому что по душе.

1. Итак, рассыпчатый рис отварить до готовности, но не разварить. Отлично годится рис, оставшийся со вчерашнего ужина.
Вок (или большую сковороду) хорошо разогреть и на масле на сильном огне быстро обжарить тонкие полоски сырого мяса, часто помешивая, до полной готовности. Вынуть готовое мясо, накрыть, чтобы не остыло. Если используются сырые креветки, их можно не обжаривать заранее, а уже на следующем этапе, вместе с овощами. Они должны просто порозоветь и утратить свою прозрачность, тогда они готовы.

2. В том же масле (можно добавить ещё, если маловато) так-же на сильном огне и часто помешивая, бысто обжарить крупно рубленный лук и др. овощи. Овощи должны остаться сыроваты. Сдвинуть овощи в сторону и на свободное место влить взболтанные яйца, часто-часто соскребая схватившуюся массу со дна и разделяя крупные кусочки в яичную крошку. Как только яичная масса стала однородно-крупинчатой, смешать её с овощами и снова сдвинуть в сторону, добавить в вок чуть масла и рубленный чеснок, который обжарить пару секунд. Добавить рис и мясо и всё перемешать до однородности. Тут же добавить соевый соус и перец, продолжая часто помешивать массу в воке. Как только однородность цвета и температуры достигнута, снять с огня.

Конечный продукт по-прежнему рассыпчат, но не сухой, а чуть жирненький такой от масла и влажноват от сока овощей, слегка коричневат от соевого соуса, ярко-ароматный от чеснока и лука с яйцом. Соевым же соусом достигается необходимая солёность по вкусу.

Важно: залог успеха этого блюда в широкой посудине (предпочтительно вок), сильном огне и частом, чтобы не сказать постоянном, помешивании. Огонь должен быть жарким, чтобы продукты успели обжариться и не пустить обильно сок. Поэтому все ингредиенты важно подготовить и иметь под рукой до начала готовки, ведь времени этим заниматься по ходу не будет.
Не скупитесь на масло - блюдо в плане калорийности далеко не диетическое. Все попытки его к таковому привести приведут к просто скушному рису с добавлением овощей.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 июня 2012 - 20:16

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#139 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 20:15

...ты очень грамотная и всезнающая ...вот Какую область разговора не возьми..ты все знаешь

:blush: я не волшебница, я только учусь

А мне кажется тунца ничем не заменишь, у него вкус необычный. Ирина такого соуса я точно не ела никогда, уже представила как вкусно! :licklips:

ты права, тунец специфичен. Но вот с лососем можно попробовать, ежели тунца нет. Насть, попробуй. Это действительно очень вкусно. А уж про то, как быстро, и говорить нечего.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 июня 2012 - 20:18

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#140 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 июня 2012 - 18:59

Лето в разгаре, жара.... Плиту в доме зажигать неохота... А ужинать-то надо... Что делать? А вот что:

АРОМАТНЫЕ КОТЛЕТКИ ИЗ ГОВЯДИНЫ И ОВОЩНОЕ АССОРТИ НА ГРИЛЕ
с низким ГИ

beef_and_veggies_grilled.jpg

Для овощей:
Нарезать крупными дольками пару молодых кабачков, один цуккини, пару морковок, залить маринадом (1 ст л оливкового масла + 1 ст л рисового уксуса + пару раздавленных долек чеснока), перемешать и дать постоять 15-20 мин. Тем временем, займёмся котлетками.

Для котлеток:
Хорошо вымешать и отбить говяжий фарш (600 г) + сухарики панко, в японском стиле, они воздушнее обычных(3 ст л) + раздавленный чеснок (по вкусу) + мелко рубленая свежая зелень (петрушка, базилик и/или кинза, укроп) +соль и молотый перец. Сформировать колбаски (6 штук).


На хорошо разогретый гриль выложить колбаски и убрать огонь до среднего. Жарить под крышкой со всех сторон до готовности.
Параллельно тут же жарить овощи. Чтоб они не проваливались сквозь решётки гриля, это удобнее всего делать в сетчатой сковороде или же на фольге. Сковороду время от времени встряхивать, чтобы овощи обжарились равномерно. Овощи до полной готовности доводить не нужно.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 28 июня 2012 - 19:16

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#141 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 июня 2012 - 19:08

Вкусно! А колбаски не хилые получаются, по 250 г каждая :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#142 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 июня 2012 - 19:10

Так это ж в сыром виде 250 :lol: Не, в самый раз одна колбаска на одного чела. МуЗчина съел две :P

Тааааак, стоп... Это не кг, а паундов (фунтов) :shok: То есть 600 г. Пошла поправлю....

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 28 июня 2012 - 19:15

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#143 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 июня 2012 - 19:18

Ага, значит не зря я удивилась количеству фарша :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#144 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 июня 2012 - 19:19

Ага, значит не зря я удивилась количеству фарша :oi:

:haha: благодарю за бдительность, товарищ! :flower: А я на пачке с фаршем бегло глянула, что полтора, а чего полтора, чё-то и не зарегистрировалось в мозгАХ :oi:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 28 июня 2012 - 19:20

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#145 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июня 2012 - 19:31

Ир, а почему котлетки такой формы? Это принципиально?

#146 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 июня 2012 - 21:50

:haha: благодарю за бдительность, товарищ! :flower: А я на пачке с фаршем бегло глянула, что полтора, а чего полтора, чё-то и не зарегистрировалось в мозгАХ :oi:

Хи-хи, как представила я себе котлетищи, а так по 100 г нормалек :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#147 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 июня 2012 - 01:12

Ир, а почему котлетки такой формы? Это принципиально?

Нет, совсем не принципиально. Можно сделать плоскими и круглыми, или любой другой предпочитаемой формы, даже квадратными. Мне такие длинненькие нрааятся тем, что они зажаристые со всех сторон получаются. Что-то вроде "люля", только без "кебаб" :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#148 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 18:50

ЛЕТНИЙ САЛАТ ИЗ ОРЗО, КАБАЧКОВ И ТОМАТОВ

orzo_salda.jpg


Отварить орзо (у меня тут цельнозерновой) до состояния ал-денте. Промыть ледяной водой и дать полностью остыть.
Пока орзо варится и остывает, нарезать тонкой соломкой молодой кабачок и крупный помидор в пропорции 1:1, добавить продавленную дольку чеснока. Залить овощную смесь маринадом из красного винного уксуса и оливкового масла, посолить и поперчить по вкусу. Добавить холодный орзо, хорошо перемешать и на пол часика оставить пропитываться. Пропорции достаточно свободные, орзо надо примерно 1/3 от всего салата. Можно положить мелко-рубленной любимой зелени. Так как у меня был ливень, на грядку за зеленью я не пошла и обошлась без неё.

Подавать сам по себе или же к мясу, например к баранине как у меня.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 25 июля 2012 - 18:52

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#149 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 июля 2012 - 19:07

Ир, прости тундру не пролазную... :oi: что такое орзо?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#150 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 19:08

Наташ, это всего навсего макароны в форме риса. :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru