Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#226 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:03

РЫБА В ПАНЦИРЕ

Традиционно рыба в панцире готовится в обмазке из взбитых яичных белков и большого количества соли. Мне не хотелось заниматься взбиванием белков и я процесс сильно упростила ;)

Ингредиенты на 4 порции: две целые рыбины морского окуня или подобной белой рыбы по 500-600 г каждая , екстра-вирджин оливковое масло, лимон, крупная (желательно гурманская) соль.

whole_fish_1.jpg

Разогреть духовой шкаф до 205-210 С.
Рыбины очистить от внутренностей, но чешую, головы и плавники оставить. Обсушенные рыбины снаружи и изнутри смазать оливковым маслом и обильно посыпать солью. Тонко-порезанными ломтиками свежего лимона начинить брюшную полость. Каждую рыбину завернуть в фольгу и поместить швом вверх на противень с бортиками.

whole_fish_2.jpg

Противень с рыбой поместить в духовой шкаф и запекать около 30-40 минут. Вынуть из духовки и дать постоять минут пять.
Теперь осторожно развернуть фольгу, лопаткой или плоским ножом снять кожу вместе в чешуёй с одной стороны рыбины. Отделить мякоть, стараясь оставить всё филе целым и поместить на тарелку. Хребет рыбы осторожно отделить от оставшегося филе. Мякоть лопаткой отделить от кожи и поместить на вторую тарелку. Повторить со второй рыбиной. Подавать с салатиком из водяного кресса, бельгийского эндивия и груши (см. фото ниже)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 11 декабря 2012 - 19:19

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#227 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:11

САЛАТ ИЗ ВОДЯНОГО КРЕССА, БЕЛЬГИЙСКОГО ЭНДИВИЯ И ГРУШИ ПОД БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ ВИНЕГРЕТОМ

whole_fish_3.jpg

На 4 порции: пучок кресса, один эндивий, пол груши
Для заправки: 1 ст л бальзамического уксуса, 2 ст л оливкового масла, соль, чёрный молотый перец

У кресса оторвать лиственные части, эндивий разобрать на листики и порезать их поперёк на широкие ленты, грушу - тонкими дольками.
В глубокой посудине венчиком взбить составляющие для заправки до состояния эмульсии.
Осторожно, но тщательно, обвалять состявляющие салата в приготовленном соусе и немедленно подать, украсив (по желанию) свежей малиной.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 11 декабря 2012 - 19:14

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#228 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:42

КУРИНАЯ ГРУДИНКА ПО-КИТАЙСКИ С ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

oriental_chicken_w_califlow.jpg

Ингредиенты на 4 порции:
Куриная грудь (2 половинки)
2 ст л соевого соуса
1 ст л оливкового масла
1 ч л кунжутного масла
2 ч л рисового уксуса
1 ч л кукурузного крахмала
1 ч л молотого сухого чеснока
0,5 ч л молотого перца чили

2 ст л оливкового масла для жарки
2 ч л кунжутного семени для посыпки

Куриную мякоть порезать полосками. Остальные ингредиенты взбить венчиком в глубокой посудине до однородности. Равномерно обмазать кусочки курицы со всех сторон в получившемя соусе и дать постоять при комнатной температуре 20-30 мин.

Этим временем, отварить вилок цветной капусты, превратить его в пюре, посолить по вкусу и заправить полножирной сметаной (2 ст л)

В сковороде на хорошо разогретом масле быстро со всех сторон обжарить куриные кусочки. Посыпать кунжутным семенем и немедленно подать с горячим пюре из цветной капусты.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 11 декабря 2012 - 19:43

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#229 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 декабря 2012 - 22:09

КУРИНАЯ ГРУДИНКА ПО-КИТАЙСКИ С ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

Ирусь,давай поделимся-мне-мяско,тебе цветная капуста?)))))) Или я ее малой почти каждый день больше 2 лет пюрирую или просто не люблю-мне ее запах...стал дорог неимоверно.А грудиночка очень очень :flower: :flower: :flower: :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#230 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 декабря 2012 - 22:10

ДвоиЦЦо))))

Сообщение отредактировал Nika7676: 11 декабря 2012 - 22:10

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#231 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 00:50

Что то прям на ночь до глядя...побежала к холодильнику :licklips: :licklips: :lol: :lol: :lol:
И рыбка то .. моя любимая..угу..в фольге очень вкусно получается :good:
Забыла я что то этот рецепт..прям хоть на НГ что ли запечь??
И пюрешка тебе из капустки?? Вкусная хоть пюрешка?? Или так себе?? :lol: :lol:
Спасибо :flower:
Я пока смотрела наелась мне кажется :lol: :lol: :lol:
Да еще и полезность одна :flower:


Или я ее малой почти каждый день больше 2 лет пюрирую или просто не люблю-мне ее запах...стал дорог неимоверно.

Мамаша-злыдня..а ребетенка заставляешь небось :flower: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#232 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 00:55

один эндивий,

Ир..а это вот Хто?? :oi:
Я снова доверяю Путину !

#233 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:05

Ирусь,давай поделимся-мне-мяско,тебе цветная капуста?)))))) Или я ее малой почти каждый день больше 2 лет пюрирую или просто не люблю-мне ее запах...стал дорог неимоверно.А грудиночка очень очень :flower: :flower: :flower: :flower:

А я наоборот только и подсела :lol: Мне вкууусно. И Уткинские котлеты на парУ из свинины с цветной капустой тож у нас хорошо пошли.

И пюрешка тебе из капустки?? Вкусная хоть пюрешка?? Или так себе?? :lol: :lol:

Шуш, мне оч вкусно. Главное, сметанки туда вкусной, сметанки. И не обезжиреной. Даже холестеринщикам от пол чайной ложки полножирной сметанки в сутки ничо не будет, а на вкусе это ой как сказывается-хорошая сметанка сюда лучше масла.

Ир..а это вот Хто?? :oi:

 родственничек цикорию, а по сути-ещё один вид салатной зелени. Они его предлагат готовить, а мне он в салатиках отменный, или же просто на листики поделить и наполнить каждый какой-нить вкусной солёненькой массой, например форшмаком. Я вот давеча копчёную красную рыбку с сырным кремом перетёрла и на закусочку по чайной ложке в этих листиках подавала. Сфотать чё-та забыла :dnt:


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#234 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:11

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Как же я чуть не пропустила такую вкуснятину полезную :licklips: :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#235 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:16

Шуш, мне оч вкусно. Главное, сметанки туда вкусной, сметанки. И не обезжиреной. Даже холестеринщикам от пол чайной ложки полножирной сметанки в сутки ничо не будет, а на вкусе это ой как сказывается-хорошая сметанка сюда лучше масла.

Ты что имеешь ввиду под ...полножирной сметаной?? Сколько процентов жирности?

а по сути-ещё один вид салатной зелени.

Мда..а чем заменить сей овощ ??? У нас таких не видела.. :(

Я вот давеча копчёную красную рыбку с сырным кремом перетёрла и на закусочку по чайной ложке в этих листиках подавала. Сфотать чё-та забыла :dnt:

Хотела спросить рецептик.. Мда..


Я снова доверяю Путину !

#236 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:17

Ну, с пирогом не шибко увлекайся :flower: Он хоть и облегчённая версия оригинала, но всё-ж таки дессерт. Вкууусный, зараза... И когда я уже отвыкну от мучного? :slush:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#237 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:19

Ну, с пирогом не шибко увлекайся :flower: Он хоть и облегчённая версия оригинала, но всё-ж таки дессерт. Вкууусный, зараза... И когда я уже отвыкну от мучного? :slush:

Спасиб за предупреждение :flower: Мы ужО два месяца без мучного ... и как то..так..особо не переживаю :lol: Но на праздники решила все ж баловать своих..
Я снова доверяю Путину !

#238 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:20

Ты что имеешь ввиду под ...полножирной сметаной?? Сколько процентов жирности? Мда..а чем заменить сей овощ ??? У нас таких не видела.. :( Хотела спросить рецептик.. Мда..

Сметена, как на рынке, неснятая. В процентах не скажу :dnt: Эндивий у вас стопудово и выращивают, и продают, ты просто не обращала внимания. Он как латук, но чуточку специфического вкуса, с горчинкой небольшой. А рецепт простейший, всё там по вкусу- филе копчёной красной рыбки, или солёной, плюс мягкий сыр типа филадельфии в процессоре переработать до однородности. Можно поперчить, если любишь. И намазываей, на что хошь.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#239 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:22

Но на праздники решила все ж баловать своих..

я тоже, на праздничек токо.. традиция! :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#240 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:42

Эндивий у вас стопудово и выращивают, и продают, ты просто не обращала внимания. Он как латук, но чуточку специфического вкуса, с горчинкой небольшой.

Название точно мне не знакомо.. МОжет у нас как то по другому называется? :dnt:

А рецепт простейший, всё там по вкусу- филе копчёной красной рыбки, или солёной, плюс мягкий сыр типа филадельфии в процессоре переработать до однородности. Можно поперчить, если любишь. И намазываей, на что хошь.

Блин..рыбка :cray: ..филадельфия :licklips: :licklips: :shok:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru