Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#286 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 декабря 2012 - 00:39

Когда сделала тесточто то мне показалось подозрительно мало...нечего размазывать....добавила чуток муки и все-таки раскатала...Испекла коржи.. Сварила заварной крем...Остывает на веранде.Сейчас пойду собирать.

Лариса, напрасно :flower: На вид теста мало, но хватает на три противеня размазать. эээээх, непослушная ты.. не авантюристка ни разу :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#287 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 декабря 2012 - 00:42

Во дает! :shok: Уже испекла :shok: Все таки по своему сделала :lol: А я сделаю по Ириному :P Но сегодня лень..уже..
Я снова доверяю Путину !

#288 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 декабря 2012 - 00:43

Ага...и пошла по старой проторенной дорожке... :lol: А спасибо за идею...иначе не сподобилась бы... :flower: :flower: Боольшое от сына моего..он его каждый день может есть...Иногда я ленюсь и выпекаю коржом..разрезаю и пропитываю кремом...Он любит слоеный именно. Он у меня вообще странный-бисквиты любит -чисто бисквит..без ничего..может целый кг сьесть..шоколад на кипятке -то же самое-любит просто корж есть..без никаких кремов..пропиток..

#289 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 января 2013 - 20:33

КОНФЕТЫ "СЛИВА В ШОКОЛАДЕ"

chocolates.jpg


Круглые конфеты: чернослив + грецкий орех + коньяк смешать в блендере до однородной массы. На водяной бане растопить тёмный шоколад, смазать им силиконовые формочки, охладить в морозилке минут 10. Далее, наполнить ячейки сливово-ореховой смесью, верх залить шоколадом. Охладить до полного застывания шоколада, потом вынуть в любую посудину.

Шарики: тот же чернослив + грецкий орех + коньяк смешать с растопленным шоколадом в произвольных пропорциях, остудить и накатать шариков, которые обвалять в какао-порошке.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#290 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 января 2013 - 20:36

КОНФЕТЫ "СЛИВА В ШОКОЛАДЕ"

chocolates.jpg


Круглые конфеты: чернослив + грецкий орех + коньяк смешать в блендере до однородной массы. На водяной бане растопить тёмный шоколад, смазать им силиконовые формочки, охладить в морозилке минут 10. Далее, наполнить ячейки сливово-ореховой смесью, верх залить шоколадом. Охладить до полного застывания шоколада, потом вынуть в любую посудину.

Шарики: тот же чернослив + грецкий орех + коньяк смешать с растопленным шоколадом в произвольных пропорциях, остудить и накатать шариков, которые обвалять в какао-порошке.

Ну, на ночь же тяжело такое видеть! Мы же стройнеем!!! А так вкусно, наверное!!!! :licklips: И никаких сложностей! Спасибо! :flower: :flower: :flower:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#291 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 января 2013 - 20:49

САЛАТ В ХРУСТЯЩЕЙ ПИАЛКЕ ИЗ ТОРТИИ

tortilla_salad.jpg

Лепёшку тортии смазать с обеих сторон маслом и поместить в глубокую жароустойчивую посудину, придав форму порционной корзинки или пиалки. Запечь при т-ре 200 С 10-15 минут. Дать остыть в форме, потом наполнить любым салатом.
У меня тут салат-латук + сладкий перец + лук + помидорки-виноградинки + огурец, всё заправлено соусом винегрет (см. в рецептах выше), а сверху -- жареные на гриле колбаски из свежей индюшатины.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#292 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2013 - 20:51

Ира! И ты туда же! :shok: :smak:

#293 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 января 2013 - 20:52

Татьяна, так это же специЯльно для стройнеющих! Тёмный шоколад, где мало сахара, а сухофрукт и орех - самые что ни на есть диетические продукты ;) Одна-две конфетки похудению не помеха.Наташик, скушай сладенького, там коньячоооооок такой хороший подмешан :pja:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 11 января 2013 - 20:58

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#294 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 21:02

Ириша если бы пивко а не коньяк Наташа бы не возмущалась :lol: Конфеты стильные :licklips: :flower: Подача салата -100 баллов :good:

#295 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 января 2013 - 21:07

А пивко можно в прикуску, к салату :haha:Кулёмыч, налепи таких конфет, враз уйдут. Для себя с коньяком, для Тимохи-без. Наверное, с любыми сухофруктами будет отлично. Я просто сливу в шоколаде с детства оч уважаю :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#296 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 января 2013 - 22:08

Какие конфетки! :licklips: :licklips: :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#297 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2013 - 23:33

Хорошая идея с конфетами :lad: и не сложно совсем.Салат в такой съедобной тарелочке впечатлил!!! :good2: :brav: съел и посуду мыть не надо :lol: :lol: Спасибо Ира за идейку!! :flower: :flower: :flower:

#298 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 января 2013 - 01:58

КОНФЕТЫ "СЛИВА В ШОКОЛАДЕ"

Оооооо...Ира :idol: .. вот это конфетки :licklips: :licklips: :licklips:
То шо надо..и сладенько и вкусненько..и полезненько :licklips:
Усе есть..нашлепаю :flower:

САЛАТ В ХРУСТЯЩЕЙ ПИАЛКЕ ИЗ ТОРТИИ

Все это..конечно..чудненько..
Стесняюсь спросить..вот эта тортилья..шо вонэ такэ??
И чем ее можно заменить??
А колбаски готовые??
Вроде как из фарша?

Сообщение отредактировал shusha: 12 января 2013 - 02:00

Я снова доверяю Путину !

#299 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 января 2013 - 02:13

Тортия-это простая лепёшка, распространённо-популярная во всём латино-американском мире. Иногда она из кукурузной муки, иногда из белой, иногда из цельнозерновой. Она у них идёт вместо хлеба. И с нею множество всяких блюд есть. Лепёшка побольше, а в ней завёрнуто рулончиком всяко-разно мяско и овощи - это буррито, лепёшка маленькая, или ещё зажареная в масле лодочкой, а потом наполненная чем угодно (мясо-гриль, или пережареный фарш, св. овощи пр.) - это тако. Лепёшка снизу, лепёшка сверху, между ними любой наполнитель с сыром и зажаренная на сковороде с двух сторон - это касадия. Ну и т.д. У вас если нет купить, то можно и самим сделать. Там очень простое тесто, из муки, жира, разрыхлителя, соли и горячей воды, замешивается по густоте как на вареники и раскатывается так-же тонко, а потом его пекут на сухой сковороде. Горячие они ой какие вкусные. Я цельнозерновые больше всего лю, даже без ничего совсем, голышом :lol:Колбаски у меня были полуфабрикат, сырые, из индюшиного фарша со специями, в натуральной оболочке. Пока тортийки пеклись, я колбаски быстренько пожарила и накоцала кусочками на салатик.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 12 января 2013 - 02:21

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#300 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 января 2013 - 02:33

Тортия-это простая лепёшка, распространённо-популярная во всём латино-американском мире.

Дык..лепешка готовая была?? И ты еще запекала?? Или она продается полуфабрикатом?? Или сама делала?? У нас продаются какие то ...блинами типо..только потолще.. просто по другому как то называются.. Вообще с лепешками у нас беда..надо будет самой по рыться и делать..в Финляндии например..сплошь и рядом.всяко разно.. и вида и муки..и мне так вкусно :licklips: ..
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru