Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#46 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 19:52

о, вкусняшка... такое мы любим, только без пшеницы а лучше со сгущенкой :lol:
а крошка пшеницы -это как? у меня сын сейчас вообще сырую непророщеную даже пшеницу жует -дед угостил..


:licklips: :licklips: :licklips:
Вот такое я люблю, особенно если вместо йогурта - мороженное, но это уже более калорийно. Я всегда это коктейлем называла. :lol:

Здрасте! мы тут полезности собрались есть, а сгущёнка и мороженное слишком сахЕрные, чтоб считаться полезными :P

Кулёма, у вас должна продаваться такая врде как меленькая крупа из самих росточков от пророщенной пшеницы, wheat germ называется и вот так выглядит. По полезности хорошие заменители это молотое льняное семя и мука их миндального ореха.

Лер, попробуй с ванильным йогуртом, вот ничуть не хуже!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#47 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 19:54

не узнаю эту крупу..наверно она в гриме :lol:

#48 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 19:56

МоЖа вас выдержать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это Ириша тут дарМа, что ли про низкий ГИ вам рассказывает))))))) :shok:

Та то я так, воздух гоняю просто! :lol: :lol: :lol: Щас нажарим картофана, полирнём сгуШШонкой :haha: Девули, держите себя в руках! (и меня тоже, ибо я и сгущёнку лю, и мороженное это вреднючее, ....шоб его нечиста сила покарала :mad: )
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#49 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 19:58

А у картошки какой ГИ?

#50 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 19:59

не узнаю эту крупу..наверно она в гриме :lol:

Она обычно в малых порциях расфасована, в небольших бутылках даже. Её же только добавляют по чуть-чуть, для полезности, в печенье, в хлеб, коктейли вот ещё. Даже не крупа наверное, больше на хлопья похожА. Посмотри специально там где для выпечки у вас всё. А миндальную муку продают же? замени.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#51 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 20:02

А у картошки какой ГИ?

Ой большой.... Особенно у старой картошки в виде пюре. Лучше избегать. Чем мельче размолота картоха, тем быстрее она перерабатывается пищеварением. Молодая кусочками - лучше вариант, если конечно не шибко усердствовать.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#52 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 20:03

Она обычно в малых порциях расфасована, в небольших бутылках даже. Её же только добавляют по чуть-чуть, для полезности, в печенье, в хлеб, коктейли вот ещё. Даже не крупа наверное, больше на хлопья похожА. Посмотри специально там где для выпечки у вас всё. А миндальную муку продают же? замени.

умираю с тебя..в нашей деревне ржаную муку раз в полгода продают, а я уж молчу что крахмал только картофельный... остальные изыски вообще нигде не продают, нет таких магазинов и даже отделов :lol: :lol: :lol:

#53 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 20:05

Кулём, спокойнёхо опусти эту крошку и пей без неё. Всё равно оч вкусно и полезно, особенно для детей и женщин.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#54 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 20:10

этот коктейль единственный -в каком виде ребенок потребляет банан,иногда правда соглашается и так откусить но редко..а раньше мы делали с укропом свежим -очень прикольненько и свежо :licklips:

#55 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 января 2012 - 20:13

Кулёма, у вас должна продаваться такая врде как меленькая крупа из самих росточков от пророщенной пшеницы, wheat germ называется и вот так выглядит. По полезности хорошие заменители это молотое льняное семя и мука их миндального ореха.

сходила картинку посмотрела, решила перевести, что написано:
"Микроб пшеницы - эмбрион ядра пшеницы" :lol:
так и не поняла, что это :dnt:

Она обычно в малых порциях расфасована, в небольших бутылках даже. Её же только добавляют по чуть-чуть, для полезности, в печенье, в хлеб, коктейли вот ещё. Даже не крупа наверное, больше на хлопья похожА. Посмотри специально там где для выпечки у вас всё. А миндальную муку продают же? замени.

Ира, я в Питере не могу найти миндальную муку, а ты в деревне у Кулёмы :lol:
ее правда сделать просто, перемолоть миндальные орехи очищенные и подсушенные в духовке с добавлением сахарной пудры и все :)

#56 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 20:13

А вот и не единственный! брауни с бананами ел же? воооот! :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#57 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 20:20

сходила картинку посмотрела, решила перевести, что написано: "Микроб пшеницы - эмбрион ядра пшеницы" :lol: так и не поняла, что это :dnt: Ира, я в Питере не могу найти миндальную муку, а ты в деревне у Кулёмы :lol: ее правда сделать просто, перемолоть миндальные орехи очищенные и подсушенные в духовке с добавлением сахарной пудры и все :)

Вот это он самый и есть - "эмбрион", место, откуда проклёвавыется росточек. При переработке зерна в белую муку это место обычно отсеивается, а оно то и есть самое полезное в зерне, особенно сердечно-сосудистой системы. В цельнозерновой муке эти непроросшие росточки к счастью сохраняются. ....неужели у вас такое не продаётся?... :dnt: Мож как-то позаковыристее называется? Орехи да, и впрямь можно смолоть, это несложно.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#58 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2012 - 20:21

Тож хотела сказать,что хлопчатой зародышевой пшеницы даж в диетотделах не видала.....и тем паче в банках........миндальная мука(если это то,о чЁм я думаю) стоит,как лайнер президента(я раз перепутала....автоматом взяла,думала,что лепестки :dnt: ).....мужжжжж пробил и послал......и еЁ и меня.... :lol: :lol: :lol: Семя льняное в аптеке-завались и толчЁное и ....разное(у меня девочка знакомая на нЁм худеет) :dnt: СмуЗя вкусная :licklips: :licklips: :licklips: .......но явно калорийная :shok: .....мне точно нельзя :oi: ............я мало пробЫвать не умею :P ............ :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#59 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 936 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2012 - 20:26

Банановый Смузи
с низким ГИ*
Этот богатый кальцием смузи весьма полезен для зубов и костей. Он одинаково хорош и как лёгкий завтрак, и как повышающий энергию перекус между приёмами пищи.

Ира...а вот если не измельчать фрукты, а кусочками... я так Кирюхе делаю... так он по калорийности и полезности тож самое ?? или все таки надо измельчить чтоб в виде коктейля ??


меленькая крупа из самих росточков от пророщенной пшеницы, wheat germ называется и вот так выглядит.

нет у нас такой муки...
вот недавно делала хлеб с мукой из зародышей пшеницы Витазар ..но она там не хлопьями, а как мука..
такая подойдет ???

И вообще Ир, классная у тебя темка!!! :flower: :flower: стока нового узнаешь!!! ;)

Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 января 2012 - 20:27


#60 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2012 - 20:28

СмуЗя вкусная :licklips: :licklips: :licklips: .......но явно калорийная :shok: .....мне точно нельзя :oi: ............я мало пробЫвать не умею :P ............ :flower: :flower: :flower:

Топотунька, ты заблуждаешься насчёт калорий. :flower: Их тут оч не много для такого объёма еды. И это долгоиграющие калории, которые утоляют аппетит и сдерживают его достаточно продолжительно. Сделай строго двойную порцию и раздели на вас четверых в выходной чисто для перекуса. Это супер-скоростной завтрак, который мои оч любят. Для взрослых ещё чашечка эспрессо - и три часа вы сыты.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru