Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#106 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 мая 2012 - 22:39

А хлебушек :cray:

А ты вместо хлебушка - капусту положи... Я обожаю салат с тунцом, :flower:

#107 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 мая 2012 - 22:43

Главное - отличные советы на ночь глядя :lol:Завтра с утра я ж и не вспомню, оП чем мЯчтал :oi:Просто я ж по своей системе - никаких диет, все можно в первую половину дня, дальше - с ограничениями порций...ЗЫ: ладно, наврала - вспомню еще как :lol: Надо поискать, что у нас завалялось из консервов в холодильнике :oi:

#108 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2012 - 03:46

КУРИЦА С ГРИБАМИ И ЦУККИНИ ПО-КИТАЙСКИ
с низким ГИ*

Это ароматное блюдо богато белками и витаминами, быстрое и легкое в приготовлении и столь же легкое для вашего желудка.


chicken_stir_fry.jpg



Ингредиенты на 2 порции:

куриная грудинка без кожи и кости -1 шт (половина грудной части)
лук репчатый - 1/4 небольшой луковицы
небольшой плод цуккини - 1 шт.
небольшая морковь - 1 шт.
грибы (шитаке, портобелло, или др.) - 3-6 шт. в зависимости от размера
чеснок - 1 зубец
масло оливковое - 2-3 ст. л.
масло кунжутное - 1 ч.л.
соус терияки - 2-3 ст. л.

В воке или широкой сковороде сильно разогреть смесь масел и быстро обжарить до готовности со всех сторон, часто помешивая, нарезанную на тонкие полоски грудинку. Добавить нашинкованные овощи и грибы и снова быстро обжарить со всех сторон несколько минут. Овощи должны хорошо прогреться, но не быть готовыми, а оставаться полусырыми. Огонь под воком или сковородой всё это время остаётся очень жарким, чтоб овощи не успели пустить сок. Теперь добавить мелко рубленый чеснок, перемешать, обжарить ещё с минуту, ввести терияки и перемешать. Прогреть, всё время помешивая, ещё с минуту и снять с огня.

Подавать к отварному рису, предпочтительно коричневому. Если рис хочется белый, то лучше остановить выбор на сорте басмати и избегать сорт жасмин по причине его высокой (по сравнению с другими сортами) очищенности и чрезмерно быстрой усваиваемости. Можно посыпать мелко-рубленым зелёным луком и/или посыпать дроблёным арахисом. :good:

На всё-про всё уходит около 30 мин. То есть практически пока варится рис, уже и курица с овощами готова.

Сообщение отредактировал Saechka: 06 июня 2012 - 16:35

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#109 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 04:45

СВИНАЯ КОРЕЙКА-ГРИЛЬ
с низким ГИ*


pork_chops.jpg

Мясо, приготовленное на открытом огне, отличается недостижимым в духовке или на плите ароматом и вкусом. Для быстрого ужина, выберем нежирную корейку на косточке и нарубим её в палец толщиной. Тоненький слой жира по внешней кромке корейки очень приветствуется, так как он "растает" и превратится в румяную корочку, в то время как явное наличие жира внутри корейки означает, что готовое блюдо будет слишком жиным. Готовые кусочки обмажем со всех сторон маринадом-кашицей. Маринадом именно обмажем, а не замочим в нём. Поскольку количество маринада зависит от количества свинины, приправы и специи берём в количестве по вкусу, а жидкие составляющие - сколько нужно для получения кашицы, но в пропорции 1:1.

Итак, для маринада понадобятся:

бальзамический уксус
оливковое масло
сухой чеснок
соль
чёрный перец
розмарин
др. любимые специи (я использовала итальянскую смесь натуральных сухих трав)


Пока свинина маринуется (30-40 мин), нарежем салатик и разoгреем гриль до максимальной температуры (300С или выше). Терерь укладываем на середину решётки куски свинины и полностью убираем огонь непосредственно под ними. Жар для приготовления мяса, по-прежнему достаточно сильный, теперь будет исходить только со сторон гриля. Таким образом, свинина не высохнет преждевременно и останется мягкой и сочной. С этой же целью, проверяем на полную готовность разрезанием самого бледного кусочка в самом толстом месте, но ни в коем случае не придавливанием мяса для изучения цвета вытекающего из него сока.

Закрываем крышку гриля и проверим мясо на готовность минут 10 спустя. Если кусочки выглядят готовыми, перевернём их на другую сторону, снова закроем крышку и проверим на готовность ещё спустя минут 10. Теперь подвинем кусочки на открытый огонь и дадим решётке оставить на мясе красивый отпечаток. Перевернём и повторим с другой стороны. Готово!

Подать можно с любыми свежими овощами, например как у меня - с салатом из свежих красных помидоров и жёлтых перцев, заправленных по-простому: солью, подсолнечным маслом и рисовым уксусом.

Сообщение отредактировал Saechka: 06 июня 2012 - 16:35

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#110 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 12:09

Просто Зашла :flower: :flower: :flower: :flower: Спасибо за тему..Мясо и салатик ..просто красивущие :licklips: И вот ... КАК приготовить сочное мясо на гриле..всегда было у меня вопросом..чувствую теперь я еще и у гриля буду стоять :shok: :shok: :shok: И кабачок..по рецепту понравился..надо будет сотворить..парочка еще осталась...А у тя есть еще какие нить интересные рецепты с кабачком??Мое семейство очень уважаетЬ ентот овощЬ :oi:
Я снова доверяю Путину !

#111 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 12:11

Ирина очень красиво и завлекательно :licklips:

#112 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 15:53

Шушунь, пороюсь в аналах памяти и чё-нить там выкорябаю интересного про кабачок. Я вообще его везде сую, потому как молоденький он хорош в любом виде, даже просто сырым в овощном салате, заместо огурчика. Касаемо жарки на гриле, то тут есть свои ньюансы, зависящие от типа мяса и его нарезки. Свиные котлетки на косточке, как выше, надо готовить на косвенном жару, а вот стейки говяжьи (вырезку высшей категории), которые должны остаться кровавыми внутри, наоборот, кратковременно над очень сильным прямым жаром. Тогда они останутся сочными и мягкими внутри. Началось лето, посему буду больше грилить теперь, а то неохота в 40-градусную жару на улице устраивать её духовкой или сковородой ещё и на кухне.

Кулёмик, замутить на мангале на вашей даче такую свининку - в самый раз! Вдохнёте и не заметите как ;) Замаринуй из дому, а там просто на решётку кинешь и все дела.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 05 июня 2012 - 16:07

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#113 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 17:20

САЛАТ ИЗ МОЛОДОГО ШПИНАТА С КРЕВЕТКАМИ И БЕКОНОМ
с низким ГИ*

shrimp_and_bacon_salad.jpg


Листья молодого шпината, целые
Помидоры "грейп" ("виноградинки")
Перец болгарский оранжевый, кусочками
Отваренные креветки
Ломтики поджареного копчёного бекона
Яйцо вкрутую, четвертинки
Лук репчатый сладкий, тонко порезанный
Молодая зелень (киндза, петрушка, укроп)

Всё произвольно организуется на порционной тарелке в свободных пропорциях и легонько поливается соусом (взбить вместе масло оливковое и арахисовое 50% и 50%, уксус рисовый, тайский острый перечный соус типа срирача)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#114 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 17:29

СОУС ДЛЯ МАКАРОН
из тунца с вяленными томатами, сушеной смородиной, каперсами и кедровыми орешками

с низким ГИ*


Tuna_Sauce.jpg


Очень быстрый и очень вкусный соус к макаронам. Готовится в считанные минуты, пока варятся макароны. Выход 3-4 порции.

Пол средней луковицы мелко порубить и припустить на растительном (оливковом) масле под крышкой до прозрачности. Добавить горсть нарезанных тонкой соломкой вяленных помидор (предпочитаю вариант таких помидор в масле), горсть сушеной смородины (заменимо изюмом без косточек, но ГИ несколько повысится), 1 ст ложку белого винного уксуса, 1 ст ложку вина шерри (или простого белого вина), 1 ч ложку каперсов, тунец в собственном соку (без жидкости) из 2-х маленьких баночек, горсть кедровых орешков, свежемолотый чёрный перец и соль по вкусу. Всё смешать и потомить под крышкой на медленном огне пару минут и сервировать на отваренных до состояния al dente макаронах.

P.S. Макароны предпочтительно выбрать с высоким содержанием белка, из муки из твёрдых сортов пшеницы (durum semolina или подобные). Белок "связывает" углеводные составляющие и не позволяет им быстро усваиваться, благодаря чему предотврещается резкое повышение сахара в крови и длительно сохраняется чувство сытости в желудке.

Сообщение отредактировал Saechka: 06 июня 2012 - 16:36

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#115 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 17:37

Опять вкуснотень и красотень :shok: :licklips: :licklips: У меня сегодня макароны...вот где взять тунца?? :lol: А шпроты не подойдут??
Я снова доверяю Путину !

#116 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 17:40

У меня сегодня макароны...вот где взять тунца?? :lol: А шпроты не подойдут??

Не, шпроты копчёные, не годится. А сёмга в собственном соку есть? вот она подойдёт вполне!

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 05 июня 2012 - 17:41

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#117 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 18:18

Шпинат едят в сыром виде? Салат интересный. А то у нас вырос не знаем с какого конца к нему подойти.

#118 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 18:47

Не, шпроты копчёные, не годится. А сёмга в собственном соку есть? вот она подойдёт вполне!

Тоже сказала..я даже такого не видела..семга в собственно соку :shok: Сырой лосось есть ..и по моему соленый в морозилке.. Я макарошки помидорным соусом сдобрила..съедят :lol:
Я снова доверяю Путину !

#119 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 18:47

Кулём, ещё как сырой шпинат едят! молоденькие листики хорошенько помой, обсуши и используй как основу для большого салата. Например к моему салатику можешь взять ломоть свежего хлеба с хрустящей корочкой и вот тебе и целый сытный обед, или ужин.Шуш, мож ты не искала просто? рыба в собственном соку типа сёмги, тунца была и совиные времена. лосось помню совершенно отчётливо ;)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 05 июня 2012 - 18:55

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#120 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 июня 2012 - 19:30

Тоже сказала..я даже такого не видела..семга в собственно соку :shok: Сырой лосось есть ..и по моему соленый в морозилке.. Я макарошки помидорным соусом сдобрила..съедят :lol:

Шушунь, посмотри в отделе консервов... Там где горбуша в с/соку, там и форель и лосось есть... ;) ПС... Я тоже соус такой в норку утащила.... :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru