Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#121 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 июня 2012 - 19:37

Шуш, мож ты не искала просто?

Шушунь, посмотри в отделе консервов...

Ага..деФчонки точно :oi: ...я ж рыбные консервы уже больше 10 лет не покупаю..а после истории..помните недавней.. в Москве семья целая отравилась и померли все кто ел рыбные консервы..обхожу этот отдел за тридевять земель.. Т.е. Просто Зашла...можно же без консервы то обойтись?? В смысле взять просто рыбину..
Я снова доверяю Путину !

#122 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 04:37

ЗдрассЬте-привет, а шпроты это ШО у нас нынче, не консервы? :lol: Можно наверное потушить длительно рыбу в мульте без добавления воды, вот и будет тебе "консерва" :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#123 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 05:04

АБРИКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
из муки грубого помола
с низким ГИ*


apricot_cookies.jpg

Ингредиенты:

1 1/2 ст. пшеничной муки грубого помола (из цельного зерна)
1 ч л соды
1 1/2 ч л молотой корицы
1/2 ст молотого миндаля
1/2 ст сукралозы (например спленда) или сырого сахара
1 ст сушёных абрикосов, мелко-порезанных
2-3 ст л семечек (подсолнуха или тыквы)
1/2 ч л соли
90 г растопленного масла
1 яйцо, слегка взбитое
3-4 ст л кефира

Разогреть духовку до 180С. Смешать все сухие ингредиенты в просторной посудине и в центре её сформировать лунку. Отдельно смешать все жидкие ингредиенты и влить в лунку в сухих ингредиентах. Легонько перемешать вилкой до получения суховатого теста. Теперь столовой ложкой набирать тесто с горкой, прям в ложке формировать его в холмик и укладывать на противень. Должно получиться 24 печеньки. Выпекать 15-20 мин. Тёплыми с молочком - весьма знатно!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#124 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2012 - 11:43

Ир, ты с низким ГИ не забудь подписывать рецепты ;)А то я сама не знаю - с низким или нет... :oi:

#125 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 13:40

ЗдрассЬте-привет, а шпроты это ШО у нас нынче, не консервы? :lol:

Эээээ...это финские консервы..ну, да куплены раз за 15 лет :oi:

АБРИКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
из муки грубого помола

Вкусняшка какая :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#126 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 16:10

Ир, ты с низким ГИ не забудь подписывать рецепты ;) А то я сама не знаю - с низким или нет... :oi:

Натусь, всё, что в этой теме будет проходить, это всё с низким ГИ. Другие рецепты просто в других общих темах. А насчёт писать пометку, сама задумалась об этом вчера. Наверное надо продолжать для понятности, особенно для тех, кто нечасто заходит. Поправишь, где я опустила? а то мну уже не пущають редактировать самостоятельно :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#127 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 16:20

Эээээ...это финские консервы..ну, да куплены раз за 15 лет :oi: Вкусняшка какая :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

Вот я тебе хотела предложить возить их из финки, если ты местным не доверяешь. И про 15 лет шпротам, я надеюсь им не 15? :lol: Консервы тоже имеют срок годности и старыми травонуться так в самый раз. Печеньки удивительно вкусные получились, мягкие, ароматные. Корицы явно не чувствуется, а есть просто какой-то общий хороший запах домашней выпечки. Прям и не скажешь, что "диетические". В каждой печеньке до 100 калорий. Нежирные и не сахарные. Основная сладость за счёт обильно использованной кураги. Гадала вчера, какими они на следующий день будут. Всё так же хороши! Утром к кофе улетели их остатки до самой последней крошки. Муж наказал больше не печь ибо он не в силах остановиться на парочке :lol: Рекоммендую попробовать. Весь процесс, включая выпечку, занимает около получаса. Вот только семечки муторно чистить :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#128 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 16:22

1/2 ст сукралозы (например спленда) или сырого сахара

Шо вонэ такэ?? :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#129 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 16:27

Вот я тебе хотела предложить возить их из финки, если ты местным не доверяешь. И про 15 лет шпротам, я надеюсь им не 15? :lol: Консервы тоже имеют срок годности и старыми травонуться так в самый раз.

Кстати..да..чо это я консервы из Финляндии не вожу :dnt: Неееее...шпротики взяли на пробу..недавно..еще не пробовали.. Надо бородинского хлебушка испечь к ним.. :licklips:

Печеньки удивительно вкусные получились, мягкие, ароматные. Корицы явно не чувствуется, а есть просто какой-то общий хороший запах домашней выпечки. Прям и не скажешь, что "диетические". В каждой печеньке до 100 калорий. Нежирные и не сахарные. Основная сладость за счёт обильно использованной кураги. Гадала вчера, какими они на следующий день будут. Всё так же хороши! Утром к кофе улетели их остатки до самой последней крошки. Муж наказал больше не печь ибо он не в силах остановиться на парочке :lol: Рекоммендую попробовать. Весь процесс, включая выпечку, занимает около получаса. Вот только семечки муторно чистить :lol:

Прям слюни ручьем :licklips: :licklips: А как ты думаешь..если бЭз семечек и орешков ?? .. чо нить получится?? Нам же нельзя.. А вот еще..где бы отыскать муку грубого помола..мда.. А из обычной можно?? Короче я тебе весь рецепт испоганила своими вопросами :lol:
Я снова доверяю Путину !

#130 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 16:36

А как ты думаешь..если бЭз семечек и орешков ?? .. чо нить получится?? Нам же нельзя.. А вот еще..где бы отыскать муку грубого помола..мда.. А из обычной можно?? Короче я тебе весь рецепт испоганила своими вопросами :lol:

Из обычной муки можно, и без семечек тоже. Просто это уже будет не с низким ГИ. Белки из орехов и семечек и клетчатка из муки придают медленную "усвояемость" углеводам. А без них будут просто обычные печеньки. Вам орехи ни в каком виде нельзя или только кусочками? Миндаль размолот в муку, так что его наверное можно оставить. А мука грубого помола где-то у вас длолжна быть. Олечка кажется покупает такую. Может она называется Второго Сорта или как-то так?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#131 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2012 - 16:37

Натусь, всё, что в этой теме будет проходить, это всё с низким ГИ. Другие рецепты просто в других общих темах. А насчёт писать пометку, сама задумалась об этом вчера. Наверное надо продолжать для понятности, особенно для тех, кто нечасто заходит. Поправишь, где я опустила? а то мну уже не пущають редактировать самостоятельно :lol:

Подправила :) Тут для меня очень важно - не знаю, выкладывать в соответствующий раздел или нет :)

#132 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 16:45

Просто это уже будет не с низким ГИ.

А ну да да да..

Вам орехи ни в каком виде нельзя или только кусочками?

А вот этого я не знаю...спрошу доктора..
Я снова доверяю Путину !

#133 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 17:04

Шо вонэ такэ?? :dnt:

это неочищенный, нерафиннированный сахар. Он несколько желтее рафинированного и менее сыпуч, вроде как влажноват что-ли. По теории низкогликемического питания, чем меньше обработки прошёл продукт, тем больше в нём осталось частиц, замедляющих его усваивание организмом, что означает более ровный сахар в крови поедающего сей продукт. Сахар в этом рецепте это если нет сукралозы под рукой или по какой-то причине её нельзя (аллергия у отдельных теперь бывает на всё на свете). Сукралоза, хоь и выделена из сахара, в отличие от сахара вообще не задерживается в организме человека, выводится из него в течение суток и не имеет калорий.

Подправила :) Тут для меня очень важно - не знаю, выкладывать в соответствующий раздел или нет :)

:good: благодарю сердешно

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 июня 2012 - 17:06

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#134 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 17:37

Сукралоза, хоь и выделена из сахара, в отличие от сахара вообще не задерживается в организме человека, выводится из него в течение суток и не имеет калорий.

Да ладно :shok: ..т.е. этот необработанный сахар еще и полезен?? А хде ж его взять то?? В магазах тока белый рафинированный продается.. Хм..вот жеж..полезный продукт..с помощью обработки делают во вредный..и мы еще за это деньги платим :shok: :shok: :shok: :shok: Ир..скока же у тя инфы в голове??? :shok: :shok: :shok: Как ты живешь с таким грузом??? :love: :P :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 06 июня 2012 - 17:38

Я снова доверяю Путину !

#135 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2012 - 17:52

Ну шо, скрывать не стану, трудно с таким-то багажом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Так бы ела себе всё подряд, и не задумывалась, а то приходится читать все упаковки, отговаривать ребёнка от каких-нить гадостей в ярких бумажках и за много денег, ну и готовить каждый день из простых продуктов. Шуш, если серьёзно, да какие там особые знания. Просто мне интересна тема правильного питания. Не диеты, а именно качественного, полезного для крепкого здоровья и долгих лет жизни питания. Ведь всё не так уж и сложно. Один раз ознакомилась с материалом, а дальше уже на автомате всё. Инфа сама в руки идёт, только потребляй да применяй.Насчёт вредности высокоочищенных продуктов. Ведь это относительно недавнего времени знание, что отруби-хорошо, неочищенность-полезна. Помнишь как раньше мы искали всё муку побелее, да сахар покрасивше. А кто нам говорил, что и первое, и второе специально отбеливается. чтоб нам приглянуться, а при этом всё полезное из муки например уходит, остаётся один балласт, от которого толстеешь и превращаешься в диабетика? И поговорку ещё придумали, что толстеешь не от котлет, а от лет. Фигушки. От неправильного питания и толстеешь. За многие годы потасканный небрежным к себе отношением организм уже "машет" на всё рукой, ибо нет у него больше сил противостоять нашему непомерному потреблению разных вредностей. Нееееет, я хочу здоровенькой помереть, где-то около ста думаю будет в самый раз :lol:Сукралоза в продаже где-то с конца прошлого века только, раньше её просто небыло. Это сладкая и некалорийная составляющая обычного сахара. А неочищенный сахар был, и сейчас есть, просто как не пользовали его широко, то так и не пользуют. Всегда ж кажется был коричневый сахар, только не тот, что из рафинированного сделан и покрашен чем-то, а неочищенный натуральный сахар, скристаллизованный сок свеклы или тростника. Вот он-то нормально усваивается, в разумных, конечно, количествах. Вот щас память удивила, выдала цены на сахар советских времён- сахар обычный 78 копеек за кг, сахар рафинированный - 84 копейки. А первый-то лучше, безобиднее для организЬму ;) и для кошелька тоже.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 июня 2012 - 18:07

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru