Перейти к содержимому


Фотография

Налоговая декларация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 января 2012 - 22:39

Итак, мне крупно повезло :lol: :lol: и я год назад стала одним из учредителей ООО. Работаю в этом же ООО. Знаю, что теперь я должна подавать налоговую декларацию, пусть нулевую (выплаты дивидендов не предвидится), но все же. :shok: В связи с этим возник вопрос - по какой форме? НДФЛ-3 вроде не подходит, по крайней мере, прочитав список лиц, которые должны ее подавать я не смогла отнести себя ни к одному из пунктов. :dnt: Может, кто знает, подскажите, пожалуйста.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 января 2012 - 22:51

есть единая упрощенная форма налоговой декларацииутверждена ПРИКАЗОМ от 10 июля 2007 г. N 62н МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИформа по КНД 1151085поищи в интернете

Сообщение отредактировал Лелек: 18 января 2012 - 22:52


#3 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 января 2012 - 23:16

единая упрощенная, это если НИКАКИХ движух денежных средств не было. У ООО или ИП.. Но тут не то, похоже :) А вообще, вот глянь, может, чем и поможжжжет...

Сообщение отредактировал programada: 18 января 2012 - 23:20

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#4 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2012 - 23:17

Ты как собралась подавать? Как учредитель или еще кто? Смотри:1. Я учредитель в двух фирмах, одной из них директор. Подаю только отчетность, касающуюся фирм, обе на осно. Как учредитель ничего не подаю :dnt: 2. У меня есть ИП, сдаю в аренду нежилую недвижимость, работаю на упрощенке, раз в год подаю декларацию по усн. 3. Если была продажа какого-либо имущества, недвижимость или транспорт от меня лично как физического лица, подаю 3 ндфл.В общем и все. А ты какую отчетность имеешь ввиду?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2012 - 23:19

единая упрощенная, это если НИКАКИХ движух денежных средств не было.

Нет. Это когда работаешь на упрошенной системе НО. А движения денежных средств могут быть хоть ежедневно

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 января 2012 - 23:21

Нет. Это когда работаешь на упрошенной системе НО. А движения денежных средств могут быть хоть ежедневно

Неа :) Декларация по УСН и единая упрощенная - это 2 разные деклы :P
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#7 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2012 - 23:23

Это опять я со своими мыслями :lol: Ты может имеешь ввиду отчетность по фирме? Тогда скажи на какой системе налогообложения она, какой вид деятельности, есть ли наемные работники.......тогда можно подсказать какую сдавать отчетность :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#8 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 января 2012 - 23:23

Лера, а почему, у тебя вышло, что 3-НДФЛ - не подходит?Лео, мне кажется,она всё-таки про себя, а не про фирму :flower: Но тогда все эти единые упрощенные и по УСН не по теме вроде :)

Сообщение отредактировал programada: 18 января 2012 - 23:24

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#9 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2012 - 23:28

Неа :) Декларация по УСН и единая упрощенная - это 2 разные деклы :P

Ну да, согласна. Для меня ключевым словом оказалась "упрощеная" :lol: но если фирма на осно, тогда нулевой баланс :dnt:

Лера, а почему, у тебя вышло, что 3-НДФЛ - не подходит? Лео, мне кажется,она всё-таки про себя, а не про фирму :flower: Но тогда все эти единые упрощенные и по УСН не по теме вроде :)

Про себя как про кого? Учредителя? Учредители не сдают отчетность. Лучше конечно чтоб Лера прояснила поподробнее

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 января 2012 - 23:33

Про себя как про кого? Учредителя? Учредители не сдают отчетность. Лучше конечно чтоб Лера прояснила поподробнее

ПРррррисоединюсь :) По всем пунктам :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 января 2012 - 23:34

потому как если что и могло возникнуть, то только в связи с 3-НДФЛ ну или я уже окончательно зарылась в СНТ и запуталась :lol: , а коли причин для неё нет, так и не дОлжно ничего быть :dnt:

Сообщение отредактировал programada: 18 января 2012 - 23:35

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 января 2012 - 00:36

В общем и все. А ты какую отчетность имеешь ввиду?


Про себя как про кого? Учредителя? Учредители не сдают отчетность. Лучше конечно чтоб Лера прояснила поподробнее

Запутала всех. :oi:
Поясняю: я учредитель и гендиректор фирмы. Фирма платит налоги, бла-бла-бла, все как положено, зарплаты, этим занимается бухгалтер, там не упрощенка, выделенный ндс. Движение есть, дивидендов не будет.
Меня интересует: в связи с тем, что я учредитель, должна-ли я подавать декларацию как физлицо? :dnt: Не хотелось бы вляпаться.

Сообщение отредактировал LimeJeans: 19 января 2012 - 00:38

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 19 января 2012 - 00:59

Я конечно могу и не по теме, но все таки, если есть фирма, есть бух, который сдает отчетность в том числе и ндфл на каждого сотрудника, то при чем тут ты? Бух ведь показывает доходы и расходы фирмы. и любое движение денежных средств. Мое мнение это должен сделать сам бух, т.к. он наемный рабочий, а ты как никак а соучредитель, который так же нанял наемного работника. А теперь кидайте в меня помидоры. :)
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#14 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 января 2012 - 06:02

Меня интересует: в связи с тем, что я учредитель, должна-ли я подавать декларацию как физлицо? :dnt: Не хотелось бы вляпаться.

Как учредитель вы ничего не должны подавать, никаких деклараций. Даже если бы и были дивиденты, за вас отчетность по НДФЛ должен сдать бухгалтер фирмы.
Единственный случай, когда вы должны будете подать 3 НДФЛ - если вы будете выходить из ООО, а ООО выкупит вашу долю.

Сообщение отредактировал denisa: 19 января 2012 - 06:07


#15 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2012 - 06:28

Усе, Лера, можешь спать спокойно :lol: :flower: :flower: :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru