Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли что-нибудь приготовить из свиной шкурки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 11:59

Доброго времени суток всем форумчанкам!Наташа, извините, что задаю вопрос в Вашей теме, просто не знаю в какую тему с ним "пойти".Можно ли что-нибудь приготовить из свиной шкурки?Недавно увидела в магазине - чистенькая, беленькая, в аккуратных рулончиках.Руки так и зачесались...Может, есть у кого-то опыт "общения" с таким продуктом?

#2 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 22 января 2012 - 12:22

Так,а чтоже у продовца не спросили?

#3 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 января 2012 - 13:07

Доброго времени суток всем форумчанкам! Наташа, извините, что задаю вопрос в Вашей теме, просто не знаю в какую тему с ним "пойти". Можно ли что-нибудь приготовить из свиной шкурки? Недавно увидела в магазине - чистенькая, беленькая, в аккуратных рулончиках. Руки так и зачесались... Может, есть у кого-то опыт "общения" с таким продуктом?

Я эти рулончики отбираю потолще с сальцом и солю-потом на нЁм картоху жарю :licklips: и яичницу :licklips: ....................ещЁ делают их в шелухе :licklips: (но надо шкурку уметь мягкую выбирать) и к тушеной картохе и гречке-по-деревенски подают..................делают рулеты из мяса и оборачивают шкуркой отваренной(это не знаю как,но вкусно :licklips: )..........ещё в неЁ(тож потолще которая) заворачивают,как в бекон картоху и в духовку................и в фарш из говядины крутят(мне не нравится :bad: ) :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#4 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 января 2012 - 13:10

может что-то вроде зельца. варить долго как студень. с приправами.

#5 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 22 января 2012 - 13:30

я шкуру свиную всегда срезаю и выбрасываю

#6 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:48

Так,а чтоже у продовца не спросили?

Не только спросила (кстати, продавец плечами пожала), но и Интернет "погуглила". Нашла несколько рецептов, но без отзывов-комментариев и возможности что-либо уточнить у автора. Картинки красивые, а вкусно ли - не понятно. А этот форум мне очень нравится тем, что по каждому вопросу сразу же высказывается много мнений, а рецепты обсуждаются и есть возможность связи с автором. Спасибо отозвавшимся! Понимаю, что исходный продукт на деликатес никак не тянет, но уж очень привлекательно выглядел :)

#7 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 января 2012 - 20:15

У нас продают в магазине как рулеты-в виде хлебной буханки..в форме колбасы-палка круглая.. На вид очень красивая..приправленная.. Я покупала то и другое на пробу-невкусно..Слишком жирное..Может с чесночком свежим и сразу из морозилки настрогав можно есть....У нас кот сьел да и то с неохотой..

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2012 - 02:56

Это на любителя со здоровой печенью :lol: :lol: Я тоже не использую шкурку..
Я снова доверяю Путину !

#9 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2012 - 05:32

Можно ли что-нибудь приготовить из свиной шкурки?

Можно порезать на крупненькие пластинки, посолить, обильно приправить любимыми специями, можно острыми перцами, разложить равномерно не касаясь друг дружки на противень и запечь в духовке при 180-200С до хрустящего состояния (около 3 часов). Пока печётся, время от времени проверять на готовность, которая зависит от толщины шкурки. На выходе будут сухенькие такие хрустяшки, от которых трудно отойти :licklips: Традиционно готовится в Мексике и называется chicharrones.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 23 января 2012 - 05:38

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#10 Любавушка

Любавушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 23 января 2012 - 19:35

Доброго времени суток всем форумчанкам! Наташа, извините, что задаю вопрос в Вашей теме, просто не знаю в какую тему с ним "пойти". Можно ли что-нибудь приготовить из свиной шкурки? Недавно увидела в магазине - чистенькая, беленькая, в аккуратных рулончиках. Руки так и зачесались... Может, есть у кого-то опыт "общения" с таким продуктом?

Я шкурки мою, потом отвариваю, перемалываю на мясорубке добовляю чеснок перец соль и делаю колбаски (упаковываю в пакеты в виде колбасок), а потом в холодильник что бы застыло... сама не ела а муж обожает :licklips:

#11 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 24 января 2012 - 00:15

мне все это напоминает рассказ у нас где то на форуме ...типа как жаль было выбросить пол лимона и в итоге весь день деушка готовила разные блюда

#12 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:02

мне все это напоминает рассказ у нас где то на форуме ...типа как жаль было выбросить пол лимона и в итоге весь день деушка готовила разные блюда

ksuxa, а такое свое высказывание помните?

ksuxa_01
Отправлено: 31.8.2010, 0:10
Пользователь №: 4772
что-то вы девочки не очень то пускаете к себе новичков :butcher: все кусаетесь и кусаетесь :flag:


(в темке про идеальную хозяйку)

#13 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 24 января 2012 - 15:29

ksuxa, а такое свое высказывание помните?

ksuxa_01
Отправлено: 31.8.2010, 0:10
Пользователь №: 4772
что-то вы девочки не очень то пускаете к себе новичков :butcher: все кусаетесь и кусаетесь :flag:


(в темке про идеальную хозяйку)

не поняла к чему здесь мое высказывание :dnt:
..я вроде как никого не кусала :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru