Перейти к содержимому


Фотография

Жуём пальцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 28 октября 2007 - 21:20

:shok: У меня дитё распробовало свою левую руку и если раньше он жевал пальцы только когда махая руками случайно попадал рукой в рот, то теперь левую руку осознанно тянет в рот. При чем раз на раз не приходится - то большой палец, а то прям весь кулак слопать хочет. И это после еды даже, так что не от голода... Варежки одевала уже, так он и варежки трескает без зазрения совести.как отучить а ?? :dnt: :dnt: :dnt:

#2 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 октября 2007 - 21:25

Это уже на зубы ! Зубы могут начать резаться и через 3-4-5 мес.Но десна уже чешутся :dnt: Отучить не получится....а отвлечь например на резиновую игрушку можно.Специальная для десен.Не помню уже как они у вас называются :oi: :dnt: Но есть это точно.У всех по разному начинают прорезаться зубки.Но помню ,что уже начиная с 2-х мес.тянули руки в рот,и текли слюни.

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 28 октября 2007 - 21:31

Это уже на зубы ! Зубы могут начать резаться и через 3-4-5 мес.Но десна уже чешутся :dnt: Отучить не получится....а отвлечь например на резиновую игрушку можно.Специальная для десен.Не помню уже как они у вас называются :oi: :dnt: Но есть это точно.У всех по разному начинают прорезаться зубки.Но помню ,что уже начиная с 2-х мес.тянули руки в рот,и текли слюни.

:shok: :shok: :shok: какие зубы ??? вообще говорят что они с 3 месяцев начинаются.. и слюни тогда же.. Игрушку то можно, но только он пока своих рук не видит..Ну точнее не осознанно их пользует :dnt: :dnt: Есть у меня колечко для зубов, специально , охлаждающее... но пока рано ему =( да... слюней нету. Так что это не зубы, а дурная привычка

#4 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 октября 2007 - 21:38

Ты можешь сама держать колечко и держать у него во рту,а он будет его жевать.У всех по разному,бывает ,редко конечно,но бывает,что в три мес.уже прорезываются.А у некоторых первые зубы только к году вылазят :dnt: У моих точно помню с двух мес.уже слюни текли,что слюнявчики одевала сверху одежды.И руки в рот тянули.А первые зубки прорезались только к 7-ми месяцам. Ну а еще конечно может и не зубы :dnt: ,а прсто он научился руку засовывать,вот ему и нравится :lol: А пустышку не берет?

Сообщение отредактировал vikusya: 28 октября 2007 - 21:38


#5 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2007 - 21:48

:shok: :shok: :shok: какие зубы ??? Так что это не зубы, а дурная привычка

Не, дружок, в таком возрасте дурных привычек еще не бывает. :lol: :lol: :lol: :lol: Все что делает ребенок имеет под собой почву. А зубы могут беспокоить с первого месяца.

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 28 октября 2007 - 22:30

:oi: пустышку берет тока если ее не подоткнуть одеялком то он ее роняет и сразу руку сует и именно левую :lol: :lol: :lol: :lol: так то если пустышку держать то он ее жует

#7 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 октября 2007 - 23:27

:oi: пустышку берет тока если ее не подоткнуть одеялком то он ее роняет и сразу руку сует и именно левую :lol: :lol: :lol: :lol: так то если пустышку держать то он ее жует

Мои тоже пустышку сосали-если подоткнуть чем-то.К трем месяцам забрасывали совсем.А зубы у моих знакомых в последнее время лезли уже в 2,5 месяца. ;)

#8 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 октября 2007 - 23:36

Я ЕЩЕ ВОТ ЧТО ДЕЛАЛА,БРАЛА СВОИМ ЧИСТЫМ ПАЛЬЦЕМ САМА ЛЕГОНЬКО МАССИРОВАЛА ДЕСЕНКИ.и ТОГДА ИМ СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ.и УЖЕ РУКИ ВО РТУ НЕ ТАК ЧАСТО БЫЛИ.Надо искать способы,как облегчить этот процесс.Когда уже десны совсем напухали,тогда уже мазала специальным обезбаливающим гелем.Ты загляни в ротик своему сынишке и обрати внимание на верхние десенки.Они даже УЖЕ могут быть чуть-чуть припухлые.или по ним можеш заметить тоненькие красные прожилочки.Это явный признак зубов.Говорю тебе - они начинают мучать задолго до того,как прорежутся.

#9 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 28 октября 2007 - 23:46

Да ничего не набухло вроде... :dnt: или может я не вижу...

#10 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 октября 2007 - 10:05

Ну не набухло,значит еще только внутри ему чешутся.Они ведь внутри десен растут.Вот он уже и чувствует что что-то не так.Вот попробуй с колечком или своим пальцем,и увидишь что ему легче станет на некоторое время.А вообще готовься...теперь руки все время будут во рту.Я тоже этим была ОЧЕНЬ недовольна :mad: Но ничего не помогало.Это зубы.До двух лет ,пока все прорежутся ! 20 зубов к двум годам !

#11 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 октября 2007 - 11:06

Алорка, отвяжись от дитя!!! ну нравится ему руку грызть, ну и ладно!!! чем больше будешь запрещать, тем больше он закрепит в себе эту привычку! если запрещать, вернее, обращать внимание, не будешь, она у него месяцам к пяти сама бесследно пройдёт!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 октября 2007 - 15:01

Алорка, отвяжись от дитя!!! ну нравится ему руку грызть, ну и ладно!!! чем больше будешь запрещать, тем больше он закрепит в себе эту привычку! если запрещать, вернее, обращать внимание, не будешь, она у него месяцам к пяти сама бесследно пройдёт!!!

:lol: :lol: :lol: Ну по крайней мере он у меня ночью с пальцами не спит, потому чтоя его в одеяло пеленаю... :P :P так что тольо днем если получается то жует.. Да я уже почти забила, потому что бесполезно. Это с ним сидеть надо и за руки держать.. Ну или пеленать и днем, но не могу ж я ребенка лишить движения ещё и на день. Он у меня итак ночь спит свернутый солдатиком - ручки по швам в одеялке :lol: :lol: А днем поколбасится хочется... руками ногами помахать да похохотать на всю квартиру :oi:

Сообщение отредактировал Alorka: 29 октября 2007 - 15:03


#13 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 октября 2007 - 15:15

Я своих не пеленала.Старшую первую неделю в роддоме....а домой пришли и все...всобода :lol: Это конечно личное дело каждого :dnt: Но мне муж в первый же день сказал - а тебя бы так ?! по швам ?! :lol: нУ И НЕ ПЕЛЕНАЛИ.вОТ ПОЭТОМУ ОНИ У МЕНЯ НАВЕРНОЕ СВЕРХ ШУСТРЫЕ И НИ МИНУТЫ НА ОДНОМ МЕСТЕ.с РОЖДЕНИЯ ПРИВЫКЛИ В ДВИЖЕНИИ :lol: :lol: :lol:

#14 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 октября 2007 - 15:29

Саш, а правда, зачем ты его пеленаешь?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2007 - 17:02

он жевал пальцы только когда махая руками случайно попадал рукой в рот

оо, у меня пока тоже так - в полете :lol: . так смешно! и с таким смаком и чмоканьем наяривает :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru