Перейти к содержимому


Фотография

КОНКУРС: Мое весеннее настроение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:23

то о чем,а я снова о Пасхе-смиренно ждем весны и праздника.Встречайте( мы очень стесняемся :oi: :oi: :oi: )

Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#17 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 февраля 2012 - 13:41

Купила как-то печенье. В обычной металлической коробке. Можно ее пустую, конечно, и так для чего-то использовать. А тут конкурс подвергулся. И теперь она у меня называется не "Какое-то печенье купленное когда-то в Ашане" (почти как картины называются у Сальвадора Дали). А более короткое название имеет - "Любовь эпохи Возрождения". И к весне опять же подходит. Ведь кто будет спорить, что любовь спутница в первую очередь весны. Просто была декупажная карта соответствующей тематики. Коробка покрашена акриловой краской. Картинка многократно обработана лаком. А потом все это дело дооформлено в моей любимой точечной технике.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6191а.jpg


#18 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 февраля 2012 - 13:43

Вот крышка поближе

Прикрепленные изображения

  • IMG_6194_а1.jpg


#19 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 февраля 2012 - 13:45

Внутри решила это дело тоже облагородить. И получился с помощью витражных красок, контуров и лака вот такой весенний раскрас. Получился он, надо сказать, очень прочным. Запаха не имеет, т.к. все материалы акриловые. Просто хорошо подсохло и все.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6191_б1.jpg


#20 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 февраля 2012 - 13:46

А это коробочка сбоку

Прикрепленные изображения

  • IMG_6199_а.jpg


#21 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 февраля 2012 - 16:05

Думала выложить 1 марта,но...не хватило чуток терпения.Накануне праздниа весны-предлагаю Вам древо желания.Это этнический сувенир,нескольо стилизован( на самом деле у каждого дерева должен быть свой хозяин,я решила что представлю одно-для всей своей семьи: меня,мужа,дочек и котэ)))))))))))))))))))))

Если в некоторых странах принято провожать зиму, то в Молдавии – встречать весну. Каждый год 1 марта празднуется молдавский национальный праздник «Мэрцишор». Традицию праздновать "Мэрцишор” установили далекие предки молдаван, которые Новый год отмечали с приходом весны. В этот день люди дарят друг другу мэрцишор (символ ясности и счастья), это миниатюрное красно-белое украшение в виде всевозможных цветов, колокольчиков, бусинок, человечков, сердечек.

Мэрцишор - еще и предмет гордости каждого молдаванина, гордость за то, что этот символ весны, плодородия, счастья и благополучия поселился именно на его родине. Любой житель Молдавии с восхищением рассказывает об истории его появления и о приметах, связанных с ним. Мэрцишоры носят на одежде весь месяц, а в апреле красно-белые талисманы нужно повязать на фруктовое дерево и загадать желание, которое непременно исполнится. А если дерево, на которое вы прикрепили мэрцишор, даст богатый урожай, значит, счастья и любви вам в этом году не миновать.

Рождена эта красивая традиция легендой. Легенда о Мэрцишоре передается из уст в уста, из поколения в поколение. Интерпретации этой красивой и доброй сказки различные.

Интерпретаций этой легенды превеликое многжество. Вот две из них:
"Давным-давно в незапамятные времена появился на земле хрупкий цветок с белоснежными лепестками по имени Гиочел - Подснежник. Вырос он на голом когосоре, когда солнце впервые пронзило золотыми стрелами своих лучей седые снежные тучи. Маленького Гиочела оберегала от стужи красивая и добрая волшебница Весна. Прослышал об отважном цветке злобный вихрь-полуночник Кривэц. Он вылетел из своего ледяного жилища с намерением заморозить храбреца, дерзнувшего переступить суровый закон его ледяного царства. Свирепый Кривэц вырвал из земли колючий шиповник и швырнул его с досады в светлую Весну, уколов ей мизинец. Брызнула на землю горячая алая кровь и обагрила белые лепестки Гиочела. Каждая горячая капля возвращала этот нежный и хрупкий цветок к жизни. Когда к Гиочелу вернулись силы, он радостно возвестил о приходе Весны”.
По другой легенде, Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Но злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце. После этого птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех, и весь мир погрузился в печаль. Один смелый юноша решился спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, а когда нашёл, то вызвал его на бой. Долго они боролись, и в конце концов юноша победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо и осветило весь мир. Наступила весна, ожила природа, люди вспомнили, что такое радость, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови, он умер от ран. Там, где снег таял, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны. С той поры в честь освободителя мира от тьмы и грусти люди сплетают два шнурочка с цветочками белого и красного цветов. Красный цвет символизирует любовь к красоте и память о крови погибшего юноши, а белый — здоровье и чистоту подснежника, первого весеннего цветка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#22 Светлая Светлана

Светлая Светлана

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2012 - 15:06

Весной хочется украшений цвета молодой, свежей зелени. А поскольку весной еще не очень тепло, украшение должно быть войлочно-теплым, согревающим. Вот такие теплые, весенние бусы я сваляла себе с большим удовольствием.

Прикрепленные изображения

  • весеннее_украшение.jpg


#23 Светлая Светлана

Светлая Светлана

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2012 - 15:12

Вот такой белый мартовский котик получился путем сухого валяния. Он от души поздравляет всех кошечек и их хозяек с женским праздником и желает им прекрасной Весны, нежных цветов, солнечного света и безумной любви!

Прикрепленные изображения

  • Мартовский_котик.JPG


#24 Светлая Светлана

Светлая Светлана

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2012 - 15:26

Панно "Модный заяц" будет радостно ловить весенние солнечные лучи сквозь стекло окна и отражать их по квартире веселыми солнечными зайчиками. Панно сделано из пуговиц, брошек, сережек, цепочек и прочей бижутерии, объединенных лишь одной цветовой гаммой. Все это богатство закрепить на густо смазанной пластилином картонной подложке. Очень удобно: можно прибрать все лежащие без дела женские финтифлюшки, которые жалко выбросить, потому что они красивые и блестят! Зайцу непременно нужен бантик-бабочка, он же у нас модный! Последний штрих: покрыть этого солнечно-весеннего зайца прозрачным лаком. Создали красоту из ничего, повесили на стену, сделав петельку, и сидим, любуемся! С приходом весны вас, девочки!

Прикрепленные изображения

  • Модный_заяц.JPG


#25 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 05 марта 2012 - 00:57

вот так выразилось и моё весеннее настроение ...........
оно связано с мимозой .........и я попробовала изобразить веточкку мимозы

Изображение

это открытка ко дню рождения .......и в скором будующем её получит одна из наших девушек

Изображение


#26 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 марта 2012 - 23:51

Снова Здравствуйте всем! Вот еще одна моя работа вполне по-моему весенняя. Чтобы корзинка не пустовала после того как завяли в ней цветы, подаренные дочери на день рождения, решила сделать такую цветочную полянку! Очень жизнерадосно получилось! :licklips:
Изображение
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#27 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 марта 2012 - 23:53

И еще вид сверху для полноты картины.
Изображение
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 10:56

Букет для одноклассниц

Изображение

Изображение

Дно - пенопластовая потолочная плитка, край -пенопластовый же плинтус голубого цвета, приклеено на ПВА.
На листе для акварели по мокрой бумаге нарисован фон. Высушен и вклеен в раму.

Яблони цветы вырезаны из белой бумаги, тюльпаны из предварительно полосато-раскрашенной красками бумаги. Еще есть засушенные листья гладиолуса и квиллинговые ландыши. Для совсем эффекта букета -из гофрированной бумаги бантик. :oi:

#29 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 марта 2012 - 14:17

Весна незаметно, крадучись, приходит в северный город... Ещё далеко до пушистых "котиков" вербы и настоящей листвы. Но я знаю ;) : весна уже здесь! Мы особенно отзывчивы на нежность в это время года. Я к вам именно с ней. С нежностью. С ней на моем окне, за которым старый бесконечный снег и серый бетон, расцветают розы.
С весной вас, мои дорогие друзья!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Давайте же выслушивать от любимых торопливые признания, целоваться на мосту и пить кофе из одной кружки :oi:

Материалы и технология исполнения в рубрике Дом, быт - творчество - штучки для интерьера
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#30 goshik_84

goshik_84

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 марта 2012 - 22:13

комплект для дочки "Нежность"

Прикрепленные изображения

  • DSC08311.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru