Перейти к содержимому


Фотография

КОММЕНТАРИИ: Мое весеннее настроение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#16 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2012 - 12:54

Ну, что ж...Пожалуй мастер-класс не потяну, т.к.для него необходимы пошаговые фото, а с ними у меня туговато. А вот описание у меня уже готово. Мне его где выставить? Здесь или в Поделках для интерьера? Если в Поделках, то как это сделать? Чего-то я не понимаю этого... :dnt:

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 февраля 2012 - 12:57

Можно тут, можно в поделках :)

#18 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2012 - 13:05

ни одной идеи нету... бутылек классный, Мирабеллла Петровна а сколько времени уходит точечно расписывать?

Много уходит времени на подготовку бутылки к росписи (помывка, просушка, покраска краской и лаком), но это не трудозатратно, просто растянуто по времени, когда дается каждому слою просохнуть. А вот роспись... Удивлю, если скажу, что такую бутылочку расписала часа за четыре, учитывая просушку контуров и подготовку шаблонов? Но ведь она и несложная в росписи - узор-то фантазийный в основном. Расписываю я не отходя от кассы, т.е.под телевизор. А вот более сложные...Драконов расписывала в общей сложности часов по 8-10 каждого, бутылку с драконом часов 6 (но это не считая лепки из папье-маше самого дракона). Я нашла вот какой выход из положения - одновременно готовлю под роспись несколько бутылок или еще чего (сейчас, например, расписываю дочери блокнот и среднего размера металлическую коробку из-под печенья, купленного как-то в Ашане). И одновременно все это и расписываю. Получается, часть расписала на одном предмете, пока сохнет на нем контур, расписываю другой, третий, потом возвращаюсь к первому. Так получается быстрей, главное не сбиться в фантазиях, что и на чем хотелось разместить.

#19 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2012 - 13:55

Можно тут, можно в поделках :)

Ну тогда тут, с вашего позволения. А то зашла в Поделки, а как создать свое сообщение, не поняла. Итак, беру понравившуюся мне бутылку. Замачиваю ее в воде полностью, чтобы легче было снять потом этикетки. Потом тщательно мою со всех сторон и высушиваю. Потом обезжириваю спиртом. И крашу. Здесь возможны варианты. Можно красить акриловой глянцевой краской обязательно губкой чпоканием раза 3-4 (все разы тщательно просушивая, а это, как правило, часа 4), а можно и витражной краской кисточкой (что я и делаю последнее время). Обычная витражная краска, которая продается в худ.магазинах и наносится кисточкой. Два раза здесь вполне хватает, т.к.укрывистость у нее хорошая. После краски я дважды покрываю бутылку акриловым лаком (обычный строительный без запаха), каждый слой также просушивая. Как правило, к моменту полного высыхания лака я уже точно знаю, что буду делать с бутылкой. Итак, роспись. Называется этот метод нанесения акриловых контуров точечным. Вообще, есть такое направление в искусстве пуантилизм, когда художник пишет не мазками, а мелкими точками, не смешивая краски. В настоящее время хоть это направление и преподают в худ.школах, но художники им практически не пользуются. Уж больно специфические картины получаются. А выход был найден рукодельницами, и они прекрасно используют точечную роспись или point-to-point для различных своих идей. Теперь о контурах. Используются контуры для стекла и керамики. Но можно применять и для ткани, особенно когда цветов для воплощения идеи не хватает. В таком случае работу надо будет за пару слоев покрыть лаком, хотя лаком я все равно потом покрываю – для блеску. Контуры у меня российские Decola. Хвалят рукодельницы еще марку Idea, Pebeo. Но все импортные дороже в 2-3 раза. Различия в качестве особого нет. Ну разве что есть одни контуры французские (марку не помню), так в них не только носик тончайший, но и сам контур ложится бесподобно, можно сделать тончайшую работу. Но это я отвлеклась. Итак, берем контуры Decola и рисуем. Что касается конкретной бутылочки. Сначала я нарисовала сердца. Для этого, чтобы все было аккуратненько и ровненько, нарисовала на бумаге и вырезала подходящий шаблончик сердца. Приложила к бутылке, обвела красным контуром мелкими редкими нежирными точками (как бы просто наметила сердце). Подсохло (пару минут, т.к.точки были не жирные), точно также обвела второе сердце белым контуром. Когда и оно подсохло, стала обводить оба сердца уже более жирными точками, стараясь делать их одинаковыми по размеру и на одинаковом расстоянии друг от друга, постепенно заполняя всю внутреннюю полость сердец. Теперь пусть подсохнут минут 20. После этого стала рисовать окантовку сердец белым контуром без точек, т.е.просто брала его и рисовал узор, как ручкой, не отрываясь от стекла. Подсох – в несколько рядов обвела узор контурами белого и серебряного цветов, чередуя через ряд или два. Высохло – сделала обрамление бутылки по дну. Просто точками через одинаковое расстояние нанесла контуром небольшие дуги. И перешла на заполнение всей бутылочки фантазийным узором, рисуя завитушки в различных направлениях серебряным контуром без отрыва от стекла, а потом обрамляя их белым и серебряным контурами уже точками. Надо следить, чтобы случайно не задеть уже готовые участки бутылки, где контур еще не просох. Последний штрих – обрамление точками горлышка. Потом я все покрываю глянцевым акриловым лаком два раза, а то и три. И получилась такая вот вазочка для одного цветка. В магазине такую не купишь. Эксклюзивный, так сказать, экземпляр. И что хорошо – контуры так замечательно держатся на бутылке, что ее можно мыть прохладной водой, но не используя абразивных средств. Что касается изображения людей, делается оно по аналогии рисования и вырезания шаблона сердца. Также рисуем, также обводим и также закрашиваем точками. Вот нашла у себя для примера фото с достаточно близкого расстояния одного графина, которого расписывала в прошлом месяце. Такие получаются точки.

Прикрепленные изображения

  • Графин_для_вина_Мой_любимый_виноград_фрагмент_1_а.jpg


#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:20

Вот это да! Это шедевр, не устаю восхищаться! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:28

Людмила, очень красиво :love:

#22 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:26

Красотища какая :love:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#23 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:46

Мирабелла, красота какая! :good2: :good2: :good2: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:38

Вика, как не стыдно бить сразу тяжелой артиллерией? :lol: :oi: :flower: :flower: Потрясающий натюрморт!!! А зайчики-это форма такая есть? травка умилила.. :flower:

#25 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:45

Вика, как не стыдно бить сразу тяжелой артиллерией? :lol: :oi: :flower: :flower:
Потрясающий натюрморт!!! А зайчики-это форма такая есть? травка умилила.. :flower:

Кулемчик,ну что ты та к обо мне?))))) Я просто сама в депресьоне оочень затянувшемся-хотелось чего то такого-такого.Вот и пришло на ум самое любимое и весеннее.И еще это....жратки кофе охота а Софа спит-вот и сижу а мышка в компе,ждЮ.
А зайчики-зашла накануне Пасхи в дешевейший магаз хозяйственый купить крышки капроновые для банок( у меня домовой ими питается видать)))),так эти зайцы буквально упали мне под ноги-они там навалом лежали на каких то коробах-я вообще таие формы без роду и племени не покупаю( муж ругается),а тут не смогла мимо пройти,еще медведика купила-такого как Барни но большого.И кстати,формы качеством не хуже моих остальных,которые на порядок дороже.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:50

я ж любя :love: , от зависти :oi: , у меня ни одной идеи, ни одной ассоциации нету, ничего на ум не приходит, зимняя депреспячка.. :lol:

#27 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:58

я ж любя :love: , от зависти :oi: , у меня ни одной идеи, ни одной ассоциации нету, ничего на ум не приходит, зимняя депреспячка.. :lol:

Я поняла,я давно хотела выложить потому как хоть убейте для меня весна_Пасха.ИИИИх,могла бы я тебе зайев отправить -я б купила с радостью,да тольо пересыла обойдется.....будут эти зайцы золотые.Я все умала что обязательно еще чего то весенненго наваляю наваяю,а вот настрой не пущает(((((((((((Не делаю ничего никогда без желания.Я даже в художественной школе ( спасибо замечательнейшей женщине и педагогу,люблю ее до сих пор) выкобенивалась-могла прийти на 3 часовое занятие рисунком или живописью и заявить "сегодня не мой день" и...балду пинать-она умничка понимала,а я потом,при вдохновении ей сторицей возмещала.Такая я по жизни и осталась.
и,кстати,на прошлом конурсе я как балда проголосовала только за 1 работу,которая зацепила меня,а она не выиграла((((жалко мне было-твоего Котейку))))))))))))))))).Это я к тому,что идейи фантазии у тебя...не прибедняйся :mad:

Сообщение отредактировал Nika7676: 06 февраля 2012 - 10:00

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 16:04

Квиллинг оказывается не столько материалоемкое, сколько времязанимающее мероприятие.

Строго не судите, первый раз делала.
Настригла полосочки. Свернула и в рулончики. -Длина полоски А4 формата
Желтые серединки -части на 4 резала
Клеила на ПВА все.
Стебли -длина А4 свернуто вдоль пополам

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 февраля 2012 - 17:14

Прикольно! Обязательно на сайт утащу ближе к 8 марта :)

#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 февраля 2012 - 20:01

Кулемчик какая ты умница! Столько всего накрутила, склеила и воплотила такой шедевр!!!!!! Давай сотвори еще что-нибудь из бумаги, добей тяжелой артилер-р-рией таких бездельников как я! А я буду ахать и восхищаться! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru