Перейти к содержимому


Фотография

Стеклянный стол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:23

Кто долго юзает - какие плюсы/минусы?Я дозрела на кухне поменять наше исцарапанное детЯми вдоль и поперек дерево...Сегодня даже присмотрела... Теперь думаю - как скоро дети угрохают стеклянный стол?...

#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:15

Кто долго юзает - какие плюсы/минусы? Я дозрела на кухне поменять наше исцарапанное детЯми вдоль и поперек дерево... Сегодня даже присмотрела... Теперь думаю - как скоро дети угрохают стеклянный стол?...

он тоже царапается, да еще как я себе стеклянный больше не куплю, не нравится

#3 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:29

...на работе стеклянный стол 4й год, куплен был в Икеа, стекло прозрачное: да, Лелёк права, он ещё как царапается, более того: всё время заляпан руками, весь в отпечатках пальцев, даже если просто у человека слегка повышена потливость рук...на мой взгляд: добавишь себе работы с тряпкой...я бы не стала для дома покупать...

Сообщение отредактировал xoo: 05 февраля 2012 - 18:03


#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:32

разочаровали :( мне тоже стол нужен новый...Тоже на стекло поглядываю... :oi:

#5 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:35

поцарапатый, заляпатый... пока все дети не вырастут, точно больше не куплю стеклянных столов, не только в кухню. Ага :(
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#6 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:44

У наших знакомых был стеклянный журнальный столик.Производство - Чехословакия, 80-е годы.Столик не царапался и не разбился, хотя в доме в то время был маленький ребенок-живчик.А вот пачкался столик от любого прикосновения, так же, как у авторов предыдущих отзывов...

#7 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:51

Производство - Чехословакия, 80-е годы.

эх, да где ж щаз такого же качества стеклянные столешницы взять... нонешние ещё и все царапаюцца, заразки :(
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#8 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:52

Согласна с девочками:царапается,пачкается от любого прикосновения...Разбить его сложновато!!!Замучалась с ним возиться,купила скатерть клеенчатую прозрачную абсолютно(есть такие для стеклянных столов)!
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#9 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:59

разочаровали :( мне тоже стол нужен новый... Тоже на стекло поглядываю... :oi:

Лёк, у меня темно-коричневый, выглядит хорошо, стильно царапины есть, но вижу их только я, ему лет 6 уже у тебя одна доча, так сильно, конечно, не исцарапает, но трястись над ним ты точно будешь посуду просто так не поставишь, даже кружку, только салфетки постоянно протирать придется, даже натирать, чтобы блестел нет, себе больше не куплю

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 февраля 2012 - 20:35

12 лет уж моему стеклянному столу. Да, есть царапины. Чуть ли не в первую неделю наставили. Катастрофично? нисколько. Их видно только под определённым углом. Такие же царапины были бы и на деревянном :dnt: И там их 100%-но было бы намного виднее. Пальчики бывают видны, ну и что? Прекрасно снимаются микроволокновой влажной трапочкой даже без стеклоочистителя. Всё равно я стол после каждой еды тру, так как не выношу крошек и каких-нить капель невидимых. Так же часто вытирала б и деревянный, то и выходит, что разницы никакой. Зато вид стеклянного стола зрительно легче, особенно в небольшом помещении. Я - за стеклянный.Под тарелки/чашки когда садимся есть стелю салфетки специальные (больше для красоты и уюта, чем для сохранения стола), поели-снимаю. Испачкались-в стирку их. Нет проблем! Иногда и скатерть стелю, если хочется совсем празднично, а в столовой лень накрывать (вот там деревянный стол таааааак уж надо беречь и защищать, что лишний раз и не хочется возиться)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 05 февраля 2012 - 20:40

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:29

У меня дети регулярно бились об края этого стола, хотя у меня он вообще круглый, пришлось убрать совсемПоставили деревянный с закругленными углами - так безопаснее. Но когда дети большие, то минусов не вижу.

#12 Бри

Бри

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Остров невезенья
  • Имя: Малинка

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:58

а мне очень нравятся, у мамы стоит, на протяжении долгова времени. Не испортился ещё)

#13 Jenna

Jenna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:08

Мы стеклянный столик в зал купили - знаете как в фильмах. А на кухню - заморочка... ЧТобы было красиво - ничем накрывать не надо. Поставил стакан и все сразу видно. Случайно ребенок пуговичкой провел или ножницами - все. Если есть маленькие дети, лучше покупать что то подешевле

#14 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:03

дома стоит в зале 2 стола.... в целом состояние очень хорошее, лет по 10 точно уже :)

#15 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:24

Так как и я, и муж мой родом из совка, и слаще редьки ягодок не ели, то с началом перестройки все из квартиры повыбрасывали и купили новое, заграничное! Столы у нас стеклянные, все круглые, стоят по всех комнатах (их у нас много, целых 2 штуки!), на кухне же стол покрыт скатертью. Клеёнку органически не переношу в любом виде! Скатерти часто приходится менять (раз в неделю точно), несмотря на наличие салфеток из бамбука под горячее. Зато какой простор фантазии: есть у меня скатерть с африканскими мотивами, египетская, с драконами китайская, просто шелковая (самая, кстати, плохая, вечно съезжает). Стол некоторое время стоял голым, мы им просто любовались во время еды, а когда самолюбие натешили - покрыли скатертью.Да сейчас особо альтернативы-то и нет. Если покупать стол деревянный натурал, так он и стОит прилично, и громоздкий (тяжелый) очень, да и покупать лучше в комплекте, а компектик-то за 100 тысяч. У меня таких денежков нет! Такой, как раньше, из ДСП - прошлый век, для меня лично это возвращение в старую эпоху. Хлюпенький монстрик-уродец! Еще и табуретки до кучи! Ну и что, что поцарапете! Вечного нет ничего! Дети вырасут, а с ними вырастет и стол, новый купите! Вам есть куда расти!Да и не бьется он, у вас же нет камикадзе? Если только кувалдой... У меня вот полы из плитки керамогранит, что ни упадет - все вдребезги, в мелкую крошку. Вот чё бойся! А стол никто специально разбивать и не будет!Покупайте, круглый стол всех объединяет, за ним так приятно всей семьей ужинать, настроение другое!

Сообщение отредактировал Fghtkmrf-2007: 21 февраля 2012 - 20:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru