Перейти к содержимому


Фотография

Направление в тубдиспансер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#31 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 07 февраля 2012 - 05:17

А зачем столько трюков и ухищрений, например пить лекарство только перед анализами и пр.? Может его таки НАДО пить, если были явные показания? Если врачу конкретному не доверяете с диагнозом, то найти другого, пусть даже за платно. Как-то сильно уж рисково не лечить туберкулёз. Не страшно навредить собственному дитятку? :dnt: Всё-ж это не банальное орз...

Не страшно, потому что у Юли аллергическая реакция, но доказать это врачу я не могу. Когда предупреждают о том, что будут ставить, и я даю противоаллергический препарат, то манту всегда в норме. Я сама очень долго ходила в этот тубдиспансер. И вот однажды попали мы к пожилому и опытному врачу, которая и сказала моей маме, что у меня очень нежная кожа и реакция на соприкосновение с одеждой :shok: . Она сама поставила манту, завязала мягким бинтом, и сказала: теперь всё будет в норме у вашей девочки. И так и случилось. С тех пор у меня всё ОК. Нужно только лишь использовать бинт.

Ирин, там такие лекарства выписывают у которых противопоказаний больше, чем пользы. И могут просто типа для профилактики :shok: :dnt:

однажды случайно подслушала разговор врача и медсестры.Медсестра говорила, что эти таблетки вредны, им на лекцих об этом говорили, а врач сказала:"Ну так у нас план, нам их выдали на каждого больного, будем выписывать и раздавать!" :dnt:

Вот этим всё и сказано.

Но дальше еще: наша с папой флюшки!!! Вернее, так: "ФЛГ всех взрослых" Интересно - кого? Бабушек, дедушек, соседей, учителей?... КОГО??? Всех, с кем в общественном транспорте когда-то ездил???

Нужны флюшки всех, кто проживает вместе с ребенком. Я также приносила свой снимок (я делаю рентген всегда), и анализ мокроты родителей (т.к. они из дома не выходят).

#32 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 февраля 2012 - 06:41

Кстати, а мой ларчик просто открывался - у меня при рождении случайно поставлена 2 прививки БЦЖ. Даже на руке двойной рубец остался.

Кстати, а рубец всегда должен оставаться? У Кати БЦЖ - единственная прививка, но никакого следа после нее не было и нет, никакого рубчика :dnt:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 февраля 2012 - 07:17

Ну вообще да - должен остаться рубчик.

#34 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:18

Вот для меня теперь загадка - есть ли у нас вообще хоть одна прививка...
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#35 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:55

Там прием больных и здоровых в одно и тоже время не проводят. Просто лень ходить, но иногда может лучше перебдеть чем полениться.

У нас как раз проводят! :mad: Вообщем вход в областной тбдиспансер, куда направляют с детьми- один и коридор один, и на прием к взрослому фтизиатру сидят больные тубиком :shok: :shok: ( может , конечно, в закрытой форме, но не легче от этого)и кашляют. Уже не раз поднималась у нас в городе эта тема, а все так и осталось. :( Вот как туда ребенка вести, тем более здорового :dnt: -все анализы, включая снимок в норме.

Кстати, а рубец всегда должен оставаться? У Кати БЦЖ - единственная прививка, но никакого следа после нее не было и нет, никакого рубчика :dnt:

Скорее всего не прижилась БЦЖ.

#36 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 февраля 2012 - 09:20

Кстати, а рубец всегда должен оставаться? У Кати БЦЖ - единственная прививка, но никакого следа после нее не было и нет, никакого рубчика :dnt:

рубчик позже появится,пока у Алена тоже ничего не видно

#37 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:26

Кстати, а рубец всегда должен оставаться? У Кати БЦЖ - единственная прививка, но никакого следа после нее не было и нет, никакого рубчика :dnt:

У меня нет следа от Бцж......точнее его не видно,но по мере взросления(старения правильнее) при эээээ поглаживании и при этом как бы разглаживается(растягивается) место-видно микро (ну не шрамик,а как бы вроде после занозы)следик..............проявился он,след,тока годам к 30,когда сильно поправилась :oi: ....до этого внешне не было точно :dnt: :dnt: :dnt: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#38 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 09 февраля 2012 - 04:38

Ну ладно, значит будем думать, что есть у нас она :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#39 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 09 февраля 2012 - 07:38

Не особо вчитывалась в посты. Может, будет немного не в тему, зато полезно. учитесь на чужих ошибках.Когда жили на севере, у старшей дочки всегда была увеличена пипка от укола (манту), в больницу приносили флюшки всех членов семьи, нам ставили диагноз типа "аллергия" и на этом все заканчивалось.Переехали в липецк, младшей сделали прививку в 5 лет, руку разбарабанило, вызвали в тубдиспансер. я им говорю- это у нас такая реакция. ничего страшного нет. нет, переделайте прививку. через какое-то время, уж и не помню, переделали. картина та же. тут еще сообщение на сообщении - о том, сколько народу в липецке туберкулезных, необследованных, заболевший и все, как назло, из эпидблагополучных семей. сделали флюшку, но у дохтора, что делал- руки кривые, темно получилось. не видно, не то изменения, не то их нет. отказались мы в больницу ложиться, согласились дома хлебать таблетки (страшно ведь!) и каждую неделю носить анализы мочи, мокроту на анализы. короче, долго писать, но весь год мы пили таблетки, а чтоб от них было поменьше вреда - еще кучу типа эсенциале, наринэ и пр. А ребенок как часто болел постудными с очень высокой температурой, так и продолжал болеть, хотя доктора уверяли, что все наши болячки как раз из-за возможного инфицирования, с которым нам и надо героически бороться. сделали нам еще флюшку, но доктор был тот же, руки те же, но теперь сильно светло получилось, опять не разобрать. продолжайте пить дальше лекарства, а то реакция на манту нереально большая....плюнула я на все это, взяла ребенка под мышку и помчалась в областную больницу за деньги обходить всех врачей и сдавать все анализы- и гематолог, и иммунолог, и еще хрен знает кто нас смотрел. даже анализ на спид в спец спид-лабораторию ходили сдавать. итог- в спид-лаборатории нам наконец попался грамотный врач, который нашел у нас инфекцию, от которой мы еще год лечились, первый класс сидели на домашнем обучении, чтоб свести контакт с людьми к минимуму и ускорить выздоровление. результат двухгодичного глотания таблеток каждые 2 часа, не преувеличиваю!- проблемы с пищеварением. теперь я просто не отвечаю на призывы тубдиспансера прийти на обследования как стоящие на учете. в школьном медкабинете предупредила, что за 3 дня до манту они должны поставить меня в известность. как только приходит свисток, начинаем принимать типа тавегила - лоратадин, от них эффект больше, чем от дорогих кларитинов и пр. и продолжаем пить еще и после самой прививки дня 3 ( по совету все той же специалистки из спид-лаборатории). Пипку все равно разносит, но на момент замеров в школе она уже не выглядит такой ужасающей, поэтому школа нас больше никуда не посылает.

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2012 - 12:55

А я сегодня столкнулась с нашим местным маразмом...
Помните ж, у меня Димку в тубдиспансер направили. Я тогда все с ним сдала, все уперлось в наши с Сашкой флюшки.
Вчера звоню в поликлинику: как сделать флюшку?
К терапевту (который, между прочим, каждый день только с 12 работает - ну да, у нас ж рабочего народа нет, всё только бабки по очередям сидят), получить направление, потом на флюшку.
А платно?
А платно все равно к терапевту вначале!
Ладно, вооружились сегодня с утра с Сашкой полисами, СНИЛСами, паспортами, направлениями (я нашла направление, которое нам наш педиатр выписала - только не известно было, прокатит оно или нет) и пошлепали в поликлинику.
Пришлепали, подсунули направление из детской поликлиники, уверив, что это нам в школе дали. Прокатило, к терапевту не надо. Уже легче!
Выяснилось, что полис у меня (рабочий московский, я ж там работаю официально) недействительный. Чтобы завтра получить у терапевта (все ж придется нам с ней познакомиться!) результаты флюшек, нужен полис. Ну надо, так надо - благо от дома недалеко и типа к работодателю обращаться не надо, можно так получить новый.
Подходим к кабинету флюорографии - получасовой перерыв. Ессно, по закону подлости ровно 3 минуты назад он начался. Отсидели полчаса в коридоре.
Ладно, Сашка идет первый делает флюшку, все ок. Меня просят паспорт и выясняется: надо мне ехать на другой конец города делать эту чертову флюшку, т.к. я прописана там и полиса действующего у меня нет :shok:
Слезно объясняю ситуацию, обещаю сделать полис сегодня же. Мне с "фи" на лице говорится, что в последний раз мне флюшка на таких условиях делается. Я про себя думаю, что нафиг они мне сдались со своими флюшками хоть в последний, хоть в предпоследний раз. Мирно соглашаюсь на условия.
Сделали. Поехали менять мой полис. Заходим. Толпа. Две очереди, никто внятно не может объяснить, куда вставать, потому что фразы "вам менять" или "вам получать" вводит меня в ступор. Да, у меня есть старый полис. Так мне его менять или получать новый? Куда??? :shok:
Выясняется, что мне все ж получать, потому что мне сейчас на 1,5 месяца выдадут новый, а через 1,5 месяца - уже менять временный на постоянный :shok:
Маразм процветает, в общем :mad:

Завтра ждите серию вторую: как мы будем забирать наши флюшки и знакомиться с нашей участковой :lol:
На следующей неделе будет суперсерия или серия три - как мы ездили в тубдиспансер :lol:

#41 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 июля 2012 - 13:41

Сая, а где ты полис получаешь? В страховой? Я в АСК сделала себе без очередей и без всяких проблем по одному только паспорту, даже пенсионное не спросили, вне зависимости от места работы, прописки и иже с ними - спросили адрес проживания - назвала нынешний и все. :dnt:

А вообще странно, что полис недействителен, он ведь по всей стране действует. :dnt: К нам как-то приезжали родственники из Горького, заболел у девушки зуб. В поликлинике ее приняли бесплатно по нижегородскому полису. Может, тебя развели? :mad:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2012 - 14:11

У меня полис не местный, а московский - с работы. Можно было через заведующую пойти - но вот оно мне надо?!... Ну сегодня пустят, завтра опять на баррикады что ли :(Лер, да по закону-то круто все, а мне флюшку не отдадут завтра... вот и пришлось тащиться в страховую :( Благо она совсем рядом с домом.Я ж хотела сразу платно флюшку сделать - фиг сделаешь тоже :mad:

#43 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 26 июля 2012 - 14:22

У меня полис не местный, а московский - с работы.

У тебя полис "старого" образца. Вот и все.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2012 - 14:23

У тебя полис "старого" образца. Вот и все.

Мне в страховой сказали сегодня, что он действует до конца 2013 года. Кстати, как и твой и детей - вам тоже менять.

#45 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 июля 2012 - 15:14

странно у вас с флюшкой,зачем к терапевту то идти? уж насколько мы "деревня" и то такого маразма нет...приходишь в кабинет флюрографии (блин,не знаю как правильно пишется)с паспортом и все делают,получаешь на след. день там же .
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru