Перейти к содержимому


Фотография

Направление в тубдиспансер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2012 - 15:23

У нас только через терапевта, еще и паспорт вначале в регистратуре смотрят, потом на самой флюшке :dnt:

#47 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 июля 2012 - 17:32

зачем интересно столько сложностей? сами ратуют за всеобщее флюрогр. а всякие досадные препятствия по ходу наделали... главное же если человек идет вот и радовались бы.... показал паспорт в кабинете и достаточно...или я опять в "будущем" мысленно? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал kika: 26 июля 2012 - 17:32

В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2012 - 17:36

Вот и я с той же мыслью из кабинета вышла, мысленно их еще на 15 лет послала :lol: Жила эти годы без флюшек и еще проживу, чесслово - чем с таким вот отношением...

#49 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 июля 2012 - 17:40

а у нас всегда требуют флюшку ,на работе,в женской консультации итд итп....попробуй не сделай....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2012 - 18:02

В бесплатную ЖК я не хожу, а работаю дома :) Так что, она мне еще долго не пригодится, я надеюсь :)

#51 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 июля 2012 - 21:03

Сая, а где ты полис получаешь? В страховой? Я в АСК сделала себе без очередей и без всяких проблем по одному только паспорту, даже пенсионное не спросили, вне зависимости от места работы, прописки и иже с ними - спросили адрес проживания - назвала нынешний и все. :dnt:

А вообще странно, что полис недействителен, он ведь по всей стране действует. :dnt: К нам как-то приезжали родственники из Горького, заболел у девушки зуб. В поликлинике ее приняли бесплатно по нижегородскому полису. Может, тебя развели? :mad:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

Это кто???.....спросила Таня,которая тож собирается....уж год как....сделать себе нормальный полис(пока можно)....а не подмосковную....задристанную бумажку....1995 года....с печатью 1998...о подлинности(прям поражаюсь.....о чЁм тока печати не ставят :shok: )

У тебя полис "старого" образца. Вот и все.

У меня тож старого....бумажного....подмосковного......обычно проходит...если принести ксерокопии док-тов о собственности...в Москве...заведующей или подменяющей еЁ........
Главное заранее в инете посмотреть номер страховой....и предупредить.........что щас как позвоню........один раз пришлось.........так сделать по-приезду домой...........до сих пор радует,что это было для сдачи анализов...в баночке...,а не для ЖК :oi: :shok: :lol: :lol: :lol: .а то меня так старались.....полюбить......что чуть не облизали с ног до головы......попросили разрешения....и предложили подождать недолго....и тут же выдали часть писЮлек с готовыми результатами.......жутко извиняясь....что все анализы нельзя сделать быстро....
по сию пору смех разбирает...... :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#52 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 июля 2012 - 21:44

Тань, это страховая компания, вроде питерская только. Но полис можно в других страховых оформить. В РГС, например (не люблю их, правда). Посмотри в инете, какие страховые делают полисы ОМС, у них всегда на сайтах написано, если делают. Да, не во всех отделениях можно ОМС сделать, имей в виду. Я выбирала по принципу "пешей доступности". Сейчас просто получить, только спрашивают, работаешь или нет, но не спрашивают где. Видимо, просто где-то у себя галочку ставят. :dnt: Выдают временный полис + список медучреждений, куда ты прикреплена. При желании можно "переприкрепиться", это уже в поликлинике надо заявление писать, как-то так. Через месяц-полтора выдают постоянный полис.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:09

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2012 - 23:01

Я выбирала по принципу "пешей доступности". Сейчас просто получить, только спрашивают, работаешь или нет, но не спрашивают где. Видимо, просто где-то у себя галочку ставят. :dnt: Выдают временный полис + список медучреждений, куда ты прикреплена.

Вот аналогичное сегодня сделала :dnt:

#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 июля 2012 - 17:58

Ну что, серия два (и далеко не последняя такими темпами):

Вчера при оформлении в регистратуре нам сказали, что результаты флюшки можно забрать сегодня, тем более, что наш терапевт принимает с 12 часов. Саше на самой флюшке подтвердили, что готово будет на следующий день.
Ессно, сегодня поехала за результатом. Взяла у Сашки все его документы, чтобы получить и на него.
Подхожу к регистратуре и выясняется, что нас вчера не внесли в компьютер :shok: Ладно, не прошло и получаса - нас внесли, выдали статталон и карточки. Поднимаюсь к нужному кабинету, а ТАМ :shok: :shok: :shok: Толпа :shok:
Не поленилась, спустилась в регистратуру и поинтересовалась, реально ли надо всю эту толпу отстоять, чтобы просто получить результаты флюшки на руки?!?!
Мне посоветовали зайти со следующим. Так и попыталась сделать, была откинута далеко в конец коридора :lol: Утрирую, но в первый заход не попала...
Решила переждать до следующего входящего. Захожу. Выясняется тут же, что мне в отдельную очередь к медсестре. Ну к медсестре, так к медсестре...
Дождалась, пока она освободится. Прошу выдать мне результаты на меня и мужа. Что тут началось :shok: Мне рассказали, что ни за что, только через их труп, т.к. иначе я их засужу за это :shok: :shok: :shok:
Я даже отвечать на весь этот поток сознания перестала, молча решила хоть свой результат забрать.
А знаете, что в итоге? Результат не готов, не смотря на то, что диагнозы уже в наших картах даже записаны :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Знаете, после второго дня продолжающегося маразма я поняла, что ни за что по своей воле больше туда не пойду!!! :mad:

#55 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 июля 2012 - 18:53

Какая то безтолковщина там у вас :mad:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#56 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 июля 2012 - 19:24

Наташа ну и маразм там у вас! Может напишешь письменный запрос на имя завполиклиникой с просьбой выслать тебе по почте результаты анализов? Хотя это не выход, ответить они тебе должны в течение месяца, а тебе флюшка я так понимаю срочно нужна. И что теперь ты делать дальше собираешься?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#57 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 июля 2012 - 20:01

Ага, срочно :(Поэтому придется в понедельник идти...

#58 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 июля 2012 - 20:04

Удачи! Чтоб все прошло как надо! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#59 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 27 июля 2012 - 21:01

Что там за поликлиника???!!! Что за дурацкие порядки????? :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 июля 2012 - 21:11

Я тоже второй день подряд балдею :shok:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru