Перейти к содержимому


Фотография

Направление в тубдиспансер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 марта 2013 - 19:38

У Димки только Манту распухала, вторая - нет. Нам все никак не переделать :( Если не заболеет вновь - то только в середине апреля поедем.

#122 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 марта 2013 - 23:08

В общем я посмотрела записи где что поставили- манту-гиперемия, диаскин -тест норма. Посоветовалась тут со знакомой, говорит, что должны снять с учета, но кто знает, нас вроде как и не надо было вообще брать, а поставили, вот и мучаюсь тут перед школой :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#123 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 31 марта 2013 - 01:32

Насть, очень часто манту ставят неправильно (глубже, чем надо), :mad: вот она и даёт неверный результат... у нас та же проблема была каждый год (плохая манту --> топай в тубдиспасер!! :shok: :shok: ), пока твоей тёзке не исполнилось шешнадцать, теперича ей делают не манту, а флюру, и никто никуда не гоняет!! :dance: :dance:

Сообщение отредактировал HeLeNka: 31 марта 2013 - 01:33


#124 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 марта 2013 - 08:48

Нам делали рентгенограмму: не смотря на то, что чистая - никуда пока не отпустили.Уж до чего я не хотела связываться с тубдиспансером, но я теперь довольна - делают лучше, чем в школе + освобождение от всех дурацких прививок типа гриппа. Правда, нам регулярно в школе записки выдают, где я им каждый раз пишу, что надо в медицинскую карту ребенка заглядывать. Сам Дима знает, что ему категорично ничего нельзя сейчас делать.Единственный минус всего этого - ну очень далеко от дома тубдиспансер: почти центр города. На машине из-за пробок не поедешь, а от метро еще 20 минут пёхом.

#125 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 марта 2013 - 10:00

Мы снимок сделали и в прошлом году и вот сейчас-все в норме, но на учете держат. Утром супрастин дала на всякий случай, вдруг поможет . Вчера надо было да что-то я совсем забыла, а вечером она у меня заснула уже, когда я вспомнила :oi: Достали меня все эти анализы, вечно надо отпрашиваться с работы, потом начальство считает, что я за это должна отрабатывать вечно :( Муж по-моему под дурака косит, лишь бы не ходить, в этот раз к фтизиатру 3 раза ходил за направлениями и ни разу!!!! :mad: не попал. Это уже особая форма :mad: В первый раз был профдень, во второй раз врач была на выезде, в третий раз пришел через полчаса после окончания приема :shok: Еще и обижается, когда его учишь как надо делать. В общем я пришла и все сама получила и сама везде провела и еще в бездельницах оказалась. :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#126 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:42

В общем сняли нас учета! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance: Манту 9 мм-врач сказала, что это хорошо, т.е. прививка действует и защищает нас от туберкулеза!!! А диаскин-тест -отрицательный, говорит о том, что активного туберкулезного процесса в организме нет!!! Кстати супрастин не помог, значит это все же не аллергическая реакция, а иммунитет хороший! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Одной головной болью меньше и нефролог заключение дал без взятия крови из вены! :oi: :dance:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#127 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:09

Насть, здорово :flower:У нас тоже Диаскин отрицательный, а Манту большая. Пока не сняли :dnt:Меня уже в нашей детской поликлинике пинают - надо Димку с учета снять до рождения мелкого. Если Димка еще 2 недели продержится, пойдем с ним переделывать...

#128 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:09

В общем сняли нас учета! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance: Манту 9 мм-врач сказала, что это хорошо, т.е. прививка действует и защищает нас от туберкулеза!!! А диаскин-тест -отрицательный, говорит о том, что активного туберкулезного процесса в организме нет!!! Кстати супрастин не помог, значит это все же не аллергическая реакция, а иммунитет хороший! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Одной головной болью меньше и нефролог заключение дал без взятия крови из вены! :oi: :dance:

Настя, поздравляю :flower:

#129 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:15

Если Димка еще 2 недели продержится, пойдем с ним переделывать...

А почему 2 недели?

Настя, поздравляю :flower:

Спасибо! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#130 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:37

Он ж гриппом болел - сказали месяц ждать теперь. Вот 2 недели уже прошло...

#131 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 апреля 2013 - 21:01

Понятно! Ну ничего 2 недели быстро пролетят, да и лето уже скоро! ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#132 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:11

Настя поздравляю!

#133 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:04

Настя поздравляю!

Спасибо! Все никак не поверю, что больше не надо с анализами бегать :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#134 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:04

После высыпавшей аллергии еще месяц до тубдиспансера отсчитывать?...

#135 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:43

Я думаю надо переждать, все же аллергический фон повышенный на сегодняшний день, наверняка реакция не правильная будет. Ну что за напасть, даже Манту поставить никак не можешь. А что нибудь противоаллергическое пьет?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru