Перейти к содержимому


Фотография

Введение прикорма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 августа 2009 - 21:22

Мамочки!Нужен совет!!!!Меня попросили купить детские мясные консервы ( без овощей) для племяшика 10 мес.посоветуйте, какие получше..... и посъедобнее....

#17 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 августа 2009 - 21:43

Оль, вообще в принципе, чем дороже, тем более съедобно и меньше всяких добавок. Гербер хорошие точно, а еще нам нравились "Тёма", такие в жестяных баночках и пробовали ФрутоНяню, тоже вполне съедобно. Бабушкино лукошко мясные не очень и Нутриция как-то нам не пошла (вроде приличная дорогая фирма, а нас обсыпало на нее, чего вообще отродясь никогда не было... почитала состав, там столько всего добавлено :shok: больше и пробовать не стали). Еще знаю, что хвалят Семпер, но мы не пробовали :) .

Мож кто еще чего расскажет ;) , а то нам скоро опять прикорм предстоит Изображение.

#18 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 04 августа 2009 - 09:56

Оль,мы Илюшку кормили мясными консервами Hame-ничего так.

#19 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 10:28

Я когда родила свою первую, то очень много читала книг Никитиных. У них четко сказано - прикорм вводить после появления первого зуба, при условии грудного вскармливания, это как сигнал о том, что начинает не хватать витаминов, со старшей так и сделала - зубы полезли с 4.5 мес. в полгода было уже 6 зубов, а младший - искусственник зубы вылазить начали почти в 9 мес. зато сразу 5 шт в 2 дня, прикармливать его начала после полугода.

#20 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 11:52

Dots
Ну не знаю... у некоторых зубы и на грудном вскармливании только к году появляются, а бывает и позже... и что теперь??? какая-то сомнительная у них теория :dnt:

#21 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 18:03

Dots
Ну не знаю... у некоторых зубы и на грудном вскармливании только к году появляются, а бывает и позже... и что теперь??? какая-то сомнительная у них теория :dnt:

У них не теория, а практика: своих детей 6 челове и несметное количество внуков. 
 



#22 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 01 октября 2009 - 17:40

Нам из мясных очень нравятся пюре из индейки и из крольчатины Хайнца. Никаких добавок, очень нежное, ребенок ест с удовольствием. Правда, на баночках написано, что можно с 6 месяцев, но мы начали мясо добавлять попозже, мы в 6 только с каш начинали. Врач сказала не торопиться особо.

#23 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2009 - 18:50

главное не кормите кортофельным пюре "мивина"!!!!!!!!!!! я как услышала что есть такие мамочки которые дают своим грудничкам эту гадость чуть сознание не потеряла!!!!!!!!!

#24 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 01 октября 2009 - 22:14

главное не кормите кортофельным пюре "мивина"!!!!!!!!!!!

Даже не слышала такого названия. Может, оно и к лучшему.

#25 Милка

Милка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:пгт.Подгоренский
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:00

Девчонки помогите советом. Моей дочурке 10 месяце,все было замечательно, а сейчас стала очень плохо кушать (при виде ложечки стискивает зубы), ест в основном только твердое(сухари, печенье). Я места себе не нахожу,переживаю, у меня это первый и единственный ребенок. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может ли быть такая реакция на зубки?

#26 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2009 - 01:27

А может у Вас много перекусов-сухари,печенье?

#27 Алексa

Алексa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:16

... сейчас стала очень плохо кушать (при виде ложечки стискивает зубы), ест в основном только твердое(сухари, печенье)...

а сама она ложкой не пытается есть? или, возможно, вы сильно перемалываете ее пищу, доводите до консистенции пюре?!

#28 aaa

aaa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:39

я своей начала сок яблочный давать с 4 месяца - 1 ступень, через пару недель если нет реакции можно вводить 2 - ступень, по ложечке фруктовой пюрешки и далее увеличивать дозу если нет аллергических реакций, с 5 мес начала вводить овощи, но у меня на грудном вскармливание, у исскуствеников все раньшекстати открыла фишку! покупные овощные пюре доча не ела, начала делать в блендере сама из натуральных овощей, ест на ура!!! только тыкву не ест я ее во фруктовые добавляю, обманываю так, она ест аж за ушами трящит =)))

Сообщение отредактировал aaa: 04 декабря 2009 - 22:40


#29 Ver@ (гость) (гость)

Ver@ (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2009 - 19:38

Подскажите, кто опытные мамы, если овощные соки готовить самостоятельно дома, сколько их можно хратнить и добавлять в них сахар или нет? Дочке 4 месяца, 2-й день даю морковный сок (на яблочный аллергия и на покупной, и на домашний). Но яблочный она пила с бОльшим энтузиазмом, а морковный ей как-то не очень..... :dnt:

#30 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 05 декабря 2009 - 21:51

В 4 мес морковный сок ?? что то как то вы резво. Морковный оченно аллергенный. Мы начинали с яблочка банана.Ну если аллергии нет на морковку, то давайте, ток немного. У нас тут есть мамочка Фламинго, так они от переедания морковки потом долго у аллерголога наблюдались. Я сахар никогда никуда не добавляла и даже сейчас мы сахар не едим. Так что я бы не советовала. Успеет ещё насахариться в жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru