Перейти к содержимому


Фотография

Введение прикорма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:48

Спасибо за совет. :licklips: На банан была аллергия (через мое молоко), больше не пробую пока. Просто молочка моего мало как-то стало, хочу успеть приучить хоть к какой-то еде, пока в прикуску с грудным млоком, а то потом навеное для желудочка нагрузка еще бльше будет, если придется смеськи вводить и простой прикорм одновременно. Сижу штудирую интернет в поисках правильного перехода на человеческую еду. Родственников по близости нет, приходится искать советы на стороне :shok:

#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 16:24

Самодельные соки лучше не хранить. В том-то и их преимущество, что всегда можно свеженький приготовить, в нужном количестве.

#33 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 06 декабря 2009 - 20:06

Уже вылила заготовки :)

#34 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:28

Спасибо за совет. :licklips: На банан была аллергия (через мое молоко), больше не пробую пока. Просто молочка моего мало как-то стало, хочу успеть приучить хоть к какой-то еде, пока в прикуску с грудным млоком, а то потом навеное для желудочка нагрузка еще бльше будет, если придется смеськи вводить и простой прикорм одновременно. Сижу штудирую интернет в поисках правильного перехода на человеческую еду. Родственников по близости нет, приходится искать советы на стороне :shok:

Вы только на ГВ я так поняла? Так зачем вам до 6 мес вообще что то вводить?? и смесь зачем если свое молоко есть? Если есть желание начинать пораньше вводить прикорм, то советуют с белых овощей и фруктов. Я начинала банан яблоко и кашку жиденькую по утрам. Потом картошка, броколли, морковка, тыква...А смеси не надо вводить если есть молоко свое. Просто вводите прикорм постепенно, сокращая кормление грудью. Смесь мож и не понадобится совсем. ;)

#35 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:39

Только на ГВ. С моим молоком она каждые 1,5-2 часа стала кушать просить, раньше 3-4 часа выдерживали. Вот и задумалась о прикорме.

#36 IrinaPoma

IrinaPoma

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:04

Я стала давать,когда он стал просить и интересоваться нашей(взрослой)едой,тянул ручки,Ну Вы поймете,здесь невозможно ошибиться

#37 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:36

Мне врач советовал соками не увлекаться, поэтому начали с белых овощей (брокколи, кабачок), покупали пюре *** и понемногу привыкали. Т.к. ГВ было налаженным, то особо не торопились обогощать меню, раз в месяц вводила новый продукт

#38 SonyaR

SonyaR

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 29 марта 2010 - 06:24

А у нас на соки вышла аллергия, поэтому решили перейти на каши, взяли на пробу гипоаллергенные кашки ***, рисовую и гречневую, вроде пошло нормально, потом перешли на безмолочные, молочные, и так по возрастанию.

#39 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:11

Я ввела прикорм в 6 мес. До этого было только грудное вскармливание, даже не давала воду пить отдельно (грудное молоко на 80-90% состоит из воды). Начала с нескольких капель овощного сока, затем ввела овощное пюре. Скоро нам 8 мес., потихоньку начинаем есть каши (пока только по столовой ложке). После 8-ми начну вводить мясо, как советуют сначала кролик, потом индейка, телятина... Соки пьем понемногу, а еще детские чаи.

#40 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 14:05

Это раньше морковный сок педиатры советовали вводить с двух месяцев, сейчас не торопят

#41 janet

janet

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:18

Правильно в статье сказано, лучше все таки прикорм вводить месяцев с шести. Я кстати не знала, что можно вести дневники прикорма. Кто- нибудь вел такие? Соки нужно давать постепенно, я начинала с яблочного по ложечке, потом ребенка уже не ограничивала. Я еще слышала такое, что соки лучше давать с года, это правда? Оставлю эту статью у себя в заметках, пригодится.

#42 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:36

ну правильно то правильно, но например если молока мало становится или не жирное оно , то можно и в 4-5 мес начинать. у нас мелкая плохо набрала к 5 мес, врач сказала кашу давать, но т.к. жара была, и мы на дачу уехали, то пробовали банан и сливу. Замечательно пошло..ну а потом уже дома кашу добавляли к полугоду.

#43 Сюзончик

Сюзончик

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:01

Я соки вообще месяцев с 8 вводила, и то разбавленные водой 1к1. Чистый сок - очень концентрированный для ребенка, идет огромная нагрузка на поджелудочную железу. Прикорм в 6мес начинали с овощей(кабачок, цветная капуста, картошка).

#44 Гарри

Гарри

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 04 ноября 2010 - 13:50

Мы начинали с соков "Тема" - там во всех содержится яблочный, а он самый менее аллергенный. В целом, тактика вполне себя оправдала, перешли на полноценный прикорм без проблем. Сами, кстати, тоже на эти соки подсели. Муж у меня их теперь скупает по акции, как маньяк, собирается набор для защиты углов выиграть :)

#45 katrin2

katrin2

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Надежда

Отправлено 11 сентября 2011 - 14:43

Я сок начала давать с 5 мес. Сначала однокомпонентные, а потом у же ассорти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru