Перейти к содержимому


Фотография

Планшет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 15 февраля 2012 - 00:50

Девочки! Что то никто не решается тему завести.Давайте поможем друг другу в освоении этого невиданного "зверя"
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#2 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:01

Спасибо, Оля!!! а мне казалось, что уже есть такая тема :dnt:
Ну тогда уже завтра распишу свой опыт укрощения пользования планшетником :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:08

Молодцы девочки, что темку завели ...может чего узнаем друг от друга полезного или важного

#4 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 02:32

Юзаю Самсунг Галакси Таб 10. Возможностей - вагон и маленькая тележка. Будут вопросы - с удовольствием подскажу, что знаю. Великолепен в дороге как жыпиЭс )), фотик, адрес магазинчика найти, фильм опять же.. Вобщем, гаджет не разочаровал. В дороге по работе незаменим. Но естессна не заменит полноценного компа или ноутбука... так что вопрос в сравнении даже не стоит.
В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#5 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 февраля 2012 - 07:20

Ой, и я с удовольствием посмотрю и почитаю темку!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:57

У меня MoveO TPC-7TC.А я с навигатором в своем так и не разобралась пока. По идее, он должен автоматически определять местонахождение, так ведь? Мой почему-то не определяет. :dnt: Думает-думает, потом пишет, что не удалось определить местонахождение. Муж говорит, что, возможно, навигатор есть только в програмном обеспечении, а физически его нет. Вобщем, пока не знаю.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:26

У меня Apple iPadКак я закачивала фильм:1. Скачала на комп как обычно. Я качаю через торрент.2. На компе у меня установлена программа iTunes, через которую на планшетник заливаются фильмы, музыка и проч.3. Т.к. планшет воспринимает только формат Mpeg4, фильм нужно конвертировать. Для этого на комп я установила бесплатную программу Aleesoft Free iPad Video Converter. Вообще-то она платная, но для ipad она бесплатна :dnt: Фильм 1,64 ГБ конвертировался около часа.4. Перетаскиваем в iTunes на компе видео. Дальше подключила iPad и он автоматически синхронизировал видео. Соответственно видео оказалось на iPad и можно его там смотреть. :yes: :dance: :dance: :dance: :dance:Карта у меня работает без особых настроек, определяет местоположение без проблем. :dnt: Как навигатором еще не пользовалась, не знаю возможно ли :dnt: Пока не разбиралась

Сообщение отредактировал Лео: 15 февраля 2012 - 12:16

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#8 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:41

У меня asus tf 201 ... пока только разбираюсь с ним, фильмы еще на него не закачивала

#9 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:25

У меня MoveO TPC-7TC.

А я с навигатором в своем так и не разобралась пока. По идее, он должен автоматически определять местонахождение, так ведь? Мой почему-то не определяет.  

Так точно )) Должен. У меня сразу определяет. Затем вводишь маршрут- и поехали )) Вел нас однажды по таким дебрям, но достойно вывел. Правда, если в машине - то подставкой для планшета пока работаю я  :lol: купить надо, и автозарядку тоже. Хотя заряда хватает более чем на сутки активной работы. И это радует.


Думаю, нужно еще раз глянуть инструкцию по вашей модели. Если не поможет - есть спецфорумы, где ответы на все, ну или почти на все вопросы. 
Еще на выезде попробуйте вручную перевести из режима вай-фай (снимите галочку) в 3-G. Должен найтись и определиться )) хотя он автоматически переходит в режим 3-G, везде, где нет вай-фай.


У меня asus tf 201 ... пока только разбираюсь с ним, фильмы еще на него не закачивала


Фильмы на планшет не качаю из соображений безопасности (с компа можно затащить вирусы, а на планшете вывести их - это проблема), и ради сохранения быстродействия. Все проги беру только из родного ему андроид-маркета. Зато напичкала  примочками разными, которых там тьма-тьмущая.. 
Фильмы предпочитаю смотреть через инет. В игры тоже не играю, не срослось )) а вот муж очень даже уважает это дело.. скорость и 3D - что еще надо для счастья взрослому мальчику  :lol:
В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 февраля 2012 - 18:10

так что вопрос в сравнении даже не стоит.

Я как глубоко технический человек по всем параметрам, позволю себе заметить, что сравнивать настольный компьютер, нетбук, ноутбук, планшет, навигатор и ещё хренову кучу девайсов подобного рода, в приницпе не очень корректно :flower: Они скорее - дополнения друг друга, чем замена. По сути своей. Каждому конкретному человеку в зависимости от рода деятельности и образа жизни при этом нужен разный набор гаджетов. Я бы, пожалуй, даже с кухонной техникой провела бы аналогию: некоторые модели мультиварок вполне успешно справляются с выпеканием хлебушка, но говорить о сравнении мультиварки и хлебопечки - смешно. При этом, если данная функция требуется очень-очень редко, а места на кухне и так мало, а, к примеру, аэрогриль или йогуртницараклетница, тостер, кашеварка, скороварка, медленноварка, яйцевакрка... ну, сами выберите, чего вам больше нравитсябудут использоваться каждый день, то вполне допустимо выбирать себе мультиварку, которая будет печь хлеб, и йогуртницу. Мультя от этого не станет хлебопечкой, а потребности будут закрыты. У меня лично пока нет ни планшетника, ни нетбука (остального всего дофига :lol: ), потому что я пока так и не определилась, что лично мне важнее для "самого мобильного девайса": кино посмотреть или текст какой-то вычитать или набрать (в первом случае планшет приоритетнее, во втором - нетбук), боюсь, что если не определюсь до лета, то к осени у меня уже будет и то, и другое

Сообщение отредактировал programada: 15 февраля 2012 - 19:14

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 15 февраля 2012 - 19:26

К моей модели планшета можно докупить док станцию - это такая клавиатура с доп. аккумулятором ..получается гибрид планшета и нетбука только на андроиде ..я выбрала модель специально без докстанции т.к. у меня для этих целей ноутбук есть

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:45

Печатать на пленшетнике я наловчилась более-менее, пару строчек на форум могу черкнуть.

Объясните, что такое 3G? Я пока не разобралась, как это работает. Симка нужна для этого? Или как оплачивать? Потому как на моем планшетнике места для симки я не нашла. :dnt: Я могу, конечно, в инете почитать, но все некогда. тем более раз тему завели. :oi:

Думаю, нужно еще раз глянуть инструкцию по вашей модели. Если не поможет - есть спецфорумы, где ответы на все, ну или почти на все вопросы. 
Еще на выезде попробуйте вручную перевести из режима вай-фай (снимите галочку) в 3-G. Должен найтись и определиться )) хотя он автоматически переходит в режим 3-G, везде, где нет вай-фай.

Ой, какая там инструкция - пара страниц, и то с ошибками. :shok: Разбиралась в основном сама.


Фильмы на планшет не качаю из соображений безопасности (с компа можно затащить вирусы, а на планшете вывести их - это проблема), и ради сохранения быстродействия. Все проги беру только из родного ему андроид-маркета. Зато напичкала  примочками разными, которых там тьма-тьмущая.. 
Фильмы предпочитаю смотреть через инет. В игры тоже не играю, не срослось )) а вот муж очень даже уважает это дело.. скорость и 3D - что еще надо для счастья взрослому мальчику  :lol:

А еще меня интересует оплата программ на маркете. И чего они пэй-пал не принимают? :mad: Инструкции читала, как-то через вебмани, показалось очень геморно. Виртуальный кошелек, бла-бла-бла, так и не поняла толком. Карточку светить не очень хочется.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:05

Объясните, что такое 3G? Я пока не разобралась, как это работает. Симка нужна для этого? Или как оплачивать? Потому как на моем планшетнике места для симки я не нашла. :dnt: Я могу, конечно, в инете почитать, но все некогда. тем более раз тему завели. :oi:

Есть планшетники Wi-Fi, а есть 3G. Первая модель подключается к интернету только где есть беспроводная связь - ну кафешки там разные, заправки 3G - значит в планшетнике есть слот для симки. Его визуально не видно, просто точечка там. В комплекте есть такая мини-скрепочка, с помощью которой этот слот можно открыть У меня микро сим-карта. Где нет Wi-Fi, я переключаюсь на SIM. Купила Мегафон, хотя МТС коннект тоже хвалят. Я не часто с ним куда-то выезжаю. Например, на станции, где я мою машину бесплатный WI-FI. Т.е. расход трафика пока не оценила.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 февраля 2012 - 00:53

У меня есть и wi-Fi и 3G. На форуме все интенсивно обсуждают настройки 3G, а я не понимаю, куда же симку впихнуть. :dnt: :oi: :oi: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 04:29

 позволю себе заметить, что сравнивать настольный компьютер, нетбук, ноутбук, планшет, навигатор и ещё хренову кучу девайсов подобного рода, в приницпе не очень корректно   :flower:  

Именно поэтому их никто и не сравнивал ))

Ой, какая там инструкция - пара страниц, и то с ошибками.   :shok: Разбиралась в основном сама. А еще меня интересует оплата программ на маркете. И чего они пэй-пал не принимают? :mad: Инструкции читала, как-то через вебмани, показалось очень геморно. Виртуальный кошелек, бла-бла-бла, так и не поняла толком. Карточку светить не очень хочется.

Я тоже сама. Здесь вообще внятной инструкции на русском было не найти )) качала из инета, почитывала. Люблю быть в курсе возможностей. А вот муж - тоже неисправимый исследователь методом слепого тыка.. :lol: И каждый раз радуется "открытой" функции как ребенок ))) По оплате не скажу, не было надобности - качаю бесплатные. Но при необходимости буду оплачивать картой.

У меня есть и wi-Fi и 3G. На форуме все интенсивно обсуждают настройки 3G, а я не понимаю, куда же симку впихнуть. :dnt: :oi: :oi: :lol:

Мне впихнули при покупке  :lol: :lol: :lol:
В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru