Перейти к содержимому


Фотография

у девочки болит пися-что это может быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 капуша

капуша

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:47

Дочка (2,6) три ночи подряд просыпается и говорит - пися болит. Чешет ее. Писать не больно. Еще и по телу диатез пошел... Что это вообще может быть?

#2 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:51

Это может быть вульвит, обратитесь к врачу-детскому геникологу.

#3 капуша

капуша

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:06

Это может быть вульвит, обратитесь к врачу-детскому геникологу.

обратимся если не пройдет, спасибо :licklips: звонила педиатру-она сказала просто ромашкой подмывать..

#4 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:04

Совет медика- прокладки-ежедневки смазать медом и на ночь в трусики. Можно сначала в ромашке погреть недолго мин 5.И что-то от аллергии(зодак капли или фенистил)
m35879.gif

#5 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:17

У нас было примерно в таком возрасте. После применения антибиотиков началась молочница, а затем цистит. Никакие народные средства (теплые ванночки с травами) не помогали. Солидарна с Анатольевной, обратитесь к врачу. Для таких случаев и существуют детские гинекологи! Лечитесь и выздоравливайте :flower:

#6 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:46

Девчонки, а вы не находите, что лучше к педиатру лично обратиться? Это ж дитя малое... А может быть что угодно от остриц до генитального герпеса или еще чего, которые "ромашкой" не решаются... а время идет... :( Над собой можно экспериментировать, но над младенцем :dnt: :flower:

Сообщение отредактировал Simelena: 17 февраля 2012 - 16:58

"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#7 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:54

Совет медика- прокладки-ежедневки смазать медом и на ночь в трусики. Можно сначала в ромашке погреть недолго мин 5.И что-то от аллергии(зодак капли или фенистил)

По поводу ежедневных прокладок... И взрослым здоровым женщинам нормальные врачи не рекомендуют. Здоровому - достаточно гиг.мероприятий. А тем, у кого проблемы - надо их решать, а не закрывать "отверстия для выхода". И что значит -прогреть в ромашке - прокипятить и мокрые прикладывать? :shok: И капли от аллергии заочно, по-моему, не должны назначаться... тем более детям. Аллергия- низкий иммунитет и зашлакованный организм. А мы - симптомы уберем каплями, а болезни останутся и усугубятся...
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#8 Юлия1

Юлия1

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:21

Просто не могла удержаться!!!Я в шоке от таких мам!!может само пройдет а может то!!!Кврачу не пробовали ходить чем такой вопрос задавать!!!!!!!!!! :mad:

#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:31

Совет медика- прокладки-ежедневки смазать медом и на ночь в трусики. Можно сначала в ромашке погреть недолго мин 5.И что-то от аллергии(зодак капли или фенистил)

Какой мед!!! Во-первых, на него может быть аллергия Во-вторых, если не дай Боже какие-то ранки - он щипет безумно!!! (я стоматит во рту летом медом мажу - ой-ой- как чуствуется)

Девчонки, а вы не находите, что лучше к педиатру лично обратиться? Это ж дитя малое... А может быть что угодно от остриц до генитального герпеса или еще чего, которые "ромашкой" не решаются... а время идет... :( Над собой можно экспериментировать, но над младенцем :dnt: :flower:

+ Миллион!!! 1. к педиатру 2. Анализ крови, мочи, мазок 3. по результатам - аллерголог, дерматолог, гинеколог или нефролог. ПС. Когда у ребенка был пиелонефрит, очень больно было писать... Она ревела... толком объяснить не могла - тоже говорила писю больно

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 17 февраля 2012 - 17:31


#10 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 февраля 2012 - 19:20

Дочка (2,6) три ночи подряд просыпается и говорит - пися болит. Чешет ее. Писать не больно. Еще и по телу диатез пошел... Что это вообще может быть?

У Вашего ребенка проблемы с половыми органами 3-й день, а Вы до сих пор не обратились к врачу!!!!??? Почему Вы так безответственно относитесь к своему ребенку? Педиатр по телефону поставил диагноз и прописал ромашку? В шею гоните такого педиатра и бегом на прием очный!

Сообщение отредактировал Julchik: 17 февраля 2012 - 19:21

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 февраля 2012 - 19:34

Капуша, Вы что!!! :dnt: Бегом с дочкой к врачу!!! Мне аж дурно стало... Третий день двухлетняя кроха жалуется, а Вы все тянете... :shok:

Совет медика- прокладки-ежедневки смазать медом и на ночь в трусики. Можно сначала в ромашке погреть недолго мин 5.И что-то от аллергии(зодак капли или фенистил)

Совет пациента - не давать сомнительных рекомендаций, не видя больного. :mad: Маленького, между прочим, ребенка! По-моему, девиз настоящего медика - "не навреди". Извините за резкость. Не обижайтесь.

Сообщение отредактировал Люлюша: 17 февраля 2012 - 20:42

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 февраля 2012 - 21:37

Ну что вы все так заругали автора вопроса? Если педиатру явно по-барабану, на приеме она скажет то же самое..Может у нее от всего ромашка :dnt: У нас в городе один детский гинеколог , если она в отпуске или на больничном, то тоже не понятно куда идти если что :dnt: Моей дочери от аналогичного зуда помогала мазь нистатиновая. Мед не пробовала, но грибковую инфекцию он точно уберет. Сама подобные вещи лечу медом.

#13 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:28

Я тоже хотела сказать..что накинулись..пришла за советом..добрым.. у моей случается тоже..правда летом..или когда едем в Россию,к бабушке-вода другая видимо..среда другая..Везде возим с собой Амвей ополаскиватель для рта..разводим..пользуемся..Летом стоит в душевой..рядом платсиковый стакан..когда нужно -накапает сама..водички добавит..Моется уже давно сама..каждый вечер.Сейчас 6 лет.Одевает пижаму..уходит спать..все сама..мама почему то всегда заната..Хотя такую махонькую надо бы врачу показать..но мама должна видеть-есть ли покраснение..есть ли какие изменения..Мы же знаем своих детей..чувствуем..

Сообщение отредактировал Emili: 18 февраля 2012 - 01:33


#14 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 04:15

Дочка (2,6) три ночи подряд просыпается и говорит - пися болит. Чешет ее. Писать не больно. Еще и по телу диатез пошел... Что это вообще может быть?

Это вообще может быть ЧТО УГОДНО! Я одно понять хочу - Вы на форум за диагнозом пришли?! Вы дочери своей счастья желаете? Здоровья? бабушкой, в конце концов, в будущем хотите быть?! Тогда бегом...

Я тоже хотела сказать..что накинулись..пришла за советом..добрым..
 

Здесь он уже прозвучал, добрее не бывает. К врачу!!!  :mad:

Совет медика- прокладки-ежедневки смазать медом и на ночь в трусики. Можно сначала в ромашке погреть недолго мин 5.И что-то от аллергии(зодак капли или фенистил)

медики даже на спецфорумах медицинских назначений по интернету не делают. Тем более детям. 

у моей случается тоже..Везде возим с собой Амвей ополаскиватель для рта..разводим..пользуемся..
Хотя такую махонькую надо бы врачу показать..но мама должна видеть-есть ли покраснение..есть ли какие изменения..Мы же знаем своих детей..чувствуем..


И как средство для гигиены рта работает в том месте, о котором я думаю? Это ваше ноу-хау? Хотя если часто "случается", я бы тоже ребенка врачу показала.. 

Мы себя то не всегда чувствуем..а если и чувствуем - не всегда знаем что делать.. и уж тем более не можем поставить точный диагноз. 


Я свою дочь 1 раз привела к ювенологу в 6 лет.. Просто показалось, что не все в норме. И оказалась права. Более того - я привила ей заботу о своем женском здоровье. Без фанатизма, но теперь, уже будучи взрослой при необходимости она посещает его спокойно, без пинков, ступора и трясучки...И по собственной инициативе, а не гонимая обстоятельствами, когда припрет. Потому что ей, в отличие от меня в свое время, с гинекологом повезло.  

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 18 февраля 2012 - 04:23

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#15 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2012 - 12:11

Капуша, поверьте, лучший совет, действительно, - к врачу!Мы можем наговорить много, но при тех же острицах, кот. проявляются именно ночным зудом в промежности, не поможет ни нистатиновая мазь, ни амвэевский полоскатель... ничего, кроме специфического лечения. Каждый советует то, что помогло ему, но диагнозы разные...И Вашей малышке он еще не поставлен. :( Идите к доктору! Пусть делает все анализы на возможные варианты. Повышенный сахар, по-моему, тоже может проявляться зудом.Крепкого здоровья Вашей дочурке! :flower:
  • alinai631989 это нравится
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru