Перейти к содержимому


Фотография

Боремся с сутулостью!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ariel

Ariel

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: Аверина Катя

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:15

Всем привет! Я тут танцами решила заняться)) Давно хотела, а тут подруга абонемент подарила- вот хожу. Все здорово, только тренер постоянно дразнит меня Бабой Ягой, потому что сутулюсь… Обидно до слез, а все равно забываю спину держать… Подскажите, может на массаж походить? :dnt:

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:48

На массаж, конечно, походить можно, но никто кроме вас самой проблему сутулости не решит. Массаж просто расслабит мышцы, но "держать" спину придется все равно вам. Следите за собой. Я бы походила на йогу или пилатес - эти занятия учат контролировать все тело и следить за спиной станет легче.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 18 февраля 2012 - 11:28

Я тоже йогу и пилатес поддерживаю! Танцы-это хорошо для осанки, у меня сестра как струночка,но она с детства этим занималась.
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#4 Ariel

Ariel

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: Аверина Катя

Отправлено 18 февраля 2012 - 14:28

Давно хочу йогу попробовать) А еще часто вспоминаю маму, которая постоянно по спине стучала, чтобы выпрямилась)))

#5 Shurochka87

Shurochka87

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Александра Шатилова

Отправлено 18 февраля 2012 - 15:05

В будущем танцы исправят вам осанку, а сейчас просто контролируйте себя! Есть такие штуки, которые приклеиваются на грудь и вибрируют, когда сутулишься)
будь собой, остальные роли уже заняты

#6 Shurochka87

Shurochka87

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Александра Шатилова

Отправлено 18 февраля 2012 - 16:17

Не сочтите за рекламу, но кажется *** называется. В интернете наверняка есть)
будь собой, остальные роли уже заняты

#7 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:21

у меня дочь сутулится пошли в больницу оказалось сколиоз. При сколеозе сказали танцами заниматься нельзя.

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:47

у меня дочь сутулится пошли в больницу оказалось сколиоз. При сколеозе сказали танцами заниматься нельзя.

ну не знаю, у нас отделение хореографии, так наоборот много приходят с направлениями из дет.больницы. Не понимаю в чем может быть противопоказание? Сколиоз ведь искривление, а не хрупкость? Ну конечно и есть разница в танцах -хип=хоп и брейк или хореография, для деток стоять у станка -тянуться вверх и все такое.. Горбы были исправленные на моей памяти. Лично у меня сейчас нет верхнего изгиба позвоночника -ну как раз нормальной легкой сутулости -массажист удивился -куда дела? я говорю так 8 лет у станка -ну тогда норма говорит.. Опять же у нас была умная препод, и она регулировала нагрузки у таких детей и не заставляла делать больше чем они могут физически, лентяев гоняла это да..

#9 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 февраля 2012 - 09:28

Нас освободили от физкультуры в школе.Каждые полгода массаж и ежедневвные упражнения лечебной физкультуры.

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 10:00

Физкультура в школе что подразумевает? у нас как было -бежать!! бежать!!! внезапно сразу вышли и сдавать норматив, или прыгать через козла, что вообще травмоопасно... ненавижу школьную физру. Девочкам фитнесс и пилатес надо преподавать, чтобы фигура была гармоничная.

#11 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 февраля 2012 - 11:37

Физкультура в школе что подразумевает? у нас как было -бежать!! бежать!!! внезапно сразу вышли и сдавать норматив, или прыгать через козла, что вообще травмоопасно... ненавижу школьную физру. Девочкам фитнесс и пилатес надо преподавать, чтобы фигура была гармоничная.

Вот в точку так в точку!!!! Абсолютно с тобой согласна!!! У меня дочка таак раздражается когда про физру разговор идет,нормативы какие то бешеные,чемпионов что ли растят? Хотя она девочка спортивная,но много чего сдать не может и в классе остальные тоже.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#12 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 мая 2012 - 11:36

Вот в точку так в точку!!!! Абсолютно с тобой согласна!!! У меня дочка таак раздражается когда про физру разговор идет,нормативы какие то бешеные,чемпионов что ли растят? Хотя она девочка спортивная,но много чего сдать не может и в классе остальные тоже.

Вот в этом вопросе я тоже полностью согласна

#13 Игушка

Игушка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Инга

Отправлено 12 мая 2012 - 01:01

Мне здорово помогла распрямиться верховая езда

#14 Дюймовочка

Дюймовочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 16 мая 2012 - 17:18

Мне здорово помогла распрямиться верховая езда

Да, там же спину держать нужно

Сообщение отредактировал Дюймовочка: 16 мая 2012 - 17:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru