Перейти к содержимому


Фотография

Самые важные составляющие красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 28 февраля 2012 - 08:45

А я прям в коробочку от пудры влюбилась :love: Диоровский крем как-то покупала,понравился тоже.Я думала,что у меня уже "пунктик"на счет маникюра появился,а оказывается,нас много!Хотела сама купить все необходимое,чтоб спокойной быть,так не соглашаются-своим инструментом привычнее им.А сама не могу-не получается. :(
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 февраля 2012 - 10:51

это как??...

это когда кутикулу не режут, а отодвигают :)

Угу, плюс еще кутикула стачивается пемзой для маникюра - у многих после обрезного маникюра кутикула растет больше, чем у тех, кто ее не обрезает и отодвигания недостаточно, приходится стачивать. Мн где-то полгода понадобилось, чтобы привести кутикулу в нормальное состояние, зато исчезли заусенцы (из-за них и перестала обрезать). Маникюр такой поначалу занимает больше времени, надо приноровиться. Поначалу результат будет неидеальный - тут главное перетерпеть и не обрезать все-таки. :lol:

А я прям в коробочку от пудры влюбилась :love: Диоровский крем как-то покупала,понравился тоже.Я думала,что у меня уже "пунктик"на счет маникюра появился,а оказывается,нас много!Хотела сама купить все необходимое,чтоб спокойной быть,так не соглашаются-своим инструментом привычнее им.А сама не могу-не получается. :(

Насчет инструмента - мастеру, конечно, сподручнее работать своим, к тому же профессиональные инструменты для маникюра очень дорогие. Как вариант - договориться с конкретным мастером и купить инструмент "под неё". Насчет сама не могу - надо пробовать и учиться, со временем обязательно получится, невелика наука, чесслово.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 29 февраля 2012 - 00:34

Мн где-то полгода понадобилось, чтобы привести кутикулу в нормальное состояние, зато исчезли заусенцы (из-за них и перестала обрезать). Маникюр такой поначалу занимает больше времени, надо приноровиться. Поначалу результат будет неидеальный - тут главное перетерпеть и не обрезать все-таки. :lol: Насчет инструмента - мастеру, конечно, сподручнее работать своим, к тому же профессиональные инструменты для маникюра очень дорогие. Как вариант - договориться с конкретным мастером и купить инструмент "под неё". Насчет сама не могу - надо пробовать и учиться, со временем обязательно получится, невелика наука, чесслово.

А вы кутикулу маслами мазали?Мне тоже предлагают необрезной. :slush: С моим зрением только педикюр делать :butcher: ,руки-то ещё я могу!Я готова потратиться один раз на инструменты,но не вздрагивать при каждом движении мастера!

Сообщение отредактировал Зуля: 29 февраля 2012 - 00:36

ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 февраля 2012 - 01:03

А вы кутикулу маслами мазали?Мне тоже предлагают необрезной. :slush:

Я предпочитаю воск для ногтей, в нем есть и масла. Кутикулу мажу часто, у меня очень сухая кожа.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 29 февраля 2012 - 01:10

Я предпочитаю воск для ногтей, в нем есть и масла. Кутикулу мажу часто, у меня очень сухая кожа.

Тоже страдаю со своей сухой кожей.Попробую поискать воск.Неделю ищу перчатки хлопковые,чтоб наночь одевать с кремом на руки.Продают какие-то супер перчатки и носки с увлажнением,но стоят они :shok: .
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#21 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 09:18

[quote name='LimeJeans' date='28.2.2012, 10:51' post='300486']
... кутикула стачивается пемзой для маникюра ... Маникюр такой поначалу занимает больше времени, надо приноровиться. Поначалу результат будет неидеальный - тут главное перетерпеть и не обрезать все-таки. :lol:

Здравствуйте, Лера!

А не могли бы Вы показать свою пемзу
(я тут погуглила, но почти ничего не нашла,
вернее, нашла множество сайтов с одной и той же картинкой...)

А воск у Вас какой?

Несколько лет назад я решила "начать новую жизнь",
накупила всяких прибамбасов для необрезного маникюра,
в т.ч. и и средство для удаления (растворения?) кутикулы...
Неделю терпела, пыталась "приноровиться", потом решила, что
все мои покупки "левые" (может, так и было, а может, надо было еще подождать...),
все повыкидывала, а с ногтями и кутикулами разобралась традиционно :lol:

Теперь вот хочу снова попробовать, т.к. после ножниц результат мне все-таки не очень нравится :oi:

#22 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:17

Пемза такая:


Продается в парикмахерских магазинах, стоит сто с чем-то рублей. Обязательно используется влажной на распаренную кутикулу после применения средства для удаления кутикулы.

Воск у меня в баночке, типа такого:



но их много и особенно они не различаются.
Первое время маникюр приходится делать 2 раза в неделю и перетерпеть, что ногти не выглядят идеально. Если что-то сильно торчит, лучше обрезать, пемзой можно травмировать. Срезать аккуратно и пемзой заполировать.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 19:38

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#23 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 19:28

Лера, спасибо!

Я, правда, не очень понимаю, как этой пемзой обрабатывать кутикулу...
Думаю, что этот продолговатый носик придется постоянно затачивать...
А близлежащая часть ногтя тоже ведь попадет "под раздачу"?
Или этого нужно максимально избегать?

А жидкость для удаления кутикулы у Вас какая?
У меня была, кажется, российская,
моя кутикула на нее не реагировала :dnt:
Хотя на вкладыше было написано что-то
типа того, что зазеваешься - и полпальца растворится :lol: :lol: :lol:

#24 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 марта 2012 - 00:24

Насчет пемзы - мне пока ничего затачивать не приходилось. Обрабатывать надо аккуратно, ноготь не задевать. Как бы объяснить - как апельсиновой палочкой кончиком пемзы отодвигаете кутикулу и "стираете" от центра к краю. Потом обрабатываете ноготь с боков - там аккуратно, если есть заусенцы, их надо сначала обрезать неглубоко, и только потом заполировать пемзой.Насчет жидкости для удаления - мне пока не нравится ни одна, сейчас у меня Orly - самая дорогая, что у меня была и она ничуть не лучше того же орифлейма. Умную Эмаль не пробовала, она у меня следующая на очереди. Мне лично жидкости не хватает, я еще распариваю руки.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#25 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 10:02

Лера, еще раз спасибо :flower: :flower: :flower:

#26 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 01 марта 2012 - 19:17

слышала что крем "Зорька" хорошо смягчает кожу))) он для животных, правда! Актриса Татьяна Васильева им пользуется))

#27 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 19:40

По минимуму, что должно всегда безупречно выглядеть - волосы и ногти. Для людей публичных - еще непременно глаза и рот (губы хотя бы), потому что они всегда на виду, основной центр внимания для партнера (или пациента, учащегося, подчиненного - нужное подчеркнуть)

Когда предстоят жесткие переговоры, сложные визиты, статусные встречи - всегда делаю четкое очерчивание глаза - стрелки мягким карандашом или даже кисточкой подводки жидкой, и тени - никакой голубизны-зелени, только серые или жемчужные тени.
Очень важно - четкий контур губ - ловят же каждый звук, порой от одного слова зависит исход мероприятия. Если предстоят, как говорит наш шеф "тухлые разговоры" - то есть все говорят то что следует, но все понимают меж строк, намеками, все такое - то губы темноватым естественным тоном, никакой розовости или вообще упаси - золотистости
И ногти - непременно с лаком. Хоть прозрачный - но лак непременно. Это непременный штрих, голые ногти - это так...простовато, незащищенно. Не для социума.
Крашу ногти почти каждый день в тон одежды. Если блуза цвета чайной розы с черным жакетом - лак в тон блузки, если шоколадного цвета костюм - лак ему соответствует. Всякие черно-белые варианты (хороши для простых планерок, текущей работы) то ногти можно сделать некричаще яркими - малиновый или темно-красный, кирпичный. Синий и серый цвета - для дружеских встреч с известными людьми из своей структуры, конференций, семинаров. Тогда ногти спокойно-перламутровые, бесцветные...
Если костюм в оттенках зеленого и терракоты - для четкой рутинной работы, то ногти нейтральным бежевым, или эмалью естественного цвета.
Вот это только для лица, то, что всегда под рукой.

Остальное - для вечера, для ног, рук, волос и прочих частей тела - ну почти весь комод. А для волос - вообще отдельная полка. там разнокалиберные бигуди, плойки, муссы-лаки, всякие расчески-щетки. Ужас как много. И все надо.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 19:39


#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 марта 2012 - 20:57

А я ногти редко крашу, - терпения не хватает лак высушить, непоседа я. :oi: :lol: И рисовать на ногтях умею, но высушить столько слоев - бр-р-р-р! :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2012 - 21:05

А я ногти редко крашу, - терпения не хватает лак высушить, непоседа я. :oi: :lol:

лак-гель рулит, один раз на две недели идеального маникюра ;) и сохнет он быстро, минуты за две, но под ультрафиолетовой лампой

Сообщение отредактировал Лелек: 02 марта 2012 - 21:07


#30 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 марта 2012 - 22:07

Оля,Лелек..как у тебя с магнитным лаком?получаются разводы? у нас что то не очень получилось..так..слегка разводы.не то что на картинке..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru