Перейти к содержимому


Фотография

Пермский край


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:02

Начну показывать наш прекрасный Пермский край.
Многочисленные полноводные реки, леса, простирающиеся за горизонт, горы - это все у нас.

Сегодня фото небольшой поездки в коттеджный поселок километров в 50 от Перми, с названием Троица.
Поселок был основан в 1570г. и назывался Сылвенский острожек, по имени реки Сылвы.
Река Сылва
Изображение
Изображение
А это приехали ребята школьники в местный краеведческий музей, праздновали Масленицу, катались с крутых горок
Изображение
А это дорога через реку по льду. Умники расчистили дорогу, поставили ворота и теперь взимают плату за проезд.
Изображение
А это я закучутканная в 3 (!) кофты. Было очень холодно на реке, ветрено - там же просторы, угоры, ветер свищет.
Изображение
Больше местность показать не могу - там дальше наши счастливые и не вполне трезвые физиономии.
Хозяин дома собирает всякие раритеты - это машинка Зингер
Изображение
Ходили в баню, из нее выбегали и плюхались голышом в снег, ели пироги с судаком, слушали древний патефон с записями Лемешева и Козловского. Праздник удался.
Изображение

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:36

Ого красота такая! А патефон вообще чудо! Ждем продолжения!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2012 - 07:19

Очень красиво :good:И патефон еще работает!!! :shok:

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2012 - 08:30

Изображение

Очень красиво!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо! :flower:

У нас такой же патефон - один в один :flower: , и две коробки пластинок и еще коробочка иголок запасных. Так что привет раритету от раритета. :)
Однажды на даче авария была, свет отключили, так мы керосиновую лампу зажгли и патефон завели. Так к нам пол-улицы сбежалось - на огонек и на танцы. :lol:

Буду с удовольствием ждать продолжения. :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:46

ПРэлестно!!!! просто прэлэстно... все таки есть очарование в простых нецивилизованных (в смысле мегацифровых) удовольствиях!

#6 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:35

Ходили в баню, из нее выбегали и плюхались голышом в снег, ели пироги с судаком, слушали древний патефон с записями Лемешева и Козловского. Праздник удался.

Круто!!!!!!!!! ХАЧУ!!!!!!!! Совпали: вчера слушала Лемешева. "Ах, как люди жили! Как тонко чувствовали" (с) Я раньше не любила Урал. Но полюбила бы его за одно Пальмино описание :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#7 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 20:36

Ого красота такая!....


Очень красиво :good:.....


Очень красиво!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо! :flower:


ПРэлестно!!!! просто прэлэстно...

Девочки, спасибо, спасибо. А ведь была возможность (и сейчас есть) жить и работать в Дрездене, в Вене... Нет. Здесь, у нас на Урале - благодатно, здесь могилы моиз родителей и родных, здесь моя родная речь. А летом, как летом.... Выложу осенние и летние виды.

Я раньше не любила Урал. Но полюбила бы его за одно Пальмино описание :flower:

Utkina....Растрогала до слез :roll: Седой Урал...он такой.
Завта у меня выходной, рассортирую фотки. Девчонки, вы меня просто вдохновляете. Но ведь у меня знаете сколько много фотов-то. И ведь я их буду показывать...И вы тоже полюбите Урал. Может, кто и в гости приедет. На настойку и пироги с пистиками. :skalka:

#8 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:26

Река Чусовая. Мощный источник питьевой воды для миллионного города. Другая наша полноводная река - Кама, о ней будет отдельный репотраж

Дачный городок Кривое. У моей тетушки здесь дача вот уже...35 лет.
Благодатное место - рядом лес, есть темные буераки, а есть светлые грибные места.
Съемки делала в октябре - очень тепло и сухо было, но по утрам уже туман.
Изображение
Изображение
В тумане все так таинственно, шумы и голоса глохнут и проваливаются, словно в вату и все кругом становится незнакомым.
наша улочка ведет на речку...а там молоко вместо речки. Туман-обман
Изображение
Но туман вдруг рассеивается и те же виды предстают совсем-другими, такими бодрыми и чистыми в раннем утре.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и дачка
Изображение
Осень на даче - так светло-грустно и пронзительно, и хорошо...
Изображение
Возвращаемся к машине через залив через понтонный мост
Изображение
А залив такой пестрый, стоит древесной стенкой, за ветром, не колыхнется ничего...
Изображение

В следующнм репортаже пойдем на старую пристань и посмотрим старые усадьбы. И будет октябрьский шалфей, и одинокие качели...
  • tanuki это нравится

#9 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:45

Какая красота! Такая природа, так спокойно!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:03

Как красиво! :flower: :flower: :flower: Такой торжественный, величавый осенний покой... :love:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:17

Посмотрела...прямо воздух почуяла, такой кристально-хрустальный! Синь такая пронзительная! Ляпота!!!!!!!!

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#12 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 февраля 2012 - 06:06

Молочный туман - явление исклюсительно уральское. В Сибири, на европейской территории России ТАКИХ туманов не бывает. Пальма здорово сказала, как проваливаются в туман звуки. И не только звуки - все живое тонет в тумане, чтобы возродиться под сияющим солнцем. Мне особенно нравится ехать на машине сквозь туман. Мы с сыном - как кит с китенком - ныряем в него и выныриваем. Утром, когда с дачи ездим на работу, почти вся дорога окутана им - таинственным уральским туманом.Река Чусовая - легенда Урала. Именно с нее начиналось становление "Урала промышленного, Урала державного". На Чусовой Демидов устанавливал свои первые заводы, возводил плотины, а при них - первые города-заводы. А еще раньше на Чусовой мыли золото... Его в ней больше, чем в легендарном Эльдорадо. Лихой народец слетался на таинственный блеск желтых камней, сверкающих на перекатах. Чусовая - коварная река! Сколько неудачливых ловцов нашли в ней последний приют...Удивительное явление Чусовой - камни-бойцы. Коварно затаился великан за крутым поворотом. Несет быстрая река утлый плот на бурлящей спине. Впереди поворот. "Эй, рулевой, пошевеливайся!". И вдруг неожиданно вместо широкой глади сразу за поворотом крутобокий боец... Не достиг плот желанной цели. Поглотила Чусовая еще одного искателя приключений.Зимой Чусовая не становится приветливей. Обманет путешественника крепким льдом - и заведет его коварной петлей в глухомань неведомую, запрячет в урмане непроходимом... Памятники, как укор и угроза, тянутся вдоль ее извилистых берегов...Знаменитая Шишковская Угрюм-река - это Чусовая. И фильм Ярополка Лапшина снимался тоже на Чусовой.Здесь каждый камень, каждая волна с уважением чтят памят о великом Устроителе Урала - родоночальнике Никите Демидове. Лют был старик. Хитер и проворен. Его знаменитое: "Все мы рабы твои, матушка!", - помнят стены Зимнего дворца. Мноооого серебришка утекло в Санкт-Петербург с Урала, с Демидовских рудников. Мноооого мраморных памятников стоят по миру - в честь Демидовых, на деньги Демидовых, в память Демидовых. Силен был род. Но искоренился.Урал - край таинственный. Это вам не кустодиевская красавица сытая и довольная Сибирь. Это вам могутный самобытный мужик лапотный. Это вам горбы перевалов, это вам сосны, растущие прямо на камнях, это вам грозы, шибающие громом в самую макушку, это вам суровость и проверка на прочность. Если довелось тебе выжить на Урале - то весь мир покорится тебе, ибо умеешь ты выживать, как никто другой!Пальма, пардон :flower: Навеяло

Сообщение отредактировал Utkina: 29 февраля 2012 - 06:08

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 07:44

Таня, а можно ещё на букинистическом сайте поискать. Я там точно так же, после почти уже безнадёжных поисков, купила "Гюро", мою первую самостоятельно прочитанную, много раз перечитанную любимую, а потом потерянную.)

Красота конечно, И что самое хорошее -все меняется, и солнце и погода и ясно и туман, и не скучно поэтому. Лес стенкой -необычайно красив. Сказочный :love:



#14 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 18:37

Отмечали сегодня профессиональный праздник - день эколога, на на водном трамвайчике по нашей реке - это Кама.
Это перспектива, река, уходящая вдаль. Чайки преследовали наше судно. Подхватывали хлеб и всякую еду прямо на лету
Изображение
А это один из мощных наших заводов тяжелой промышленности "Мотовилихинские заводы"
Изображение
Двигаемся далее, церковь небольшая в одном из богатых прибрежных районов города с частной собственностью
Изображение
А это город, район в котором я живу
Изображение
А это вообще я. В конце праздника
Изображение
На нашей набеоежной есть вот такие буквы. Тут не хватает одного слова (не в кадре). Знаете какого?
Изображение

Сообщение отредактировал Palma: 06 июня 2012 - 18:38


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2012 - 18:41

Красотища :lad: Такая природа - залюбуешься :lad: Маш, выглядишь отлично :good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru