Перейти к содержимому


Фотография

Пермский край


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2012 - 18:42

На нашей набеоежной есть вот такие буквы. Тут не хватает одного слова (не в кадре). Знаете какого?

Что-нибудь из советского периода типа "Светлое будущее..." (хоть и не 1 слово) или "Коммунизм..." :lol:

#17 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 июня 2012 - 18:51

Может зима, москва?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#18 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 июня 2012 - 19:00

Счастье не за горами... :flower: :flower: :flower: Пальма, так красиво!!!!!!!!!! О, если б не Карелия, жила бы на Урале :oi: А выглядишь ты просто замечательно! :love:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#19 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 19:58

Девочки, спасибо за отзывы!
Мгне приятно.
И надпись нашу на набережной Хулиганочка отгадала "Счастье не за горами" - ее бывает показывают в сериале "Реальные пацаны" - он снимался в Перми.

Нашла еще у себя множество фоток с нашей Пермской ярмарки ремесел.

Первая серия будет посвящена людям, тем, кто вышел на ярмарку со своими работами
Вот он, жители Пермского края
Изображение
Изображение
Изображение
А это художница из Суксуна, тоже наш город. Она выполняет просто потрясающие работы из камней. Нет похожих. У меня есть дома ее работы
Изображение
Обратите внимание на головной убор дядечки
Изображение
Изображение
Эта женщина больше всего понравилась, такая безмятежная...
Изображение
А это женщина из района, где проживают компактно татары. Их у нас много
Изображение
Эта тоже оттуда
Изображение
Эта - автор изделий в технике пэчворк...труженица, у нее столько работ
Изображение
Молодой умелец Верещагинского района
Изображение
А этот мастер - у него все в Пермском зверином стиле. Коми-пермяцкие мотивы - мифы и легенды этого народа, про летающих людей, птицу волшебную, "гнома на крокодиле", (есть у них такое мифическое существо - даже два, верхом друг на друге) и всяких чудушек...
Изображение

Это малая толика...
В следующей серии покажу всякие работы умельцев, живописцев, вязальщиц и других творческих пермяков

#20 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 июня 2012 - 23:40

О... я бы на этой ярмарке затарилась-бы...! уже приглядела и корзиночку, и туесок...и ещё...Обожаю такое вот ремесленное творчество!)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#21 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:33

Корпус нашей кафедры расположен в лесном массиве. Настоящий лес, но, пародоксально - это еще...город!
На территории "Сосновый бор" растут редкие растения и водятся исчезающие животные, занесенные в Красную Книгу.
Однако, то, что это с 2003 г. территория, охраняемая государством, почти заповедник - сбор трав, грибов, почвы, рубка кустов и деревьев - запрещена - это мало кто знает.
И потому год от года все больше замусоривается лес - бутылки, пивные банки, кострища, массовый сбор лекарственных растений...выворачивается подстилка при сборе грибов, топчутся поганки, пугается зверье...
Ну, все как у нас в России...

Я вчера ходила за грибами, видела огромную сову. Как она крутила головой, сидя на суку! А как смотрела на меня черными глазами, совсем без радужки. Жутковато. А ее полет над моей головой - бесшумно, совершенно бесшумно. Как большой мешок над головой пролетает...обписаться можно от неожиданости.
Ну так вот, после встречи с совой (а это сильное впечатление, доложу я вам) я решила показать вам лес, где я работаю.
Итак, парк поселения "Сосновый бор" города Перми - таково официальное название места моей прогулки
Изображение
Идем по дорожкам
Изображение
Вижу одни из любимейших моих грибов - путики (они же горькушки). Как хороши они в засоле! Ароматные, нежные...по ведру засаливаю.
Изображение
Много наросло навозников. Молоденькие навозники - вкуснейшие грибы. Но эти уже переросли. Смотрите - видите черные подбой шляпки? Раньше из этого делали чернила и потому навозники еще называются чернильники
Изображение
Беру с удовольствием те грибы, мимо которых бегут другие грибники - это дождевики. Дождевик по консистенции напоминает зефир. По вкусу - ну как масленок
Изображение
Идем дальше по дорожке, немножко заходя в лес. Немножко - а потому что брючный костюм хоть и закатан по колено и зафиксирован канцелярскими скрепками...видок...представьте...но уже весь в паутине, хвое, промок в росе...
Изображение
Березки, прямые, ровные. запрокидываю голову...вижу вот что! Когда то давно в пораненную ткань дерева попал вирус. Дерево рану залечило.
Изображение
Но опять опустим глаза долу. Грибы! Везде грибы! Рекордсменами по численности сегодня выступают рогатики. Их - тысячи, будто невидимое войско спряталось под лесной подстилкой, торчат лишь копья да вилы.
Кстати, рогатики вполне съедобны и напоминают мягкие хрящики. Но сейчас я беру в руку рогатики только посмотреть, много других грибов
Изображение
А вот у невидимого подземного войска другое оружие - булавы торчат из почвы. Тысячи, с карандаш, с палец, со спичку... Это...тоже рогатик! Рогатик булавовидный!
Изображение
Осень. Какая осень без мухоморов! А они бывают разные. В этом году очень много мухоморов лимонных, и они действительно желтоватого цвета
Изображение
И конечно, обычный мухомор, этот красный красавчик. Похож на погремушку
Изображение

Ну, и мой улов грибной.
Изображение
Хотя, скажу честно, не сбор грибов влечет меня в лес. Запах прелых листьев, посвисты улетающих птиц, шорох ветерка в желтеющей листве...

Надеюсь, в следующую прогулку встречу другие мухоморы - серо-розовый - он съедобный, и пантерный - он особо ядовит. А также пошли шишколюбы, маразмиусы.... Надеюсь на сухую погоду, а значит и возможность долгих прогулок
До новых встреч в уральском лесу!

Сообщение отредактировал Palma: 19 сентября 2012 - 12:36


#22 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:53

Как красиво! :love: А за рассказ отдельное спасибо! :flower:

#23 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 сентября 2012 - 13:17

Машенька, спасибо тебе за рассказ и чудесные фото! :flower: :flower: :flower: Огромное удовольствие! :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 сентября 2012 - 13:24

Хорошо быть биологом - можно есть то, что обычные люди за поганки держат
Хорошо быть биологом - можно работать там, куда обычные люди специально на прогулки ездят
Хорошо быть биологом - можно встречать разные мухоморы
Хорошо быть биологом - можно видеть под ногами то, что обычные люди вообще не замечают (это я уже про рогатиков булавидных)
Хорошо быть биологом - можно заранее знать, что существует рогатик
Хорошо быть биологом - можно знать, что чага от вируса
Хорошо, когда на любимом сайте есть любимый биолог - можно оставаться обычным человеком и все знать, видеть и встречать! Только работать в лесу не получится :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 13:29

Как красиво! :love: А за рассказ отдельное спасибо! :flower:

Машенька, спасибо тебе за рассказ и чудесные фото! :flower: :flower: :flower:
Огромное удовольствие! :love: :flower:

Спасибо. Спасибо, мне очень приятно...

Хорошо быть биологом - ............
..........Хорошо, когда на любимом сайте есть любимый биолог - можно оставаться обычным человеком и все знать, видеть и встречать! Только работать в лесу не получится :flower:

Вообще, ну вообще.....смотрю в окошко с блуждающей улыбкой.... ой, прям до мурашек, щипающих в носу. Трогательно то как. Спасибо.

#26 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 сентября 2012 - 14:19

Спасибо, очень интересно!И красиво

ves428207_58,0.png


#27 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2012 - 14:31

Маша, спасибо большое! :flower: У тебя всегда такие интересные и познавательные рассказы :love: Каждый раз зачитываюсь с огромным удовольствием :oi:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#28 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 сентября 2012 - 20:00

Маша хорошая у тебя работа! :) И чего я не пошла в биологи? :cray:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#29 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:17

Спасибо интересно и позновательно. Я все эти, грибы кроме дождивека, считала поганками. Но дождивеки хоть и знаю ,что съедобны не собираю.

#30 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:24

Чудесная осень стоит в Пермском крае!
Прошлые выходные - жарко, солнце печет - +20.
Интересен у нас город - он расположен весьма причудливо - растянулся как червяк на берегу Камы, в центре города есть настоящие лесные массивы, шумят сосны, скачут белки, растут грибы.
В такой волшебный уголок леса в городе поехали мы. Да, 20 минут езды - и мы в лесу! И в то же время в городе!
Изображение
Все деревья облетели, листья пожухли, стали бурыми. Лес прозрачен
Изображение
Молодой подрост сбросил листья
Изображение
А вот и замшелые деревья
Изображение
Попадаются маленькие бочажины с водой.
Изображение
Изображение
Это супруг играл в лешего, "вырастающего" из пенька. Прекрасно, что человек может чувствовать себя ребенком и радуется этому
Изображение
Везде бегают белки. Снуют по дорожкам, дикошаро бегают по стволам.... Совершенно не боятся людей. Здесь у них развешены кормушки и домики наподобие скворечников - беличники, где они и живут
Изображение
Изображение
Люблю наши уральские леса. И огромные сосны у нас есть, в сосновых борах огромные боровики
Изображение
Тут же и ельники столетние. Молодые осинники с красноголовиками
Изображение
Березовые рощи...Это меня супруг щелкал, у него вообще фотожадность - он любит фотографировать. Идет с работы - полон телефон то воробеек, то видов проспектов, людей. Вот и я...
Изображение
А вот зато и он! Попался в молодом малиннике!
Изображение
Так полдня мы прогуляли по лесу. А где была доча? А, мала еще, многого кайфа пока не понимает в жизни. Гуляла с мальчиками, дело молодое. Это мы уж тут по стариковски, по пенсионерски :lol: Сказала доча, что в лесу ходить и смотреть на листики - ужасно скучно. Ладно, лет через ......цать и ей будет нескучно. Всему свое время...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru