Перейти к содержимому


Фотография

Ссоры. Надоело.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 01 марта 2012 - 19:10

Всем привет! Вообщем моя история такая... мы вместе уже 3 года и последние 2 месяца мы постоянно ругаемся. А ругаемся из-за одного и того же: он мне не договаривает о своих делах.Спрашиваю "куда идешь" - "да так, по делам". Часто говорит не бери в голову. А еще у нас новая фишка появилась!-куда идешь?-не знаю-с кем идешь?-не знаю...меня это сводит с ума просто. Постоянные ссоры на этой почве. Уже не один раз говорила что меня сбивает с толку и так нормальных отношений не будет никогда. Говорит достали допросы. Вопрос в том, как не может быть этих допросов, если он мне итак ничего не говорит? вообщем, прошу Ваших советов как спасти отношения, может что-то внести в них, как себя вести итд...п.с. измены 100% нет.

Сообщение отредактировал Авантюристка: 01 марта 2012 - 19:11


#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 марта 2012 - 11:50

Перестать спрашивать-куда,зачем,с кем????Включить игнор на эту тему,постараться быть ласковой и внимательной к другим сферам его жизни.меня когда муж обвиняет в болтовне или что звоню не в то время,перестаю болтать и звонить,через пару дней он начинает скучать и сам начинает разговоры и звонит по нескольку раз в день)))

#3 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 12:09

Спрашиваю "куда идешь" - "да так, по делам". Часто говорит не бери в голову. А еще у нас новая фишка появилась! -куда идешь? -не знаю -с кем идешь? -не знаю... меня это сводит с ума просто. п.с. измены 100% нет.

А вы, прежде чем куда-то пойти подробно ему докладываете - с кем, куда, зачем, когда вернусь, что там буду делать, что принесу, что возьму.... От этого можно сойти с ума - от отчетности и тотального контроля. У любого человека должно быть личное пространство и свое время. Даже у ребенка, не говоря уже о взрослом мужчине. Кстати, он вам судя по этой фразе вашей "3 года вместе" - не является мужем, а просто "вместе", так значит и по определению он не может вам изменять - подруг у свободного мужчины может быть много, а изменяют жене. В любом случае, вам надо пересмотреть свою позицию собственника, это тупиковая ситуация, даже если вы жена. Пусть идет, куда ему нужно, а уж совместные выходы - театр, пикник, закупка продуктов и прочее нужно оговаривать заранее и планировать вместе. Удачи!

Сообщение отредактировал Palma: 02 марта 2012 - 12:10


#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 марта 2012 - 12:22

-куда идешь? -не знаю -с кем идешь? -не знаю...

Он знает. Но, во-первых, не хочет, чтобы знали вы. Во-вторых, не хочет вам врать. Таким образом, с точки зрения сохранения отношений, первое - напрягает, второе - радует. Вполне возможно, что ваш мужчина решил прекратить ваши отношения. Если, с вашей точки зрения, объективных причин для этого у него нет, вы можете возобновить ваши отношения единственным способом: стать новой для своего мужчины. Причем банальщина типа перекрашенных волос на мужчин третьего тысячелетия уже не действует, им требуется нечто более радикальное :lol: Вы домохозяйка? - Станьте бизнес-леди. Вы затурканная работой служащая? - Станьте мамой. Радикальное изменение поведения здесь тоже вполне может помочь. Вы каждый вечер дома? - Исчезайте по вечерам, наградив его лишь шлейфом шикарных духов. Привыкли ужинать в ресторане? - Станьте завзятой кулинаркой. Самое главное: когда он уходит в свои "не знаю", вы не должны позволить ему догадаться, что в это время вы с тоской и нетерпением ожидали его дома. Нет, тосковать-то можете (если хотите и вам это нравится), но вот знать он об этом не должен. Можно попросить его подбросить вас по дороге "до одного ресторанчика, где вы с девчонками сегодня посекретничать решили", или в гости к подруге. "Какой подруге?", - "Не знаю!". Чем больше вы будете задавать вопросов "куда?", "зачем?", "с кем?", "почему?" и подобных - тем скорее сами завершите ваши отношения. Самая главная ошибка, которую совершают молодые девочки с началом отношений, - они нивелирую личное пространство, растворяя его в партнере. Понятно: "меня теперь нет, нас теперь двое". Чаще всего мужчина начинает воспринимать вас как "нас" году на 15 совместной жизни :lol: Чем больше вашего, личного, суверенного, неприкосновенного останется в ваших отношениях, тем большей загадкой (как ни банально звучит) и на более длительное время вы останетесь для своего мужчины. Удачи!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 13:08

Правильно отстаньте от мужика с такими вопросами. Я вот тоже не всегда люблю сказать куда я иду, хотя и все невинно, а особенно "когда вернешься" ну если уж предупредила что к подруге ясно что часа 4 не меньше протрещим, если уж встретились..нет..надо спросить.... Я своему говорю единственное -отзвонить когда должен быть дома если задерживаешься, чтобы я знала что живой и не волновалась почему не пришел в обычное время. И не звоню. Короче вам нужно не следить за его жизнь а иметь свою. Приглашайте гостей к себе, ходите сами, уточните точно ли до 12 его не будет...чтобы значит стриптизеров успеть вытолкать.. :lol:

#6 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 02 марта 2012 - 13:19

Рискну дать совет как мама двух сыновей и свекровь .Как-то попалась книга " Мужчины с Марса ,женщины с Венеры"...Моим дочкам очень помогло.Настолько верно написано о мужчинах(и о женщинах тоже) Жаль,что до всего доходили по жизни стукаясь и ушибаясь. Мои сыновья стараются оградить меня от своих проблем, но иногда прорывает.Пытаюсь объяснить логику женщины -чаще получается,иногда нет.Обижает их именно "доставание"
m35879.gif

#7 Konfetina

Konfetina

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: София

Отправлено 02 марта 2012 - 15:52

А я отчасти понимаю автора, потому что мы со своим обычно везде ходим вместе, а когда ему куда-то надо одному съездить, естественно я хочу знать, где он, с кем и до скольки; так же он знает о всех моих передвижениях и мы в любой момент выходим на связь... мне странно, почему ее муж этого не понимает, и почему ему так сложно сказать, чтоб жена не волновалась и не переживала за него

#8 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 02 марта 2012 - 16:53

мне вот что странно...если она ему дорога и он видит,что она мучается,от его "не знаю-не скажу-что пристала" -стоит задуматься а действительно ли дорога и любит,если не может сделать так,чтоб она не мучалась.ведь это зависит только от него.или екму это нравится-я иду куда хочу,а она пусть сидит и ломает голову где и с скем.я такое не понимаю,уж извините.Извинение не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.-у кого то в подписи вроде видела.действительно ли ценность ваших отношений важнее,чем его эго?подумайте.

#9 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 марта 2012 - 17:42

... мы вместе уже 3 года и последние 2 месяца мы постоянно ругаемся. А ругаемся из-за одного и того же: он мне не договаривает о своих делах.
Спрашиваю "куда идешь" - "да так, по делам".

Вот так вдруг стал замалчивать свои "походы"? Значит появилось, что скрывать. Личное время и пространство должны быть у каждого, это верно написали выше, но внезапно возникшая скрытность может означать только одно - появилась новая пассия. Поменяться самой и стать более интересной нужно постараться, но только не с целью удержать этого партнёра, а с целью быть счастливее самой, с ним ли, без него ли, или совсем с кем другим. Но вот стать сейчас мамой его ребёнка, как был совет выше, я бы не рекоммендовала. Ребёнок - не заплатка. Он должен прийти в стабильную семью, а не служить стабилизатором разваливающейся, тем более что уходящий к новой "классной" (как ему кажется) даме не шибко обращает внимание ни на существующих детей, ни на их количество. Долго тут обитающие должны помнить Ляську, муж которой тоже вдруг начал скрытничать. Ну и чем это закончилось, все помнят? И двое малых детишек его не остановили.

Более 20 лет моему браку, а "вместе", как автор темы грит, мы и того дольше. Я всегда знаю, где мой муж и когда ориентировочно ждать его домой. И от него мне скрываться незачем. При этом мы не спаяны в области бедра, у нас у каждого есть свои личные интересы, свои друзья и свои развлечения, и в деталях о своих личных интересах мы рассказываем друг другу исключительно по желанию и настроению, но всё-таки общих интересов у нас больше. Поэтому я не понимаю советов "не спрашивай и не интересуйся вообще" куда он идёт, с кем идёт, и как надолго. Вы или пара, где у вас есть неразделимая никем общность и обоюдное доверие, или вы просто живёте на одной площади, иногда встречаетесь в одной постели, и в остальнеое время ни в чём (и ни в ком) себе не отказываете.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 03 марта 2012 - 19:35

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#10 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 18:19

Я полностью согласна с Ириной (предыдущее сообщение).Но только в том случае, если причина подобного поведения мужчины - надоевшая подружка.А если человек сделал какую-то глупость, влез в какие-то дела и/или долги,а теперь выпутывается?Тогда, во-первых, все же нужно узнать, что происходит.Как? Это, Алла, можете знать только Вы.Потом нужно понять, для чего была сделана эта "глупость".Ну, и в зависимости от ответов на первые два вопроса, решить, хотите ли Вы быть с этим человеком и в горе, и в радости...

#11 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 марта 2012 - 16:49

Ирин,а если "не спрашивай и не интересуйся",это так сказать шоковая терапия?я про себя писала,что делаю так иногда,моему помогает)))сразу начинает ощущать пустоту,чего то не хватает..

#12 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 04 марта 2012 - 18:55

всем спасибо за ответы. Кстати, перестала спрашивать-сам рассказывает теперь. Видимо дело в моей излишней навязчивости было...Выше упоминалось о книге Джона Грея - мужчины с марса, женщины с венеры. Книга и вправду шикарная. Читала, думаю еще раз перечитаю!

#13 Натёно4ек

Натёно4ек

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 марта 2012 - 21:47

У меня такая же история. Я даже удивилась, когда прочла вашу тему. Я думала, что у меня одной так. Я со своим разговаривала по этому поводу, он мне сказал, что не нужно забивать голову тем, чем не нужно. Если он посчитает нужным, то скажет мне. Я перестала спрашивать. Спустя время он сам мне начал рассказывать, что у него за дела. И если честно, там всё связано с машинами, их ремонтом и.д., вот так

#14 Игушка

Игушка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Инга

Отправлено 12 мая 2012 - 00:53

Рискну дать совет как мама двух сыновей и свекровь .Как-то попалась книга " Мужчины с Марса ,женщины с Венеры"...Моим дочкам очень помогло.Настолько верно написано о мужчинах(и о женщинах тоже) Жаль,что до всего доходили по жизни стукаясь и ушибаясь. Мои сыновья стараются оградить меня от своих проблем, но иногда прорывает.Пытаюсь объяснить логику женщины -чаще получается,иногда нет.Обижает их именно "доставание"

Я тоже слышала про эту книгу, придется почитать))

#15 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 12 мая 2012 - 19:46

Хочется рассказать многое, а садишься писать и задумываешься- НАДО ЛИ...Прожили с мужем 16 лет...Много ---скажите..НО светлых, весёлых и молодых лет у нас было савсем мало..Мы с мужем ровестники В этом году нам по 40 лет стукнуло. Сыну 5 лет....всего..Пробленмы, наветное начались с того, как мы с эмигрировали в Испанию " за рублём"..Хотели, просто, подзаработать на то ,на сё и вернуться.....но засосало. Работа по контракту ( с отчислением в пенсионный фонд), сын родился, квартиру НАКОНЕЦ-то от родителей, независимую купили..И вот от сюда начались наши- разлады...Муж- замкнулся, предпочитает свободное время проводить за компом- ИГРАЕТ в игрушки...Я с сыном компашку сколотила, тусуемся. А между нами- пошла паралель...Стали ругаться, даже без повода--- крыжка на бутылке с Фейри открытой оставила. Муж обвиняет меня ,что я пофигистка..Секс- скатился на 1 раз в месяц, это если мы помирились...Я- чтоб совсем не чёкнуться, стала вышивать !!!! Все наши друзья ( общие) в Ах-----е т.е в великом недоумении...Танцую дома, одна и чтоб муж не видел- сказал сыну,что у мамы с головой проблемы...Потом, сыну- диагнозы стали ставить, то Аутист,то синдром Аспергера, то в конце на Задержке Общего Развития остановились....Муж говорит,что я не понимаю всю глубину скрытой проблемы--- а я ,говорю- что б шли все у зад, просто , моему сыну нужно больше времени "поиграть в детство"....Потом, у меня проблемы со здоровьем нашлись Гипатит С ....Я рыдаю по всем ночам, но врачи, вроде говорят,что можно пока подождать и полечиться...Муж молчит...Импланты во рту поспалились- надо чистку делать- деньга не маленькая.. Муж в бешенстве...Зачем всё накатала---- вопрос у меня -- а мне как быть ??????????????Я молчу,чтоб в семье не было склок и ругачек, муж то у меня не пьёт и не бьёт, маман моя говорит- терпи....Вопрос: сколько терпеть и как разрулить ситуацию...Я с мужем начинала разговор, спросила- что случилось меж нами,я что спецом себе болячки нахожу ????Тот ответил, что проблема в самом нём-- что у него кризис среднего возраста и что он к 40 годам ничего не дабился в жизни....Мы превратились в соседей по квартире......Что скажите умного.....?????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru