Перейти к содержимому


Фотография

Сельдерей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2012 - 11:19

Я-таки купила сельдерей :) Правда, стволы зеленые. Нюхала-нюхала в магазине... Вроде прилично пахнет...Чего теперь вкусненького сотворить?...

#47 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 05 марта 2012 - 11:41

Может, сделай куриную грудку с сельдереем? На 136 странице в "Что у нас сегдня на столе" моя фотка. Мне понравилось, вкусно.Надо будет:150 мл сухого белого вина + 150 мл овощного бульйона (сварить лук, морковку, петрушку, зелень т.п.) - на сковородку, протушить в этой смеси предварительно замаринованую (соль, перец, лим. сок) грудку минут 15-20, потом ее достать и замотать в фольгу. В ту же сковородку засыпать по 150 г сельдерея и морковки, нарезаные соломкой, до мягкости (минут 20), потом добавить нарезаную пластинками грудку, 3-5 ст.л. сливок, протушить минут 5, посыпать рубленой зеленью (укроп-петрушка) и все! На гарнир можно картошку запечь в рукаве минут 45, потом еще немножко обжарить на сковородке до подрумянывания, смазать сливочным маслицем, немножко чесночка и укропчика. :licklips:

#48 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 05 марта 2012 - 13:12

Сделай салат: сельдерей, красное яблоко, виноград, можно куриного филе добавить. Заправить йогуртом.

#49 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 марта 2012 - 15:13

А мне так понравилось сельдерей грызть, оказывается он такой сочный, прямо сок капает с черешков :dnt: Я просто его сегодня в салатик со всякой зеленью настругала и помидор с редиской добавила, туда же сок лимона, ложку оливкового масла и каплю бальзамического уксуса -вкуснота!!!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#50 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 марта 2012 - 18:10

А я сельдерей, оказывается, только в ресторане ела :lol: Зато много раз )))))) вместе с морковкой, яблоком и ещё чем-то. Всё было брусочками настругано. Так и не в курсе теперь - какую-такую разновидность его я пробовала :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#51 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 марта 2012 - 22:22

Кстати купила вчера в МЕТРО черешковый сельдерей, итальянский, так у него ярко выраженный вкус, сразу почувствуешь в любом салате, а вот израильский просто песня, я его вместо яблок грызу, в Магните обычно такой продают.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru