Перейти к содержимому


Фотография

Куда податься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 05 марта 2012 - 19:40

И так, всем ПРИВЕТ!!! :flower: :flower: :flower: Давно здесь не был, но тяготы и лишения военной службы напрочь отлучили меня от интернета :cray: ... А так как я уже не Ланос (превратился теперь в "снежного человека", т.е. в Шкоду Йети), то душа требует в этом году не только Карельских пейзажей, но и просторов нашего Азовского или (если повезет) Черного моря. А по сему - есть вопрос к бывалым форумчанкам по поводу мест проведения отдыха в вышеуказанных местах. Украина не рассматривается :( (ну, знаю слишком много, или мне льстит руководство)... Экстрим и путь Чацкого не предлагать ( я не хочу бежать за трактором), а вот ссылки на места отдыха и советы бывалых почитаю с удовольствием! (т.е. с женой... :shok: )

Прикрепленные изображения

  • resource_10585.jpg

... теперь "Снежный человек" ....

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 марта 2012 - 20:59

ну, смотря, что вы хотите от отдыха, Снежный человек :lol: .С машинкой! :flower: Из того, где были и что рассмотривали для отдыха..Лазаревское - хорошо, сам поселок понравился, Дельфинарий есть, выйти :beer: есть куда, пляж - булыжники :( .Голубицкая - поселок поменьше, тихо-спокойно, из развлечений - Аквапарк, Фанагория :beer: , море Азовское, пляж ракушка/песок/. ОТдых на любой вкус от частного сектора до гостиниц прямо на берегу.Ильич, Кучугуры и пр. -деревушки попроще. Только море.Джемете/Витязево - в Витязево пошумнее, в Джемете спокойнее, выйти есть куда везде, Аквапарки есть, Дельфинарий.Отдых так же на любой вкус.Благовещенская - море чище, чем в предыдущих, поселок небольшой, на косе много автокемпингов и баз, где на машине можно остановиться отдыхать.Сукко - зелени много, природа красивая, но к морю спускаться надо. Высоко.Архипо-Осиповка...не были, людям нравится. Пляж - камни вроде.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 05 марта 2012 - 21:41


#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 марта 2012 - 21:57

В Сукко несколько военных санаториев на берегу, солдатики пляж убирают, мелкогалечник, чище чем песчаный пляж, частный сектор есть и поближе к морю, ну и соответственно подороже, раньше были перебои с водой. сейчас не знаю

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 марта 2012 - 20:29

Спасибо откликнувшимся :flower: , но... и это все? :dnt: Остальные на ЮЖНОМ!!! берегу Баренцева моря отдыхают? :lol: Тогда поделитесь (пожалуйста :oi: !) - где? :licklips:
... теперь "Снежный человек" ....

#5 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 марта 2012 - 21:11

Здравствуйте, Ланос!*ехидно* на южном берегу Баренцева моря иногда неплохо отдыхается :lol: К сожалению, у меня явки и хаты Азова только с украинской стороны, незаполоненной людьми и достаточно чистой, дешевле опять же. Может втихаря на машинке, загранпаспорт не нужен, выписывая отпускной в "законные" места?Эххх, везет же людям, настоящее лето планируют :blush:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#6 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2012 - 21:18

Отдыхал несколько раз в кучугуры. Есть свои и плюсы и минусы. Хорошо то, что можно быть и на черном море и на азовском (если поедете на машине). Расстояние примерно 60 км. Азовское мельче, теплее, грязнее. Черное соответственно прохладней, чище, дельфины. Цены на жилье - не дорого. Фрукты по цене г. Москвы ( как в июле так и в августе, мы были в шоке!). Мясо для шашлыка дороже, чем в Москве. Если погуглить, можно посмотреть фотки и места не плохие. В июне практически каждый день дождь, вот так у них роза ветров проходит. Добирался по трассе Дон. Не доезжая до Краснодара на право, в сторону границы. Машина Nissan X-Trail.

6e8c9b8f257a89467c175b48811.jpg

2dd486c84603f50541f289288d5.jpg

e52008d7cf5e95e322fdd76e541.jpg


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#7 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 марта 2012 - 21:26

Алексей, ветка считайте погибла! Сейчас мы все пойдем Гриню нахваливать! Ну какая осанка и грация!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#8 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2012 - 21:31

Алексей, ветка считайте погибла! Сейчас мы все пойдем Гриню нахваливать! Ну какая осанка и грация!

Анастасия, СПАСИБО. ГрандЧемпион РФ. Ему положено так выглядеть. СПАСИБО!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#9 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2012 - 21:44

Спасибо откликнувшимся :flower: , но... и это все? :dnt: Остальные на ЮЖНОМ!!! берегу Баренцева моря отдыхают? :lol: Тогда поделитесь (пожалуйста :oi: !) - где? :licklips:

Здравствуйте, Ланос!
*ехидно* на южном берегу Баренцева моря иногда неплохо отдыхается :lol:

Ну отчего ж там не отдохнуть ;) :lol: хотя можно и на северном берегу Белого моря ;)

У нас выбора особо нет, т.к. У сестры "дача" в Темрюке. Поэтому выбора отдыха в России у нас практически нет, жилье бесплатно, еда дешево, экскурсии по всему Краснодарском краю. Поэтому посоветовать ничего не могу. :dnt:


Хочу на Тенерифе :secret:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#10 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 14 марта 2012 - 01:29

А знаете,у меня мечта увидеть холодное море(Баренцево очень даже подходит)! :oi: Посоветовать особо-то и нечего,мы выбираем практически деревни,чтоб отдохнуть-деть маленький.А на машине можно по побережью попутешествовать.Ни разу не было негатива от персонала пансионатов,от соседей.Мне главное,чтоб не далеко до пляжа и удобства в номере.Люблю я отдых на море и какие-то недостатки просто не замечаю.Отдыхали как-то в Криннице вот там я страдала от ветра(даже не загорели особо) и от нашествия саранчи(боюсь жутко).Зато пляж в 30 метрах.И лимонад как в детстве!Были в пансионате Жемчужина(Новомихайловский)-понравилось.Кормили хорошо,пляж свой и полупустой.Дельфины ежедневно приплывали.Тихо и для семей.Ольгинка-полный пляж,но гостиница прям у моря(особо развлечений нет,нам и не надо было).Все,что вспомнила.
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 05:40

Спасибо откликнувшимся :flower: , но... и это все? :dnt: Остальные на ЮЖНОМ!!! берегу Баренцева моря отдыхают? :lol: Тогда поделитесь (пожалуйста :oi: !) - где? :licklips:

я про Архипо-Осиповку писала целую тему, Саечка писала..что по второму разу писать? :dnt:

#12 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 14 марта 2012 - 09:24

Сергей, а почему Украина не рассматривается? В прошлом году в июле отдыхали в Крыму, п. Рыбачье (между Судаком и Алуштой). Ехали из Москвы по Симферопольскому шоссе. В Белгороде оформили страховку прямо возле границы (450 р+ 100 р отдали за заполнение листа прибытия-убытия + 50 р наклейки RUS) . Границу прошли без проблем. Дорога свободная. Гаишников не было. В Симферополе стояли и Алуште на постах, но если не нарушаешь, то на вас 0 внимания. На жилье рассчитывали потратить 20 т, обошлось 7500 р в частном секторе. Не успели въехать в поселок, тебя атаковали со всех сторон с предложением жилья. Выбор огромный. Обменные пункты есть. Но лучше обменять деньги поближе к России. Питались в кафе (на двоих 500 р обед до отвала). В коттеджах есть кухни, можно готовить самим. Пляж и море чистые, свободные и бесплатные. Мелкая галька. Все развлечения есть: и парашюты, и катамараны, и горки, и бананы. Ездили по всему побережью на экскурсии (Ялта, Севастополь, Судак, Алушта). Бензин правда дороже, чем в России и худшего качества, но на свежем воздухе машина по горам просто летала. В этом году, даст Бог, снова туда поедем. Понравилось то, что народу не много, отдохнули от Москвы. И обошелся отдых где-то в 25 т. Назад ехали через Донецк, Луганск. Дорога хуже, но короче.
Изображение жилье (наше слева:комната, туалет, душ, умывальник и на улице кухня).
Изображение - двор.
Изображение - пляж

#13 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 марта 2012 - 14:13

Я бы посоветовала в Абхазию. Правда сама туда ездила только на один день, но как только ребетня подрастет - поеду..Когда оказалась на Абхазском пляже, то увидела...кремний...я в Сочи лет в 14 последний раз кремний видела, пляжи уже совсем не похожи на то, что я помню из детства...даже "дикие" уже не "дикие"..А Абхазский широкий пляж приятно удивил, приятно удивила кафешка и ценами, и порциями и вкусной едой..Можно ведь и на Рицу поехать и есть там древние храмы какие-то 4 века, но я не была - не знаю, а знакомая там ребенка крестила...Вообщем, знаю что отдохнуть там не дорого..Из минусов.. народу в сезон не мало, в августе не советовала бы ехать по следующим причинам: море очень теплое, в нем полно инфекций, для взрослого человека может и ничего, но если проглотить воды, то можно схватить кишечную инфекцию...Местное население очень дорожит туристами, но ходить даме одной и вызывающе одетой я бы не советовала...Приезжие на машинах иногда носятся на скорости, т.к. дороги там, в общем, хорошие, то соблазн разогнаться велик..Через границу сейчас проще стало переходить, пост обновили, расширили. Обстановка спокойная, насчет санаториев, частных гостиниц, турбаз - ничего не знаю, знаю что частный сектор весь сдается и не дорого.

#14 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 марта 2012 - 15:46

Мне нравится Голубицкая. Для моей нежной кожи Азовское море хорошо подходит.И грязи с местных вулканов.На поселковых пляжах народа много, где с палатками останавливается народ- там в будни свободно, тихо. В выходные местные приезжают- выпивают и музыка полночи. И ещё на таких кемпингах с собаками много народа бывает. Часть адекватные- выгуливают собак на поводке. А есть такие, кто просто выпускает псов носиться весь день по пляжу.интересно съездить на экскурсию к лотосам, к дольменам, а Абрау, в Фанагорию, на страусиную ии крокодилью фермы, за посёлком Ильич есть интересное местечко- долина с родоновым озером. Недорогие фрукты и овощи можно купить на полях- фермеры ставят палатки недалеко от дорог. На дороге между Голубицкой и Благовещенской есть арбузный базар.Там недорогие фрукты. Домой фруктами отовариваемся на оптовом базаре в Варениковской. Там торгуют фермеры и частники, частники стараются продать товар оптом. Фермеры продают и килограммами. Советую попробовать конскую колбасу местных мясокомбинатов, копчёного пластованного леща, яйца индокур,на рынке очень вкусная кровянка бывает, ещё что-то забыла... Потом допишу.

#15 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 14 марта 2012 - 18:10

Здравствуйте, Ланос! *ехидно* на южном берегу Баренцева моря иногда неплохо отдыхается :lol: К сожалению, у меня явки и хаты Азова только с украинской стороны, незаполоненной людьми и достаточно чистой, дешевле опять же. Может втихаря на машинке, загранпаспорт не нужен, выписывая отпускной в "законные" места? Эххх, везет же людям, настоящее лето планируют :blush:

Про Южный берег Баренцева моря :lol: я в курсе - жил там, знаю что в июне снег может пойти, да и старый еще не весь растаял... :shok: Втихаря тоже не получится, потом проблем больше будет, если вообще не уволят (практикуется :bad: )...
... теперь "Снежный человек" ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru