Перейти к содержимому


Фотография

ОТИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#16 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2007 - 12:13

Маша, но ведь осложнение вызвано тем, что ухо продуло...

Я конечно не врач, но меня жизнь научила что таких совпадений не бывает. Они явно оба у тебя переболели. Просто незаметно, поэтому на нелеченную гадость легли осложнения.То что продуло могло просто осложгить отит. Но разговор не об этом. При гнойном отите необходим антибиотик. Анауран на мой взгляд подходит неплохо. Я своим капала обоим. А еще я, когда мы поехали на юг, по рекомендации врача для "а вдруг будет отит" купила ОТОФА. Он дороже, чем Анауран. (просто Анаураном мы пользуемся давно и я боюсь как бы у нас не было привыкания к нему)

#17 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 октября 2007 - 12:15

Многие мамы и папы считают, что если надеть ребенку теплую шапочку, то воспаление среднего уха (отит) ему уже не грозит. Вот и натягивают на ребенка в сильный мороз платочки, шапки-ушанки, шапки-шлемы, причем зачастую одно на другое. Однако не стоит думать, что если возникло воспаление ушей, то переохладились именно они. Дело в том, что сильная боль в ухе, в большинстве случаев сопровождаемая подъемом температуры, вызывается бактериями, проникающими в полость среднего уха через евстахиевы трубы (узкие каналы, соединяющие ухо с горлом). Объясняется это тем, что у детей анатомическое строение внутреннего уха таково, что просвет евстахиевых труб гораздо шире, чем у взрослого. А потому даже при легком насморке жидкие выделения из носа через носоглотку легко туда затекают, неся с собой инфекцию. Чаще всего из-за этого и возникают отиты, а не оттого, что <застудили> уши. Что же касается шерстяной шапочки, то она, конечно, защищает от холода, но никак не от воздействия вредных микроорганизмов.

ой, какя я бестолковая, оказывается...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#18 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 октября 2007 - 12:17

Sunny
спасибо за ссылки!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#19 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 12:25

Ольчик обещаете выздороветь быстро-быстро?

#20 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 октября 2007 - 14:24

Ольчик обещаете выздороветь быстро-быстро?

Sunny
сама об этом мечтаю!...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2007 - 15:27

Ольчик
У меня сын в первый раз заболел в 10мес..лечили тогда диоксидином и еще выписывали капли с серебром ( не помню какие, их готовили)..белье после этого напрочь портилось навсегда - не отстирывалось - но помогало здорово!!! еще сухие компрессы на ухо..А из народных средств - сок алоэ или каланхоэ закапывать..но сразу предупреждаю - очень болезненная процедура..нам приходилось держать..Обычно на выздоровление уходит около 10дней..И потом главное - не студить ноги и опасаться насморка..т.к горло и нос взаимосвязано с ухом...и стараться,чтоб вода при купании никогда не попадала в ухо!!..И очень хорошо , что ухо пробивает..нам врач сам вскрывал..
Вообще отит очень пакостная болезнь,может быть как осложнение после ОРВИ или гриппа...влияет на слух...
Оленька,давайте лечитесь и выдоравливайте ..как жалко когда такие масеньки болеют.. :love: :love: :cray: :cray:

ЗЫ:Диоксидин у нас всегда стоял в хол-ке..самое первое и верное средство при отите!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 октября 2007 - 15:30


#22 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 октября 2007 - 16:04

Оле4ка
СПАСИБО!!!

девчата, еще раз: диоксидин прям в чистом виде капать? разводить не нужно?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2007 - 16:29

Ольчик, не надо разводить...прямо из ампулы набираешь в пипетку и капать...а еще можно просто жгутик ватный смочить, положить в ухо, приложить типа ваты или сложенной марли и завязать платок.

#24 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 октября 2007 - 16:30

morela
спасибо за ссылочку!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#25 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 октября 2007 - 19:28

Оля !Ну как дела ?Я тоже диоксидин не разводила.Промывала, но сразу поворачивала на ту сторону голову ,чтобы вытекало.Нам так говорили :dnt: .Тоже говорили ,что это хорошо ,что само прорвало.,а не стояло в середине.Но у нас за один день вытекало,вытекало.Я ей прмывала несколько раз в день. и больше не текло.И пили антибиотики 7 дней. Во время приема антибиотиков мои пьют много АКТИМЕЛЯ.А после антибиотиков обязательно делаю курс ЛИНЕКСА или ХИЛАК-ФОРТЕ.Для востановления флоры кишечника. Выздоравливайте !Ушки это серьезно.Я сама все детство маялась с ушами,до сих пор помню.А мои ,Слава Богу,нет.Только Юля один раз болела отитом.ТТТ. Держитесь ! :flower:

#26 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 31 октября 2007 - 07:39

а ХИЛАК-ФОРТЕ одновременно с антибиотиками принимать нельзя?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#27 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 октября 2007 - 09:54

Можно, но тогда он теряет чуть-чуть эффективностьАнтибиотики сильнее получаются.Нам выписывали уже после антибиотиков,начинать давать сразу-же на следующий день :dnt: ,.А вот актимель и йогурты с бифидусами давать на пртяжении всего лечения.Я даже так делала - перед приемом антибиотиков сначала давала йогурт или актимель,а потом уже антибиотики.Просто мои постоянно пьют актимели и едят йогурты с бифидусами,поэтому я сначала и забыла тебе написть :oi: извени.Как то подумала само собой разумеющееся :oi: А хилак лучше все таки начни давать после антибиотиков. Ну а как Аня себя чувствует ? Уже с ушка не вытекает ? Поправляйтесь скорее ! :flower:

#28 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2007 - 10:21

а ХИЛАК-ФОРТЕ одновременно с антибиотиками принимать нельзя?

Проведи курс антибиотиков. А ближе к его завершению введи бактерии.

#29 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 31 октября 2007 - 10:39

Проведи курс антибиотиков. А ближе к его завершению введи бактерии.

всё поняла, спасибо!!!

Ну а как Аня себя чувствует ? Уже с ушка не вытекает ?

сдаётся мне, что лор еще вчера нам перепонку проткнула. после приёма Аня спала с 11 до 15.25. потом на подушке пятно было. сегодня утром обрабатывала, ни снаружи, ни внутри ничего нет. зато, когда лекарства капаю - орёоооооот...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 октября 2007 - 10:43

Оль, ну твои решили по полной программе? У меня у Юльки тоже отит был. Правда, у нас в легкой форме был. Но, все-равно, кошмар какой-то! Выздоравливайте!!!!!!!!! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru