Перейти к содержимому


Фотография

А ваши дети умеют вязать и шить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#16 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 марта 2012 - 12:50

Есть детские со специальной тупой иглой :)

Вот я темная какая, даже не знала. Теперь точно куплю, спасибо за инфу :flower:

#17 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 марта 2012 - 13:18

Дочка умеет вязать - заслуга бабушки (мамы моей) :flower: и чуть-чуть моя... :oi: Умеет вышивать. Научила ее тому немногому из макраме, что умею сама. С удовольствием я учила дитя готовить. :flower: Дочка замечательно плетет из бисера - вот тут моей заслуги ноль целых ноль десятых :lol: , научилась она этому сама. :love: И вообще ребенок мой - натура творческая, любит рукодельничать. Только, к сожалению, не всегда успевает... Последнее увлечение - выписывала иероглифы, оформляла стену в гостиной ими в рамочках. А на другой стене начала рисовать сакуру, только вот не закончит никак... Цейтнот... :lol: Но получается красиво. :)

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 марта 2012 - 18:19

я вообще замуж вышла ничего делать не умела...

Вот-вот я тоже готовить не умела, но никому об этом не скажу :lol:

Нас тоже учили в школе, на уроке труда, шить. А вязать меня научила мама. Она умеет и спицами, и крючком. Я помню, что в школьные годы мы с младшей сестрой вязали себе носки. А когда мама нашла в журнале как вязать перчатки, то мы дружно принялись и это осваивать.

Мы тоже с мамой дружно рукоделили и еще у меня старшая сестра являлась мне примером, была еще та рукодельница, зато сейчас палец о палец не ударит :(

Дочка умеет вязать - заслуга бабушки (мамы моей) :flower: и чуть-чуть моя... :oi: Умеет вышивать. Научила ее тому немногому из макраме, что умею сама. С удовольствием я учила дитя готовить. :flower: Дочка замечательно плетет из бисера - вот тут моей заслуги ноль целых ноль десятых :lol: , научилась она этому сама. :love: И вообще ребенок мой - натура творческая, любит рукодельничать. Только, к сожалению, не всегда успевает... Последнее увлечение - выписывала иероглифы, оформляла стену в гостиной ими в рамочках. А на другой стене начала рисовать сакуру, только вот не закончит никак... Цейтнот... :lol: Но получается красиво. :)

Да творческая доча! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2012 - 18:29

Сама я умею все.. кроме макраме... :oi: только вот вязать люблю... хорошо вяжу с 7 класса... начинала еще до школы - спасибо бабуле, это она меня терпеливо учила вязать... и спицами и крючком...Шить училась в школе... на уроках труда... ну и мама немного помогала... Шила хорошо...даже поупальто брату... в лихие 90-е... сейчас обленилась...но при желании юбку, брюки, платьице несложное - смогу... даже выкройку сама построю... :oi: Второй год вышиваю... и ой как нравится мне это дело!!!!Мышь моя неплохо вышивает, немного шьет руками... пытается научиться вязать крючком - пока дело дошло только до воздушной цепочки и столбика без накида...Спицами никак... у мамы не хватает терпения... рычать начинаю...Иногда готовит... Сама может сварить гречу, пожарить сырники, сварить картошку и макароны, сделать пару салатов...

#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 марта 2012 - 18:38

Спицами никак... у мамы не хватает терпения... рычать начинаю... Иногда готовит... Сама может сварить гречу, пожарить сырники, сварить картошку и макароны, сделать пару салатов...

Не рычи мать, сама небось в ее годы тоже не умела лихо спицами вертеть :lol: Хотя я тоже нетерпеливая, особенно в отношении Миши :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 марта 2012 - 18:52

Умнички детки у всех!!! :flower: :flower: :flower:

Да творческая доча! :flower:

Настенька, спасибо! :flower: Мне как маме очень нравится. :) :flower: Сейчас в штучках для интерьера покажу, погоржусь дитятком своим... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 19:57

Какая похвалюшкинская темка!Меня учила мама, к 6 годам мы с братом имели по тряпочке и на ней вышитые дорожки -назад иголку, вперед, цепочкой, лапками, просто так с разным расстоянием..Вязать как то сама научилась, ну начальные основы мама показала, но на подвиги вязальныые меня не тянуло, а вот брат варежки в 8 лет связал. А папа привез из командировки и Ташента такую вязальную приблуду -две палки с крючками..ну типа как круглая для шнурков а тут для прямого полотна, пока в самолете летел связал шапку петухом.. и ведь где-то она валяется. Кукле я вязала на ней. Вышивать как бы всегда умела, но тоже не особо надо было. И мережки делала, и ночнушки и скатерть в классе третьем наверно от бабушки научилась -она у нас жила полгода болела.. В школе шить не научили и готовить тоже. а во на Кубе там помню делали фаршированные яйца и пончики -один раз в жизни и делала. И шили там интересно -юбку на кокетке, сарафаны (перед этим моделированию поучили0 и ночнушку с украшением -ну я с мережками.. Макраме тоже на Кубе научилась -два раза в кружок сходила потом мама книжку купила, и я м кулоны и пояски и цветы, и даже раскрашивала их.Мне кажется если руки заточены то просто берешь и с минимальным начальным знанием вникаешь и делаешь, а если не дано то в принципе хотя бы теорию знать надо.Шить выучилась после школы по бурде. А готовила со 2 класса, но совсем все с 10-го, мама год лежала со спиной. Это тоже легко далось. Мне только две вещи не дались -это уверенность в себе и выведение пятен с вещей. :lol:

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 марта 2012 - 20:22

Мне только две вещи не дались -это уверенность в себе и выведение пятен с вещей. :lol:

Кулема это ты то не уверенная в себе? :shok: Ну тогда я совсем дуб дубом :cray: Кстати плюнь ты на эти пятна, где ты вывести не можешь? Может лучше выбросить? Или не сажать? :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 12 марта 2012 - 20:26

Какая похвалюшкинская темка!

Мне только две вещи не дались -это уверенность в себе и выведение пятен с вещей. :lol:

У меня тоже с выведением пятен - большАя проблема! Ни ваниш, ни белизна не берут мои пятышки!

Дочь вяжет крючком и вышивает, научила чужая бабушка, к которой мы отводили дочь в начальной школе (вернее, она её забирала после школы к себе до нашего прихода с работы). Как-то так незаметно стала наша дочь крючком орудовать, вышивать. Просила меня одно время, но учитель из меня не случился, через 10 минут я переходила на крик, крючок летел в угол. А у бабушки все получилось. Они и читали (помню, просто дара речи лишились, когда Настя нам прочитала Сказу про глупого мышонка! мы-то не читали её точно!), и таблицу умножения легко с бабушкой выучила (с нами она рыдала). Бабушку эту, бабу Женю, вспоминает до сих пор. И смотрит на меня с укором... а вышивает знатно. Бабушка её научила вышивать даже гладью, благодаря бабе Жене Настя у нас заняла 2 место на городском конкурсе с вышивкой "Петушок-золотой гребешок".
Со мной ей бы и последнего не дали!
Мне очень сложно было объяснить ей известные для меня вещи, и сейчас удивляет почему она не знает, это же так просто. А вот чужого ребенка мне научить проще.
Вышивок у нас много, и пейзажей, и натюрмортов, и икон. Вышивает крестиком и бисером. Показываю одну работу, она уже давно закончена, в паспарту на стене висит.

Изображение

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 20:34

Кулема это ты то не уверенная в себе? :shok: Ну тогда я совсем дуб дубом :cray: Кстати плюнь ты на эти пятна, где ты вывести не можешь? Может лучше выбросить? Или не сажать? :lol:

я и не сажаю, у меня двое сажальщиков.... ну как-то так сложилось по жизни, что я не уверена что мне рады :dnt: и стеснительная я..только скрывать научилась..чтобы не совсем тухлятиной казаться :lol:

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 20:37

Вышивок у нас много, и пейзажей, и натюрмортов, и икон. Вышивает крестиком и бисером. Показываю одну работу, она уже давно закончена, в паспарту на стене висит.

Изображение

красота, у меня схемка в закромахх есть... :oi: но сил не хватит..мож на пенсии :lol:

#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 марта 2012 - 20:38

красота, у меня схемка в закромахх есть... :oi: но сил не хватит..мож на пенсии :lol:

Тань ты еще и вышивать умеешь? :shok: Такой деушка, на все руки мастер :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 20:41

Тань ты еще и вышивать умеешь? :shok: Такой деушка, на все руки мастер :flower:

а вышивалках ты не видела, я там котов показывала и зайчика

#29 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 марта 2012 - 20:42

Вышивок у нас много, и пейзажей, и натюрмортов, и икон. Вышивает крестиком и бисером. Показываю одну работу, она уже давно закончена, в паспарту на стене висит.

Изображение

Очень красиво!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


ну как-то так сложилось по жизни, что я не уверена что мне рады :dnt: и стеснительная я..только скрывать научилась..чтобы не совсем тухлятиной казаться :lol:

Танюшка, знаешь, как говорила подруга моей бабули? "Застенчивость - это дар Божий". :flower: Ты умничка, и замечательный-обятельный-коммуникабельный-очаровательный человек. :flower:


красота, у меня схемка в закромахх есть... :oi: но сил не хватит..мож на пенсии :lol:

Да еще и какой талантливый. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#30 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 марта 2012 - 21:09

Шить меня учила мама и немного на уроках домоводства, но... это не моё :oi: Как только что-то надо распарывать (ну у всех же такое случается) - всё забрасываю... :( :oi: Когда дети маленькие были приходилось, по мелочи шила - юбочку и т.п. Вот сестренка шьет суперски! Она моим гаврикам и курточки, и плащики, и брючки-непромокашки шила. И своих детишек тоже обшивала. Вязать на спицах учила бабушка и старшая сестра мамы. Но не вязала, пока дети не появились... Крючком в детстве мама учила немного, но в первую свою беременность я сама уже его освоила. Детям я вязала очень много - шапочки, шарфики, кофтешки всякие, брючки, носочки, варежки - все в ассортименте было :) И себе вязала... Сейчас уже ничего давненько не вязала... Что-то времени нет...А вышивали мы в детстве с мамой вместе. У меня даже до сих пор есть набор льняных салфеточек, обвязанных крючком и с вышивкой гладью - мы с мамой вместе творили, когда я еще в средних классах училась... К вышивке крестом пристрастилась лет 10 назад, но с перерывами порой по году и больше вышиваю...Теперь о детках. Все пробовали вышивать и вязать - и мальчишки, и девчонки. Я с умилением смотрела, как мой старший пришивал подворотничок, когда мы приезжали к нему на присягу и забирали его в увольнение. Предлагала помочь - сказал, что я не так сделаю :lol: :lol: :lol: Младший, думаю, пуговицу пришьет, но... лучше девушку попросит :lol: :lol: :lol: Старшая доча шьет отлично - гораздо лучше меня, но сейчас времени совсем нет - живут в Апрелевке, а работают в Москве... Научилась в школе - очень хорошая женщина у них технологию преподавала... Младшая не шьет.Вяжет старшая из дочек тоже хорошо. Младшая пристрастилась к вышивке крестом. Здорово получается!Да, насчет готовки - это все освоили под моим руководством, но младшая еще и заготовками занимается - очень вкусно... Младший сынуля на первом курсе приходил в гости к одноклассницам, у которых всегда были продукты, но им было лень готовить, и варил-жарил на всех. Так и сам ужинал :lol:

Сообщение отредактировал mouse: 12 марта 2012 - 21:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru