Перейти к содержимому


Фотография

12 лет - что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2012 - 22:08

Девочки, спасибо все огромное :flower: Я вас лю :love:А то прям не знала, что качать, а тут хотя б на месяц хватит :lol:

#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 марта 2012 - 22:55

А вот что мне насоветовали для чтения 10-летней девочки... :oi: Бернет. Маленькая принцессаМало. Без семьиАнни Шмидт "Мурли". сказки и детективы Дарьи ДонцовойАстрид Лингрен, Сельма ЛагерлефЛидия Чарская, наверное, всё подряд - это именно сказки (но сказки о жизни, а не о волшебстве) для девочек 10-12 лет; - из совсем лёгкого чтения - "Муфта,Полботинка и Моховая борода" и "Приключения Печенюшкина"; - из более серьёзного можно попробовать Дж. Даррелла, Диккенса (Оливер Твист), "Убить пересмешника" Харпер Ли; - Астрид Линдгрен, "Приключения Калле Блумквиста" (там же и девочка в героинях)...Президент каменного острова", "Приключения Печенюшкина" нравились. серия детских детективов "Черный котенок"."Ципили, Тимбака и Смех" автора Сагател Арутюнян. Книги Е.Вильмонт (детские детективы)"Пять юных сыщиков и верный пес"Артемис Фаул Темные начала - История Энн Шерли А для романтики можно Хаггарда, у него столько всего интересного Рони, дочь разбойника -КрапивинХроники Нарнии Жаклин УилсонДневники ПринцессыВо, я тоже эти книжки любила "Тим Таллер или проданный смех" "Осторожно, в городе волшебник", Юрий Томин. "Шел по городу волшебник" Катаев "Три сказки и еще одна" "Как мы сломали забор" "Как я влиял на Севку" "Приключения шахматного солдата Пешкина" "На задней парте" Сабаттини "Одиссея капитана Блада" Майн Рида можно почитать, например: "Оцеола -вождь сименолов" или "Всадник без головы" "Томасина"Папа, мама,бабушка, восемь детей и грузовик",Александры Бруштейн "Дорога уходит в даль"Таинственный сад"Эрик Найт " Лесси", трилогия " Мила Рудик" Алики Вольских, трилогия " Ирка Хортица" Илоны Волынской и Кирилла Кащеева, Эрагон , тоже трилогия , " Сестры Гримм"

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 15 марта 2012 - 22:55


#18 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 марта 2012 - 01:57

Нам еще не 12, правда...

Мои девчёнки в 12 лет начали с "Ромео и Джульетты"... :oi: :oi: причём старшая после этого стала читать запоем, а младшая - тока по обязанности по школьной программе... :( :(

#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 04:52

девочки в "Что читаем " я дала ссылку недавно когда с Люлюшей искали ей книжку. Там полно книг как раз для 10-13 возраста. и старых советских и новые есть.Детективы Донцовой -мне кажется для 10 лет -ну как-то не то что надо...

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 05:08

А вообще далеко ли от вас библиотека? Я ходила, мне нравилось. Вытащишь, пару строк прочитаешь-либо захватило либо нет. А так советами много не насоветуешь. Я много называла того что мне нравилось, не буду эфир засорять еще раз.

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2012 - 07:18

У Димки электронная, мне проще качнуть :) До ближайшей библиотеки 25 минут пёхом :(

Я много называла того что мне нравилось, не буду эфир засорять еще раз.

Лучше засори или ссылку дай, где конкретно читать :)

#22 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2012 - 11:31

Моя вчера 35 страниц Головы профессора одолела...в восторге... правда перед сном немного всплакнула... жалко ей стало... профессора...Кулема, моя Мамзеля отказывается читать те книги, которые читала я в детстве...ей подавай про ЕЁ современников...

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 16 марта 2012 - 11:35


#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2012 - 12:18

Голова типа про современников..ага.. :lol:

Голову ей одноклассник посоветовал... она мне с этой головой весь моСК выела... найди, хоть убейся в бумажном варианте (у нас есть, но где именно - не знаю... книги еще не разбирала) едва уговорила на электронку... Моя любимая Динка - ее не впечатлила... хотя дочтитала до конца...

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 16 марта 2012 - 12:19


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2012 - 12:43

Я тоже Димку раз 10 перечитывала... А моему не понравилось - хотя, наверное, потому что мальчик :)

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 12:52

Я Осееву читала в 13-14 лет. А потом это было врем я на Кубе, где никаких развлечений не было, кроме пары кружков, телик не по русски, мульты очень редко. Поэтому единственно чем развлечься -уроки учить или читать. днем на улицу нельзя было. Я читала то, что брала сама и просматривла то, что брал брат (на 1,5 года старше) и то что заинтересовывало тоже читала. Некоторое захватывает не на первой а на 20-й странице..В общем всему свое время, может потом захочет перечитать.

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 марта 2012 - 14:46

У Димки электронная, мне проще качнуть :) До ближайшей библиотеки 25 минут пёхом :(

а у нас 25 минут на машине :lol:

Моя вчера 35 страниц Головы профессора одолела... в восторге... правда перед сном немного всплакнула... жалко ей стало... профессора... Кулема, моя Мамзеля отказывается читать те книги, которые читала я в детстве... ей подавай про ЕЁ современников...

моя прочитала "Кортик. Бронзовую птицу" , понравилось. Хоть и спрашивала некоторые моменты :lol:

#27 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 марта 2012 - 14:59

вот читаю про ваших детей и завидую белой завистью.... моя вообще ничего не читает.. только по школьной программе и то пинками заставлять надо... :(
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 15:11

А у нас библиотека во дворе :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2012 - 15:21

вот читаю про ваших детей и завидую белой завистью.... моя вообще ничего не читает.. только по школьной программе и то пинками заставлять надо... :(

У меня Толя такой же :( И по школьной программе тоже, только если стоишь над ним...

#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 марта 2012 - 15:33

О!!! моя тоже грозится... перечитывать начать... :lol: Конан Дойл. Шерлок Холмс Джек Лондон С. Лукьяненко Фенимор Купер Толкиен Звездные войны Стивенсон "Остров сокровищ"

Мне кажется эти еще рановато, не прочитает. скучно будет

Нарния -на любителя. Книга понравилась больше фильма. Гайдара помню читали -огромная книга была.

Да про Нарнию читать интереснее Тома Сойера читал? Робинзона Крузо? Старик Хоттабыч? приключения Электроника? Оливер Твист? Мой про войну любит. у нас папа ею увлечен Гайдар классные повести, только некоторые моменты приходится объяснять

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru