Перейти к содержимому


Фотография

Минеральная косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 Maika

Maika

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Майя

Отправлено 28 марта 2012 - 14:12

MileNochka, а вот мне приходилось долго ею пользоваться, но я давно уже не в восторге от этой линейки. Однако же, как человек, тоже подверженный аллергии, соглашусь, что в данном отношении проблем с *** нет (практически со всем, что я испробовала из изделий этого производителя). Сейчас уже просто перешла на различные марки, какому-то определенному производителю почему-то не отдаю предпочтения, хотя раньше и склонялась к ***. Единственный, пожалуй, мой критерий на настоящее время, - это чтобы было действительно привезено из-за границы, а не так, склепано в каком-нибудь сарае)) Примеры «сарайной» косметики приводить не буду, их слишком много и все равно про них наверняка все и так знают. Вместо этого поделюсь полезной ссылкой на тех, кого я предпочитаю: ***

#17 Sonushka

Sonushka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кристина

Отправлено 20 июня 2012 - 00:01

Я пользовалась минеральной пудрой от Мери кей, когда-то приобрела её по скидке на сайте ***, качество хорошее, ложится на крем и получается естественный цвет кожи. А еще я хочу стать консультантом этой фирмы косметической. Потом очень много всего дают, скидки, акции, подарки всякие.Может кто-нибудь оформлялся? И что делали для этого?

#18 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 июля 2012 - 00:44

Итак, как я и обещала - Минеральная косметика. Решила написать только сейчас - хотелось попользоваться подольше, чтобы точно составить мнение. Время использования - 4 месяца, практически ежедневно.
Изображение

Ну что я могу сказать... минеральная косметика напрочь убила во мне желание... покупать что-либо другое. В Италии были - влетела зашла в магазин косметики - и вышла с какой-то губкой и парфюмом. :shok: :shok: :shok: Не хочется тратить деньги на люксовую косметику, когда такой же эффект, если не лучше, я могу получить от настоящей минеральной косметики (а мне есть с чем сравнивать).

Сразу оговорюсь, что речь идет именно о минеральной, а не минерализированной косметике вроде небезызвестной Мэри Кей, Фаберлик, Клиник и Кларанс. Фирмы пока называть не буду, чтобы не рекламировать - будет интересно и если Сая разрешит - напишу.
Изображение

Про минеральную косметику написано множество статей - не хочется повторяться, всю информацию можно найти в интернете.
Основные аспекты: минеральная косметика безопасна, то есть подходит для любого типа кожи. Да, на некоторых она может "не смотреться", плохо держаться, но раздражения и аллергии не вызывает. Срок годности практически неограничен (какой срок годности у камня?). В составе: оксид цинка, диоксид титана (мощный ультрафиолетовый фильтр), слюда и ее производные, перламутровые частицы,авамарин, турмалин и другие полудрагоценные камни, серицит (заменитель талька, стараюсь выбирать без него) , порошок жемчуга.
Некоторые производители используют тальк - я обхожу такую продукцию стороной.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 июля 2012 - 01:06

Итак, плюсы и минусы по моим личным наблюдениям:

Плюсы:
- доступная цена
- потрясающая экономичность продукта
- абсолютно незаметна на лице - кожа выглядит здоровой
- возможность "легкого" и "тяжелого" нанесения - косметику можно наслаивать, увеличивая
маскирующую способность.
- не сушит кожу (но если кожа очень сухая, может подчеркнуть шелушения, впрочем, как любая
пудра)
- отлично держиться (на мне держиться до 10 часов), после этого деликатно исчезает, без пятен, разводов и подтеков.
- легко удаляется средствами для снятия макияжа
- можно использовать праймер - "подложку" из специальных пудр, которая обладает
заживляющим, лечебным действием.
- огромный выбор продуктов и оттенков.
- нет ощущения "стянутости" (такое ощущение я получаю от так называемой минеральной пудры
Loreal, хотя раньше ей пользовалась, теперь не хочу - так и валяется и Lumene).
- при правтльном нанесении румяна смотрятся очень естественно.

Минусы:
- наносится только кистями, причем не всеми (для меня не проблема, кистей у меня полно)
- не "походный" вариант - с собой брать не очень удобно - производится только в "рассыпчатом"
виде
- занимает немного больше времени, чем нанесение тонального крема, хотя я уже наловчилась и
макияж занимает всего несколько минут.
- кожу перед нанесением нужно обязательно увлажнить (я всегда делала это и раньше, поэтому
для меня не проблема, но кому-то может быть неудобно)
- продается только в интернет-магазинах, соответственно легко промахнуться с оттенком. Но
тут же есть плюс: Можно смешивать несколько оттенков, получая нужный.
- не очень понравились тени - из-за рассыпчатости сложны в нанесении
- косметике необходимо минут 20, чтобы "усесться" и выглядеть классно. Осторожно нужно быть
с румянами - они проявляются через 20-30 минут, поэтому наносить надо совсем чуть-чуть,
иначе можно получить "эффект матрешки".

В целом косметикой я очень довольна, собираюсь пользоваться и дальше (правда, не знаю, когда буду покупать - по-моему этих баночек, по крайней мере румян и теней мне хватит на всю жизнь :lol: ).

Ну и напоследок еще несколько фото - как выглядит минеральная косметика "живьем".
Слева направо вверху: тени, румяна; внизу: вуаль, глоу (подсветка)
Изображение
Изображение
"Специальные" пудры - бамбуковая и ночная пудра из зеленого чая (классная, кстати :love: )
Изображение
Так выглядят не "пробники".
Изображение

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 июля 2012 - 01:13

:idol: :idol: Лера, скинь мне плиз в личку про фирмУ и инет-магАзин!! :flower: :flower:

#21 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 19 июля 2012 - 07:07

ух ты!!!!! а цены какие? ну чтоб знать, просить адрес магазина или нет :licklips:

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июля 2012 - 10:36

и если Сая разрешит - напишу.


Лер, пиши, конечно - даже не спрашивай в следующий раз :flower:

#23 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 июля 2012 - 11:07

Цены приблизительно одинаковы в различных интернет-магазинах. Этот магазин базируется в Архангельске, вы, наверное, можете найти что-то поближе и сэкономить на доставке. Я сознательно выбирала сайты, где оплата наложенным платежом - не люблю вперед платить деньги незнакомым сайтам. Там же можно почитать о косметике и посмотреть состав. Фирмы, выпускающие минеральную косметику в основном американские - мне больше всего нравится Monave, Sweetscents и Face Value Cosmetics (FVC). Чуть дороже остальных и "круче" считается Lumiere - я не пробовала (не было подходящих оттенков). Настороженно отношусь к Coastal Scents. Негативный опыт у меня был с магазином "минераломания" - несколько раз пыталась там заказать, мне долго морочили голову, так ничего и не прислали. :dnt: :dnt: Остальное потом, убегаю. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 19:40

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 11:47

у меня глаза разбежались на оттенки теней....цена и правда приемлемая в принципе, так как мне точно хватит на года.. :lol:

#25 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 19 июля 2012 - 13:21

Лера, а как выбрать оттенок и интенсивность? Ты заказывала большой объем?

#26 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 19 июля 2012 - 15:21

в принципе понравилось...на наборчик что-ли разориться?

#27 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 19 июля 2012 - 18:10

А я дама скорая на решения, почти оформила заказ, а он мне пишет- не выбрана служба доставки- а где ее выбирать?

#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 июля 2012 - 00:28

Эээ, погодите заказывать - я еще не все рассказала. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 июля 2012 - 00:43

Люда, мне такой вопрос не задавался. :dnt: Если что-то непонятно, напиши им на эл-почту, они всегда оперативно отвечают и помогают (из-за этого я этим сайтом и пользуюсь). Обратите внимание - на сайте в разделе "скидка недели" всегда есть "набор пробничков за 1 рубль". Там вроде 5 пробничков можно выбрать (кроме Lumiere) - желаемые продукты и оттенки нужно указать в комментариях. Это мини-пробнички в пакетиках. Основу и пудры в таком виде заказывать не стоит, там очень мало - лучший вариант - румяна и тени - на пару раз хватит. Не очень выгодно заказывать пробники в пакетиках - продукта там мало. Они стОят в районе 40-50 руб, а за 100-110 можно уже заказать половинку баночки - там вполне достаточно. По поводу оттенков - это самое сложное. Я заказывала дважды -первый раз только пробники, чтобы определиться с цветом. Оттенки вуали значения не имеют, ее на лице не видно. САмое главное - основы. Там неплохо описано, как подбирать - надо определить две вещи: холодный у вас подтон кожи или теплый и розовый подтон или желтый. Я, кстати, так свой и не определила - при разном освещении по-разному, но самое интересное, что с оттенками не промахнулась. :lol: Не подошел только один пробник, и то сейчас, когда кожа загорела, я могу им пользоваться. Мой оттенок - Medium Cool, если кому интересно (может, у кого-то похожий типаж). Если сомневаетесь - закажите чуть темнее и чуть светлее - всегда можно смешать. Таня-Кулема, я писала, что тени достаточно сложны в нанесении - если нечасто пользуешься и рука не набита, тебе не понравится. Совершенно не призываю использовать именно этот сайт - этой косметики полно везде, возможно, найдете поближе к вам. Можно вообще заказать напрямую из Америки - я не стала, потому что они, заразы, в Россию пробники не шлют. :mad:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 19:40

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 июля 2012 - 00:47

По поводу Coastal Scents - точно известно, что большая часть продукции этой фирмы производится в Китае (их известные палетки на чертову кучу цветов) - именно поэтому у меня нет к ним доверия, хотя не пробовала, может, и нормальная косметика. :dnt: Ну вот предвзято отношусь. :dnt: Хотя одни тени все-таки заказала - очень оттенок понравился. :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru