Перейти к содержимому


Фотография

Минеральная косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 июля 2012 - 00:50

А, забыла - кисти я на этом сайте не заказывала, по качеству сказать не могу, но дороговато у них.

Обратите внимание на специальные пудры, особенно зеленый чай - на кожу воздействует очень хорошо (на мою).

Наличие качественной кисти очень важно, от кисти сильно зависит качество нанесения. Если будет интересно, напишу о кистях тоже.

Вот и все, долго я собиралась написать (Сая, прости! :shar: ), если есть вопросы - задавайте. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2012 - 13:05

мне про кисти интересно, очень :) Я после твоего "отчётища" всё-таки решилась заказать минеральную пудру и основу (давно примеривалась, но всё чего-то сомневалась...), а у меня с кистями полный швах дома :oi:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#33 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 июля 2012 - 00:49

Поняла, завтра постараюсь про кисти написать. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 07:38

Таня-Кулема, я писала, что тени достаточно сложны в нанесении - если нечасто пользуешься и рука не набита, тебе не понравится.

Лера я супер профи :lol: по крайней мере для своего лица и глаз , в музыкалке наша училка устраивала тренинги по макияжу, чтобы приезжая с концертом не париться всех красить, разобрала всем по полочкам кому как и чего и каким цветом для дневного и сценического. Так что 3 минуты и вперед....типа в автобусе еще наносили крем под тональник, потом тональник, потом пудра и глаза уже на твердой земле докрашивали, если время не позволяло в гримерке краситься. просто я крашусь сейчас редко -не люблю умываться, а во вторых считаю что я и так шикарно выгляжу -и глаза и ресницы брови и губы свои яркие и хорошего размера..так что в основном на праздники :lol: или когда настроение есть :lol:

#35 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 июля 2012 - 00:27

Лера я супер профи :lol:

Супер, Кулемчик, тебе и карты в руки! :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#36 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 июля 2012 - 01:03

Я, как всегда, в ночИ тут. :lol: Итак, кисти. Для нанесения минеральной косметики понадобятся минимум 2 кисти, 3 - если вы пользуетесь румянами, 4 - если вы пользуетесь консилером. Сразу хочу предостеречь от покупки дешевых наборов (китайский, Мэри Кей, различные сетевые бренды, гипермаркетовские и "подвальные" наборы). Широко известные нынче кисти Ecotools мне лично не понравились. В то же время нет особенного смысла тратиться на профессиональные кисти типа МАС, поскольку кисть, какая бы хорошая она ни была, все-таки не вечна и со временем качества свои теряет. Мои любимые кисти - фирмы Sigma.Из вышеперечисленных все же я предпочитаю Sigma - оптимальное соотношение цены и качества. Я не являюсь ничьим реселлером, у меня нет никакой финансовой заинтересованности в рекламе каких-либо фирм, я просто хочу поделиться с вами опробованными лично мной хорошими вещами. Значит, нам понадобится кисть для основы. Это так называемая кисть-кабуки. Плотно набитая кисть, вполне возможно из синтетического ворса. У Sigma совершенно замечательные кисти из волокна Sigmax - лучше натуральных (так называемые веган (vegan) кисти): мягчайшие, отлично собраны, не лезут, не линяют, легко моются и быстро сохнут. Также они гипоалергенны, известно, что натуральные кисти у некоторых людей могу вызывать аллергию. У  Совсем бюджетный вариант - кисти Oriflame (да-да, уж насколько я не люблю сетевую косметику), для своей цены они очень неплохие, лучше, чем ecotools и прочий китай. Только не набор в коробочке, а отдельные кисти. Этого достаточно для минимального макияжа лица (про глаза, брови и губы не говорим :lol: ). Не забывайте, что кисти требуют ухода - их надо мыть раз в неделю, если используется сухой продукт, если жидкий (тональный крем, помада), то чаще. Кисть - вещь индивидуальная, как зубная щетка, поэтому лучше с ней ни с кем не делиться. Если поделились - потом надо ее обязательно вымыть. Никогда не сушите кисти в положении "стоя" - вода с ворса попадет в тубу, клей размокнет и кисть начнет лезть. Кисти сушаться плашмя, на полотенце. Мыть кисти можно специальными средствами, я же использую детский шампунь и не подошедшие мне умывалки для лица. ;) Пока вроде все, будут вопросы - задавайте. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 19:41

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru