Перейти к содержимому


Фотография

Карпаты, родные и любимые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:57

Очень красиво, Люба и интересно :flower: Спасибо.

Ух ты!!! Как здорово! Красиво! Моё старшее дитя на днях вернулось из Карпат, из туристического похода. Из тех названий гор, на которые они поднимались, запомнила только Плоская и Говерла. Наелось моё дитя ягод (черники, малины) на год вперёд... А теперь вот, налюбовавшись видами, тоже захотелось очень туда... Спасибо.

Люба очень интересный рассказ, и такие чудесные фотографии!!!!

Спасибо, девочки! :flower: Говерлу еще обязательно покажу. Надо будет только найти фотки... Или еще раз сходить. :lol:

#32 Laura

Laura

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Оля

Отправлено 02 ноября 2012 - 11:18

Добрый день! Раз уж тут есть люди из этих краев, может подскажете куда в вам на Новый год лучше всего ехать? Так чтобы отдохнуть и повеселиться всей семьей???

#33 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:21

Добрый день! Раз уж тут есть люди из этих краев, может подскажете куда в вам на Новый год лучше всего ехать? Так чтобы отдохнуть и повеселиться всей семьей???

Здравствуйте! Это зависит от того, чего вы хотите... Можно во Львов или в Трускавец, если выбирать города, или Яремче - Схидныцю, если ближе к природе... А еще зависит от того транспорта, каким вы собираетесь ехать - дорога на Схидныцю ужасна. на лыжи - известны городок Славское и курорт Буковель. Опять же цены и условия всюду разные. Напишите конкретнее, чего вы хотите, и попробую вам помочь! :flower:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 02 ноября 2012 - 15:22


#34 Laura

Laura

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Оля

Отправлено 08 ноября 2012 - 13:13

Здравствуйте! Это зависит от того, чего вы хотите... Можно во Львов или в Трускавец, если выбирать города, или Яремче - Схидныцю, если ближе к природе... А еще зависит от того транспорта, каким вы собираетесь ехать - дорога на Схидныцю ужасна. на лыжи - известны городок Славское и курорт Буковель. Опять же цены и условия всюду разные. Напишите конкретнее, чего вы хотите, и попробую вам помочь! :flower:

Ехать хотим машиной, дней так на 3-5, составом мама, папа и дите 4 лет. Бюджет поездки где-то 6000грн. А вот куда... ну, лыжи не очень важно, главное, чтобы ребенку не скучно было и мы с мужем могли развеятся. Заранее спасибо)

#35 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 ноября 2012 - 16:43

Ехать хотим машиной, дней так на 3-5, составом мама, папа и дите 4 лет. Бюджет поездки где-то 6000грн. А вот куда... ну, лыжи не очень важно, главное, чтобы ребенку не скучно было и мы с мужем могли развеятся. Заранее спасибо)

Если так, чтоб не скучно, то однозначно или Львов, или Трускавец. В Трускавце есть недорогой отель Ре Вита, я там лично была, маленький, уютный, и цены не зашкаливают, как у других. Правда, на сам НГ конечно дороже будут, но это всюду так. Надо бы узнать их развлекательную программу на НГ. Остальные гостиницы не знаю (кроме Миротеля - там классно, но очень дорого). Дорога из Киева на Львов неплохая, до Трускавца через Стрый лучше ехать. Во Львове тоже к сожалению отелей не знаю, но то, что там будет весело на НГ - это точно. А что посмотреть... Трускавец - уютный город, маленький, посмотреть - есть парочка кинотеатров, водички можно попить... Это полностью туристический городок, там больше отелей и вилл, чем чего-то другого, ну, магазинчики сувенирные есть... Больше ничего так и не скажу сразу. Зимой все-таки не слишком можно поездить, неизвестно, какая погода будет, да и зачем в горы зимой ехать... (летом - совсем другое дело). А во Львове конечно поинтересней будет - там намного больше всего есть. И цирк, и театры разные, да и программа новогодняя городская должна быть, может и интереснее будет во Львове НГ встретить, даже на площади городской, да и походить по Львову лучше, конечно... Можно поискать отель не слишком дорогой, и больше денег истратить на развлечения, чем на отель. Кстати, недавно строился какой-то аквапарк, говорят, очень интересно там, поищите в Гугле - должен быть. Да и кафешек много, можно и перекусить, и горяченького поесть/попить... Так что можете спланировать себе отдых , например - день в аквапарке, день в кукольном или оперном театре, день просто Львовом походить (средневековый центр, Высокий замок, университет)... Кстати, там как раз Рождественская ярмарка будет проходить, возможно, уже и конкурс вертепов - это все в центре возле театра им. М. Заньковецкой или оперного театра, там где и елка. Итого, поспокойней Трускавец, поинтересней - Львов... Если есть еще вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

#36 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:49

Если так, чтоб не скучно, то однозначно или Львов, или Трускавец. В Трускавце есть недорогой отель Ре Вита, я там лично была, маленький, уютный, и цены не зашкаливают, как у других. Правда, на сам НГ конечно дороже будут, но это всюду так. Надо бы узнать их развлекательную программу на НГ. Остальные гостиницы не знаю (кроме Миротеля - там классно, но очень дорого). Дорога из Киева на Львов неплохая, до Трускавца через Стрый лучше ехать. Во Львове тоже к сожалению отелей не знаю, но то, что там будет весело на НГ - это точно. А что посмотреть... Трускавец - уютный город, маленький, посмотреть - есть парочка кинотеатров, водички можно попить... Это полностью туристический городок, там больше отелей и вилл, чем чего-то другого, ну, магазинчики сувенирные есть... Больше ничего так и не скажу сразу. Зимой все-таки не слишком можно поездить, неизвестно, какая погода будет, да и зачем в горы зимой ехать... (летом - совсем другое дело). А во Львове конечно поинтересней будет - там намного больше всего есть. И цирк, и театры разные, да и программа новогодняя городская должна быть, может и интереснее будет во Львове НГ встретить, даже на площади городской, да и походить по Львову лучше, конечно... Можно поискать отель не слишком дорогой, и больше денег истратить на развлечения, чем на отель. Кстати, недавно строился какой-то аквапарк, говорят, очень интересно там, поищите в Гугле - должен быть. Да и кафешек много, можно и перекусить, и горяченького поесть/попить... Так что можете спланировать себе отдых , например - день в аквапарке, день в кукольном или оперном театре, день просто Львовом походить (средневековый центр, Высокий замок, университет)... Кстати, там как раз Рождественская ярмарка будет проходить, возможно, уже и конкурс вертепов - это все в центре возле театра им. М. Заньковецкой или оперного театра, там где и елка. Итого, поспокойней Трускавец, поинтересней - Львов... Если есть еще вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Lyubo4ka, можно я тоже послушаю? Мы тоже собираемся на зимние каникулы, уже и отели присматриваем. Может ты знаешь недорогие? :flower:

Сообщение отредактировал tanya_ice: 09 ноября 2012 - 12:53

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#37 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:31

Lyubo4ka, можно я тоже послушаю? Мы тоже собираемся на зимние каникулы, уже и отели присматриваем. Может ты знаешь недорогие? :flower:

Тань, да конечно! А где именно отель нужен? Знаю в Трускавце недорогой маленький отельчик Ре Вита (я там просто лично была, есть фотки). Еще есть большой отель Бескид, там тоже не очень дорого, но он огромный просто. Вообще в Трускавце много разных предложений, и виллы, и отели, и санатории, зависит от того, что вы хотите - апартаменты с кухней или комнату, и когда- на сколько... А во Львове, к сожалению, отелей не знаю. Да и зимой мы честно говоря не слишком много куда ездим... Напиши поконкретней, что именно тебе нужно, постараюсь помочь... :flower:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 09 ноября 2012 - 13:32


#38 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:29

Тань, да конечно! А где именно отель нужен? Знаю в Трускавце недорогой маленький отельчик Ре Вита (я там просто лично была, есть фотки). Еще есть большой отель Бескид, там тоже не очень дорого, но он огромный просто. Вообще в Трускавце много разных предложений, и виллы, и отели, и санатории, зависит от того, что вы хотите - апартаменты с кухней или комнату, и когда- на сколько... А во Львове, к сожалению, отелей не знаю. Да и зимой мы честно говоря не слишком много куда ездим... Напиши поконкретней, что именно тебе нужно, постараюсь помочь... :flower:

Я бы хотела во Львов! Там очень красиво! Я как то давно была, а теперь хочу дочке показать! Забронировать номер думала через интернет, но расположение отелей не знаю. У нас это не очень популярное направление. Мне бы маленький отельчик, но в шаговой доступности к центру (идти можем до получаса и чуть больше). :oi: Спасибо за помощь! :flower: И что то я у Вас в ценах не пойму. За двухместный номер дешевле 60$ в сутки можно найти? :dnt:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#39 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 12 ноября 2012 - 12:59

Я бы хотела во Львов! Там очень красиво! Я как то давно была, а теперь хочу дочке показать! Забронировать номер думала через интернет, но расположение отелей не знаю. У нас это не очень популярное направление. Мне бы маленький отельчик, но в шаговой доступности к центру (идти можем до получаса и чуть больше). :oi: Спасибо за помощь! :flower: И что то я у Вас в ценах не пойму. За двухместный номер дешевле 60$ в сутки можно найти? :dnt:

Тань, в личку отправила. :flower:

#40 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 14:24

Спасибо, так приятно смотреть-читать-вспоминать :flower: :flower: :flower: А еще мои дорогие бабулечка с дедулечкой жили в Дрогобыче, куда на недельку и меня привозили родители на школьных каникулах, алычи поесть и на перевоспитание :). Сама мечтаю снова побывать в Карпатах, пока удалось только сына отправить на отдых, был в Солотвино. Правда, для него это была первая поездка вообще, за пределы родного города, в котором улица Ленина, долгое время считалась им, как случайно выяснилось, имени его родной тетки :lol: Поэтому впечатления от поездки, встреч с родственниками и всего увиденного были ОГО-ГО. Пишите побольше, с удовольствием буду читать :flower: :flower: :flower:

#41 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 12 ноября 2012 - 14:57

Спасибо, так приятно смотреть-читать-вспоминать :flower: :flower: :flower: А еще мои дорогие бабулечка с дедулечкой жили в Дрогобыче, куда на недельку и меня привозили родители на школьных каникулах, алычи поесть и на перевоспитание :). Сама мечтаю снова побывать в Карпатах, пока удалось только сына отправить на отдых, был в Солотвино. Правда, для него это была первая поездка вообще, за пределы родного города, в котором улица Ленина, долгое время считалась им, как случайно выяснилось, имени его родной тетки :lol: Поэтому впечатления от поездки, встреч с родственниками и всего увиденного были ОГО-ГО.
Пишите побольше, с удовольствием буду читать :flower: :flower: :flower:

Ну ничего себе... Землячка! :flower: Как тесен мир, оказывается... :lol:
А где именно в Дрогобыче жили, не помнишь? :flower:

#42 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:10

Любочка, и мир тесен, и широка страна моя, родная :flower: :lol: :lol: :lol: Теперь вокруг сопки дальневосточные :) Жили за мостом, бывшая ул. Кочубея, потом Кирилло-Мефодиевская... Большой привет Родине :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Карпаты - моя колыбель, в "бессознательном" возрасте жила в Закарпатье, в Берегово, потом в дружественной нам стране, с другой стороны Карпат, и в паспорте место рождения - Дрогобичский район, в общем родина моего детства. Почитала про святую водичку и вспомнила про то, что хорошего мужа нужно просить в Самборе, что многие туда ездят , просить за себя или за детей, у кого личная жизнь не заладилась... Воть, кому нужно, милости просим :flower:

#43 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 13 ноября 2012 - 10:56

Любочка, и мир тесен, и широка страна моя, родная :flower: :lol: :lol: :lol: Теперь вокруг сопки дальневосточные :) Жили за мостом, бывшая ул. Кочубея, потом Кирилло-Мефодиевская... Большой привет Родине :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Карпаты - моя колыбель, в "бессознательном" возрасте жила в Закарпатье, в Берегово, потом в дружественной нам стране, с другой стороны Карпат, и в паспорте место рождения - Дрогобичский район, в общем родина моего детства.
Почитала про святую водичку и вспомнила про то, что хорошего мужа нужно просить в Самборе, что многие туда ездят , просить за себя или за детей, у кого личная жизнь не заладилась... Воть, кому нужно, милости просим :flower:

Чем дальше в лес, оказывается... :lol: Не только землячка - соседка! :flower: Мы перед мостом живем, :lol: в том последнем австрийском доме. :flower: Это ж надо, куда тебя занесло... :lol: Кстати, сама мечтала попасть на Дальний восток, суровый и красивый край, увидеть Амур, Сахалин, Чукотку, а еще уссурийского тигра и гималайского медведя... У меня папа родился в Сибири, - бабушку с дедушкой вывезли...

А про Самбор - там в храме Рождества пресвятой Богородицы есть икона Богородицы чудотворная, а еще мощи св. Валентина, того самого, - покровителя влюбленных, которые находятся там еще с 18 века. И поэтому туда ездят не только одинокие, но и супружеские пары, просить счастья в семейной жизни. Когда-нибудь обязательно покажу, просто сейчас не часто ездим в силу некоторых обстоятельств. :oi:

#44 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:20

Любочка, точно соседи :flower: :flower: :flower: Правду говорят, все люди друг другу родственники :lol: :lol: :lol: Всего-то делов, по душам поговорить :lol: Очень-очень рада. Приезжай в гости, покажу все красоты Дальнего, тут на самом-то деле не такой уж суровый край, всё очень солнечно, природа красивая, очень. Как только замечательные обстоятельства позволят ( :oi: , да?) буду рада :flower: :flower: :flower: (Скажи тихонечко, как там дома, завод работает, цыгане на моей улице все так же живут, какие новости?)

#45 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:27

А про Самбор - там в храме Рождества пресвятой Богородицы есть икона Богородицы чудотворная, а еще мощи св. Валентина, того самого, - покровителя влюбленных, которые находятся там еще с 18 века. И поэтому туда ездят не только одинокие, но и супружеские пары, просить счастья в семейной жизни. Когда-нибудь обязательно покажу, просто сейчас не часто ездим в силу некоторых обстоятельств. :oi:

Любочка, спасибо за ссылки! А Самбор от Львова далеко? Там живут родственники мужа моей родной сестры (ну и написала, самой бы понять)! :dnt: Что это за город, там есть что посмотреть? Про храм я поняла, это главное посещение!!!!! :flower:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru