Перейти к содержимому


Фотография

Простуда и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:11

Пусть попробует куриный бульон,теплый чай с лимоном ( с малиной нельзя), витамина С можно побольше,ну и на работу мазать нос оксалинкой. Мож даже в маске ходить, и кстати лук-чеснок можно применять в любых количествах на ночь, чтоб покупатели не задохнулись. :lol:

E-L-E-N-A, спасибо все ей передам. Хотя в маске ее навряд ли заставишь ходить. Я на Новый год ей колпачок предлагала, сама шила красный, с белой флисовой опушкой, смотрится замечательно, а она ни в какую, нет и все. А так уши были бы закрыты.

#17 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 31 января 2009 - 18:28

Ну маска конечно не красит,но у нас оч много кто ходит в масках,особенно в пик вирусных заболеваний.В любом случае это её здоровье и конечно здоровье малыша,что по моему во много раз превышает красоту и "приличия".....Я тоже болела на 6-ом месяце,очень угнетает,хотя я не работала,муж и старший сын приносили мне всякую заразу.Я понимаю как это не приятно,прежде всего из-за малыша.

#18 света1

света1

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:МЕЛИТОПОЛЬ, УКРАИНА

Отправлено 16 августа 2009 - 15:04

здравствуйте,а вот такая ситуация,потекло из носа,стала мазать немного мазью "комбигрипп",хотя там написано,что в составе камфора и эвкалиптовое масло проникают через плаценту,и беременным нельзя её использовать,правда по инструкции наносить надо толстым слоем,а я немного нос помазала,как думаете не вредно ли это ?

#19 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 августа 2009 - 11:16

Все таки лучше не пользоваться,если написано что нельзя,можно простые народные рецепты,както сок моркови и оливковое масло,или та же оксалиновая мазь лечит рениты и тд, и промывание делать,не болейте!!!

#20 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 16:33

Простыла. :( Вот такая зараза. ОРВИ во всей красе. 2 дня чихала, сегодня по-меньше немного, но нос забит, дышать трудно. Но самое неприятное сейчас это кашель. Выворачивает наизнанку, аж до рвоты. Уже между лопатками чесаться начало. Что можно предпринять? На ночь, наверное, маслом пихтовым намазаться или звездочкой? Завтра бульон куриный сварю. Что еще? Советуйте, пожалуйста, а то я при болезни теряюсь сразу. Температура не высокая, 37,2-37,5, но противная.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 28 декабря 2009 - 16:34


#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 16:52

Я мазала нос и горло снаружи прополисной мазью. Делала морс с клюквой -надо создать кислую среду -микробы дохнут. Лимон мне не катит он сушит но не помогает. Если хочется пить, есть на что потянет. Не напрягаться. Полоскала горло ромашкой, и содой-солью. Старалась полежать. Никаких таблеток не пила. Я вдохновилась идеей что не надо мешать организму. И уже самам два раза так поболела без лекарств аптечных, во второй раз вообще быстро и нетяжело. И ребенку ничего не даю кроме выше перечисленного. И тоже легче переносит и короче болеет. Так что верьте в себя. Выздоравливайте.

#22 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 декабря 2009 - 16:55

Елена! Беременным особенно нельзя кашлять - приводит матку в тонус, а это, сами понимаете, какие последствия.Клюквенный морс, ингаляции минеральной водой - отлично помогает. Травы тоже нельзя - многие провоцируют выкидыши. Можно, если нет ингалятора, сделать такую процедуру: в кипящую воду таблетка валидола и ложка растительного масла - подышать. Можно посмотреть таблетки для рассасывания - среди них много таких, которые допустимы при беременности и, как ни странно, хорошо помогают.Не болейте, вам нельзя! :rose:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#23 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 17:13

Спасибо. Попробую на ночь сделать ингаляцию. Сил нет, кашель мучает, всё остальное перед этим меркнет. Вот так и кашляю, за живот держась, чтоб не растрясти :lol: Цитрусовые помогают от кашля? А то меня на мандарины-апельсины тянет.

#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 декабря 2009 - 17:24

Спасибо. Попробую на ночь сделать ингаляцию. Сил нет, кашель мучает, всё остальное перед этим меркнет. Вот так и кашляю, за живот держась, чтоб не растрясти :lol:

не обязательно на ночь. ингаляции с минералкой можно повторять хоть каждые два часа

Цитрусовые помогают от кашля? А то меня на мандарины-апельсины тянет.

вау! девочка будет!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 17:37

:lol: :lol: :lol:

#26 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 декабря 2009 - 18:55

Если темпиратура,то ингаляции нельзя делать....промывания носа,полоскания горла,теплое(не горячее) питье, можно корень солодки попить,после темпиратуры и горчичники наверное можно

#27 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 07:03

Сироп солодки у меня есть, я про него и забыла. Жаль, но посмотрела сейчас описание на сайтах, где-то пишут при беременности применять с осторожностью, а где-то, что вообще нельзя при беременности. Вот и думай, чем кашель лечить.

#28 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:45

Лена,а ты ко врачу ходила?или вообще на дом вызови!!!!у тебя ж темпиратура! да еще и беременная,нечего ходить по поликлинникам!! всякой заразы там полно...если кашель у тебя горловой так сказать,так полоскания помогут,а вот если трахеи или бронхи.... тут уж врача надо!выздоравливай и не болей!!!

#29 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 13:36

К врачу не ходила. У нас не врач, а не знаю, как бы помягче выразиться. :mad: Когда у меня отек Квинке был, на следующий день вызывала его, так он мне в карточке написал ОРЗ, аллергический дерматит. Никакого ОРЗ у меня не было, да и гигантская крапивница и дерматит вроде различаются. Так что, пока петух не клюнет, я к нему не пойду. И давление он всегда намеряет на 10 единиц выше. Ну его... Я сходила сегодня в аптеку, всю ее перетрясли, купила себе сироп алтея, пью. Кашель поменьше, чем вчера, жить буду. А заразу я в поликлинике, наверное, и подцепила в четверг, а в пятницу еще подстыла, пока сына из школы встречала, и вот результат. А температура 37,2 у меня частенько бывает, я ее уже за повышенную не считаю, тем более во многих источниках встречала, что при беременности это нормально.

#30 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 декабря 2009 - 13:38

Ленусенька,береги себя и пупсика!!! :rose:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru