Перейти к содержимому


Фотография

Простуда и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 января 2010 - 10:36

Лена,как твое здоровье?надеюсь получше или совсем хорошо!!!

#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:41

Спасибо, мне получше. Но кашель есть противный, как-будто мокрота где-то в горле мешает, пытаюсь откашлять. Обычно по утрам, или когда много разговариваю, а еще когда поем бывает. А общее состояние нормальное. Скорее бы поликлиника с каникул "вышла", пойду по врачам, а 21-го мне опять на УЗИ и на прием. Надеюсь, что всё будет хорошо.

#33 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 января 2010 - 17:58

Лена а ты как то готовилась к беременности?ну там витамины,анализы на внутриутробные?еще у нас сейчас модно всех беременных, особенно тем кому после 30-ти, отправлять на консультацию к генетику,у вас как с этим?

#34 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 15:00

Да не знаю даже, как сказать. Вроде и не готовилась особо. Год назад, как разговор про ребенка завели, пошла к гинекологу, проверилась, все нормально. У меня еще проблемы с печенью и желудком, тоже проверилась, ФГС сделала и УЗИ печени, ну и ЛОРа посетила. Больше меня ничего не беспокоило, только по хроническим своим заболеваниям проверилась и все. Я вообще не любительница в больницу ходить. Витамины пила, но я их и раньше пила курсами, еще до планирования. Анализы дополнительно никакие на сдавала. Вот на учет вставать собралась, направили, сдала кучу анализов, УЗИ прошла. Через 4 недели еще УЗИ назначили, вот это уже в связи с моим возрастом. Анализы на уродство плода будут позже делать. Про генетика речь пока не шла. Я когда планировать надумала, гинеколог меня посмотрела, добро дала, о возрасте речи даже не было. Наверное, это в наше время не такая уж и редкость - поздние роды.

#35 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 января 2010 - 17:35

Какие такие страшные анализы "на уродство плода" :shok: ?у меня хронь так это моя щитовидка,на гармоны сдала-все нормально,а к геникологу не иду,лень да и сидеть там в очереди неохота,вроде не гуляла и муж тоже верный попался :lol: ,так что вен.заболеваний не предвидется,понимаю что надо-но аоть не иду

#36 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 17:48

Да, вот такие анализы. Не вспомню точно, как называется анализ, но впросторечии так и есть.Я тоже не гуляла, муж тоже верный, я в нем уверена абсолютно. Но у гениколога была последний раз в 2000 году, когда еще сыном беременная была. Так что в первую очередь пошла к нему, дело не в вензаболеваниях. Никто не знает, что у него внутри творится, и ничего хорошего нет в том, что я так долго не показывалась у врача. Ой, вспомнила, я ж наврала. Я в 2008 еще была в смотровом кабинете, когда медкомиссию проходила, на работу устраивалась. Но все равно, это не шутки. Стыдного я в этом кабинете ничего не вижу, очереди есть у нас, конечно, но я стараюсь приходить в такое время, когда народу немного.

#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 18:08

Я когда летом пришла к гинекологу, она говорит че пришла, я говорю ну провериться., нализы там сдать а то мало ли беременность приключиться.. она говорит ты замужем, семья крпекая иди гуляй, нечего деньги тратить зря. Все эти анализы очень дорогие, а еще почему бы не поисследовать, что найти и полечить! и найдут и полечат, а оно вам надо? Эти бизнес. На упатологию делаю анализы не просто так. Моя подруга ходила в екатеринбурге, потому что не зная что забеременела ходила лечить зубы и что то ей там кололи, в общем нежелательное. проверилась, написали очень двусмысленно, и типа берет ответственность на себя. Родила год назад нормальную дочку.И почитайте про прививки, вя в теме прививки дала ссылку. Я ее в праздники дочитала. Это бизнес и эксперименты на нас и детях. Из чего состоят прививки? культуры вирусов взятого у больного , вводятся то в почки макак и шимпанзе, то эмбрионы куриные, то перепелиные, потом на аборртированном плоде они размножаются, добавляется формальдегид или соли алюминия, фенол -для консервации, ртуть. И потом все это вводят нам. Помимо того что заражают вирусом, так еще и всякие примеси типа болезней прижизненных той макаки на которой вирусы выращивались, остатки днк абортированного плода.... все это калечит родившимся здоровым ребенка, а веселая картина вакцинаторов строится на том что практически ни один врач если он хочет работать и дальше не смеет рта раскрыть и зафиксировать осложнения после прививок. Теперь мода пошла беременных прививать то откраснухи то еще от чего. Подумайте хорошенько. И не соглашайтесь ни на лишние анализы, ни на лишнее узи, которое тоже влияет на ребенка.

#38 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 18:19

Вся наша жизнь влияет на будущего ребенка. Ну как я могу отказаться от нужного, на мой взгляд, УЗИ, я ж потом сама буду мучиться, а вдруг что-то не так, я ж не девочка 18-летняя, у меня уже за плечами много гадости съедено, выпито, вдохнуто и т.п. А все это с учетом возраста может дать любое осложнение. Я надеюсь на лучшее, но от дополнительного обследования не откажусь. Пока все анализы были бесплатны. А за деньги я ничего и не собираюсь проходить. Я встала на учет в обычной районной поликлинике. Кстати, когда я год назад была в ЖК, я спрашивала, надо ли мне пройти флюоро или делать какие-то прививки, от той же краснухи, например, сказали, что ничего не надо. Но флюоро я прошла, когда точно была уверена, что не беременна, как раз год прошел с прошлой ФГ. Не вижу в этом ничего плохого.

#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 18:56

Вся наша жизнь влияет на будущего ребенка. Ну как я могу отказаться от нужного, на мой взгляд, УЗИ, я ж потом сама буду мучиться, а вдруг что-то не так, я ж не девочка 18-летняя, у меня уже за плечами много гадости съедено, выпито, вдохнуто и т.п. А все это с учетом возраста может дать любое осложнение. Я надеюсь на лучшее, но от дополнительного обследования не откажусь. Пока все анализы были бесплатны. А за деньги я ничего и не собираюсь проходить. Я встала на учет в обычной районной поликлинике. Кстати, когда я год назад была в ЖК, я спрашивала, надо ли мне пройти флюоро или делать какие-то прививки, от той же краснухи, например, сказали, что ничего не надо. Но флюоро я прошла, когда точно была уверена, что не беременна, как раз год прошел с прошлой ФГ. Не вижу в этом ничего плохого.

Меньше знаешь -крепче спишь :flower: Дай бог правильную и легкую беременность :flower: Когда 6 лет назад я стояла на учете то заставляли делать платные анализы, стояла в обычной ЖК. Анализы отвозили в областной город.

#40 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:07

Меньше знаешь -крепче спишь :flower:

Вот поэтому я так долго и не ходила к женскому доктору. Но тут другая ситуация, не мое здоровье зависит от меня теперь, а жизнь нового человечка. И если я не буду знать наверняка всей правды, крепче я спать не смогу. Риск велик.

Дай бог правильную и легкую беременность :flower:

Большое спасибо. Надеюсь, так и будет.

Когда 6 лет назад я стояла на учете то заставляли делать платные анализы, стояла в обычной ЖК. Анализы отвозили в областной город.

Я двоих родила, до сих пор ничего не заставляли. Не думаю, что меня вообще можно что-то заставить делать против моей воли. Не тот характер. Но, если я почувствую угрозу, посчитаю нужным делать платный анализ, то, может быть, и соглашусь. А просто так, что им вот захотелось подстраховаться, ну уж нет.

#41 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 января 2010 - 21:08

Возможно, будущим мамам будет интересно. Это из журнала "Мой ребенок"



Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 14:49

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#42 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 06 января 2010 - 07:16

У нас например,в гос ЖК обязательны анализы на внутриутробные инфекции для всех беременных,и они платные! надо сдать по два пункта на каждую инфекцию-их обычно пять, каждый по штуке,вот и ссчитаем-такой анализ обойдется в 10 000 тенге,в рубли эт примерно 2-2,5 тыщщы.потом всякие генетики тоже платные, у них анализы тоже дорогие,так что не очень то бесплатная у нас медецина...если у вас все бесплатно,можно просто позавидовать вам!!!!и про эти инфекции я смотрела передачку на днях, все они передаются половым путем,окромя конечно токсаплазмоза,ну вот если семья крепкая,в последнюю я ничем не болела,вот и не иду,хотя еслиб деньги были,то пошла бы сдала,а так просто отмазываюсь....(если не будет двух полосок,то пойду схожу)

#43 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 09:27

Возможно, будущим мамам будет интересно. Это из журнала "Мой ребенок"

Честно говоря, ничего нового и интересного для себя не прочитала. Это скорее для тех, кто первого планирует.

Больше всего фраза убила. Нормальный муж на такое никогда не согласится.

А чтобы не было ИПП, надо жить в любви и согласии, а не на сторону смотреть. Тогда им просто неоткуда будет взяться. Если в предыдущие беременности ничего не было, то теперь-то им откуда взяться?!
Про платные-бесплатные анализы, я еще в самом начале пути, так сказать, дальше видно будет, что назначат, я уж тогда и отпишусь, по ходу дела. Чего раньше времени панику поднимать. Будет день - будет пища.


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 14:49


#44 nika7676 (гость) (гость)

nika7676 (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 января 2010 - 17:34

Я тоже так думала-мы с мужем вместе 13 лет,он у меня первый мужчина ,в порядочности которого я уверена так же как и в своей и решили ,не проверяясь родить второго ребенка(первому на тот момент 10 стукнуло-ттт все ок)-о том как все закончилось можно прочитать в теме замершая беременность......я на своей шкуре убедилась что проходить полное обследование перед беременностью очень желательно чтоб не чувствовать себя так,как скоро год уже живу я-и не важно что позади есть здоровые дети-просто время и обстановка,в которой мы живем не позволяет чтоб все было безоблачно,к сожалению,а,конечно,так бы этого хотелось

#45 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 января 2010 - 08:10

На днях разговаривала сос воей невесткой,сама она врачица ,она родила в начале декабря,так вот у неё были антитела на герпес и ЦМВ,незнаю высокие или нет,обнаружили во время беременности,и она всю беременность пила какие то добавки,врач назначил, и ТТТ дитенок родился хорошенький,никаких отклонений или уродств нету.про волчаночный антикоогулянт читала, что с ним тоже можно выносить дитё, главное выявить пораньше и начать лечение.Конечно это не есть хорошо,но если уж случилась беременность а врачи нашли какую то бяку,если есть возможность поддерживающей терапии то и СБ!!!!самое то плохое если какое то заболевание протекает остро во время беременности, а большенство хронических не вредят малышуБудем живы-не помрем!!!!Дай Бог всем здоровья и замечательных малышей!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru