Перейти к содержимому


Фотография

Простуда и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#46 nika7676 (гость) (гость)

nika7676 (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 09 января 2010 - 10:02

Лена, и я о том же!!!Просто я тоже была уверена что мы все такие здоровые и чистые и ничего с нами произойти не может-а если бы начала обследоваться даже не заранее ,а с наступлением беременности,то может ничего бы такого и не было.Есть много заболеваний,при наличии которых можно выносить и родить здорового ребенка-только нужно самую малость-знать о них,а без специалистов и не узнаешь как себя вести.(сейчас у меня 24 недели и пока все ттт хорошо)-просто часто думаю не веди я себя безалаберно тогда .....ладно чего вспоминать ,не вернешь ничего.А деньги в этом деле не самое главное-ну да,недешево,ну нет у нас в городе центров соответствующего уровня,но все же это преодолимо,зато на душе гораздо спокойнее

#47 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 января 2010 - 10:50

Викуль,желаю удачи!!!!!! :flower: все будет ХОРОШО!!!!! а кого ждете масика или прынцессу?

#48 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 17:11

Спасибо!


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 14:50


#49 Oksana (гость) (гость)

Oksana (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:25

Здравствуйте!Может кто знает,можно ли пить чесночные таблетки(в капсулах) во время беременности?Изображение

#50 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 сентября 2010 - 08:03

А что там за состав? Кроме чеснока химия какая есть?а вообще лучше у врача спросить или инструкцию прочитать, а еще лучше не болеть!!!У нас сейчас по городу столько вирусных инфекций... уже кажется все знакомые и родственники переболели,муж мой в воскресение тоже жаловался что горло болит((( я теперь с оксолиновой мазью дружу очень...чего еще можно делать чтоб не заболеть?

#51 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:01

А что там за состав? Кроме чеснока химия какая есть? а вообще лучше у врача спросить или инструкцию прочитать, а еще лучше не болеть!!! У нас сейчас по городу столько вирусных инфекций... уже кажется все знакомые и родственники переболели, муж мой в воскресение тоже жаловался что горло болит((( я теперь с оксолиновой мазью дружу очень... чего еще можно делать чтоб не заболеть?

Эхинацея. Ее даже беременным можно. Лучше, наверное, не настойку, а отвар или в аптеках бывает в виде сиропа. Дозировку не скажу, не знаю. Не болейте! :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#52 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:14

чего еще можно делать чтоб не заболеть?

Можно еще капать в носик капли грипп-ферон, и есть еще мазь виферон, действие похоже на оксалиновую.

Простуда и беременность

Простуда - это резкое охлаждение тела, которое является главным условием, предрасполагающим к заболеванию. Симптомами обычной простуды являются головная боль, чихание, заложенность носа, боль в горле, общее недомогание, усталость, кашель и сопение при вдохе через нос. В среднем за год человек простужается три раза, и простуда стоит на четвертом месте среди прочих острых болезней. Особенно осторожными с простудой следует быть беременным женщинам, так как простуда во время беременности грозит различного рода осложнениями.

Простудиться можно и в теплую погоду, но чаще всего простуда подстерегает нас в холодное время года, когда все вокруг начинают активно чихать и кашлять. В такой ситуации будущим мамочкам, даже соблюдающим максимальную осторожность, очень не просто уберечься от вирусной инфекции. Да и банально простудиться в дождливую и промозглую погоду тоже не сложно. Поэтому предлагаю начать разговор с темы профилактики и щадящего лечения простуды для беременных.

Профилактика простуды во время беременности

Во время беременности иммунитет снижается, поэтому простуда становятся частым спутником беременных дам.

Для того что бы этого не происходило, нужно позаботится о себе до того, как простуда постучится к Вам. Ведь давно известно: профилактика – лучше, чем лечение, и легче не допустить заболевание, чем лечится от него.

Витаминные чаи – верные союзники в профилактике простуды во время беременности. Особенно полезны будущим мамочкам чаи с шиповником, ведь в нем содержится большое количество витамина С, повышающего защитные силы организма. Перед выходом из дома полощите горло “Ротоканом”, настойкой календулы, “Сангвиритрином”, нос смазывайте “Витаоном” или кремом “Тимофеевна”. Содержащиеся в них эфирные масла будут препятствовать проникновению болезнетворных микроорганизмов. Возвратившись домой, снова прополощите горло и промойте нос любым антисептическим препаратом.

Чтобы очистить воздух, положите в комнате разрезанную луковицу или чеснок. Содержащиеся в них фитонциды - природные антибиотики, весьма эффективны и в отношении вирусов. Вместо лука и чеснока можно использовать аромотерапию, накапайте в аромолампу пару капель эфирных масел чайного дерева, эвкалипта, лаванды или смесь из них.

Больше гуляйте. Не забывайте хорошо проветривать помещение даже зимой.

Лечение простуды при беременности

Если же не удалось избежать простуды, на помощь придут народные средства, только будьте с ними поосторожнее – возможна индивидуальная непереносимость.

Пейте больше жидкости в виде сока, чая из липового цвета или воды.

При больном горле хорошо помогает настой ромашки - в виде ингаляций или полоскания - три раза в день. В период выздоровления порадуйте себя тонизирующим чаем из вербены - три чашки вдень.

Вообще беременным при повышении температуры рекомендуется обильное питье настоев клюквы (морса) и обтирать тело раствором холодной воды и спирта (уксуса) из расчета 1:2.

От кашля помогает сироп корня солодки , чайная ложка 3 – 4 раза в день. А от насморка сок лука или чеснока разбавленные водой в соотношении 1:1.

Больное горло полощите содой или раствором календула и ротоканом. Так же можно полоскать нос и рот раствором соли ( чайная ложка на пол литра воды), добавив в раствор пару капель йода.

Если же Вы, не дай Бог, совсем расхворались, пропарьте кисти рук на ночь, к стопкам приложите сухие горчичники и наденьте шерстяные носочки. Примите чашку теплого (не горячего!!!) молока с маслом и медом и спать. И - будьте здоровы! Не простужайтесь. Берегите себя!

#53 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 17:53

Эхинацея увеличивает давление, так что надо с врачом советоваться, прежде, чем принимать.

#54 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 сентября 2010 - 07:00

Спасибо девочки за советы,постараюсь конечно избежать простуд...мажусь пока что оксолинкой на всяк случай,ну а если вдруг приболею ко врачу пойду.У нас в ЖК кстати,такая интересная врач-терапевт,думаю она уж точно с народной медициной дружит)))

#55 Труляля

Труляля

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Альбина

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:32

муж мой в воскресение тоже жаловался что горло болит((( я теперь с оксолиновой мазью дружу очень... чего еще можно делать чтоб не заболеть?

Если у меня болит горло, аж глотать больно, то сразу брызгаю Стопангином, ощущение не из приятных, зато очень эффективно! (Часа через 3-4 можно закрепить результат). Скорейшего мужу выздоровления!

#56 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 ноября 2010 - 07:56

Спасибо!!! но кажется что он никогда не выздоровеет((((то зуб болит-вырвали,с осложнениями,потом стало давление скакать.... полечились,простудился-лечились,снова зуб-снова вырвали,снова проблема, сейчас какой то вирус у него....меня малость тоже зацепило((( я уже так устала!!!! уже думаю мож психологическая проблема у него... ну невозможно же столько времени болеть то!!!!

#57 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:08

А я заболела :cray: Сын закашлял, потом сопли потекли и температура, пришлось с ним спать, ластится и вот итог вчера насморк, а сегодня все заложило. Сегодня буду на деле показывать сыну "что если бы у мамы были сопли, она бы нос тоже полоскала". В прошлую беременность тоже на раннем сроке простуда была :(

#58 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:36

Наталья лечись и выздоравливайте вместе с сыном!!!Мой в сад не ходит,потому и не болеет,и меня не касались болячки,а муж и старший все равно принесли в этот раз. Каждый раз думаю надо их подальше от себя отправить болеть,так ведь собаку некому выгуливать будет... защищаюсь как могу,оксолинка всегда в применении,но все равно цепляет((((

#59 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:58

Спасибо, Елена. Стараюсь выздороветь, хотя сын больше беспокоит. Стоит заболеть(а болеет ужасно часто, не говоря о пищевых инфекциях) то хоть что делай, не помогает, практически всегда до антибиотиков докатываемся :dnt: :(

#60 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:40

У меня младший такой же-любой кашель или насморк выходил с осложнениями,антибиотики пили тоже постоянно... социум! что поделать... подрастет и все пройдет!!! мои до 6-7 лет болели постоянно,а после уже реже. так что наберись терпения!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru