Перейти к содержимому


Фотография

Простуда и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:06

На это только и надеюсь. Сегодня врач опять антибиотик выписала(хорошо хоть был уже, плохо что недавно принимали) Я спросила что с ним делать. Говорит надо уже закалять. А как закалять, если в месяц неделю не болеем, неделю заболеваем, неделю болеем сильно и лечимся, неделю долечиваемся и по новой. С лета в общей сложности 2,5 месяца дома сидели. То трахеит, то отит (2 раза за год был), то понос, то чуть ли не аденоиды. Вот и не верь теперь в приметы. В прошлом году заболел перед самым новым годом и (31 был самый пик. а первого ночью полегчало) и весь год болеет :(

#62 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:58

Наталья а вы Умкалор когда нибудь принимали? нам помогал подольше не болеть повторно...Попробуйте,это растительный препарат,его и во время болезни и после надо принимать, дает иммунитет что ли... не помню... а сама нос мажь почаще и промывай.Плохо болеть беременной(((

#63 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:07

Не то слово плохо. Надеюсь что пройдет незаметно для пузика.

#64 Масяффка

Масяффка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Марина

Отправлено 01 декабря 2010 - 16:33

Ой, только бы не заболеть. Иммунитет не очень сильный, да еще и беременность. Надеюсь прием витаминов поддержит иммунитет. Разговаривала с врачом, она сказала, что некоторые лекарства можно во время беремености, но только во втором и третьем триместре. Надо будет еще про оцилококцинум спросить, а о я только про горло спрашивала. У меня это самое слабое место в организме. Чуть замерзну и болеть начинает. Врач сказала можно стоп ангин, но тоже только начиная со второго триместра. А пока остается мед и маина, главное чтобы токсикоз пропустил :lol:

#65 konfetka

konfetka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Валерия

Отправлено 02 декабря 2010 - 10:13

А у меня вот начало побаливать горло... срок 10 недель... Видимо сон под открытым окошком к этому привел. А иначе не могу, воздуха мало. Кто-нибудь знает можно ли в конц первого триместра оцилококцинум и стоп ангин? Или срочно к врачу бежать?

#66 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:01

Две девушки и про одни и те же лекарства пишут....идите к врачу,я когда ходила мне врач сказала что и травяные полоскаания нельзя, потому что многие травы противопоказаны беременным.знаю точно что Ингалипт можно в первом триместре, но горло может болеть по разным причинам,то есть разные проблемы могут быть и лечиться соответственно надо по разному,так что к врачу!!!!!!!

#67 Милашка

Милашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 15:20

Я когда лежала на сохранении неделю назад, заболело в больнице горло. Дали бутыль фурацилина и отправили полоскать. Про травы сомневаюсь, что они вредны, вы же их не пьете) Я на одном сайте прочла, что артишок нельзя, вызывает выкидыш. А многим прописывают хофитол на основе артишока. К врачу конечно же надо сразу обращаться. Только не по скорой. Я уже так вызывала с давлением. Приехал дедок и говорит ну я же не гинеколог, я не знаю что вам можно и что нельзя, ну выпейте анальгина. Про стопангин спасибо, полезная информация, средство известное, буду иметь ввиду его, если что. Мне помог еще чай с медом. Но я сразу как запершило горло побежала к дежурному врачу в больнице. Повезло, что сильно не разболелось.

#68 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 декабря 2010 - 15:37

В инструкции к стопангину
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— сухой фарингит атрофического типа;

— детский возраст до 8 лет;

I триместр беременности;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В прошлую беременность когда болела(не помню какой триместр и 1 или начало 2) живота ещё не было, брызгала тантум верде, там написано что можно при беременности и маленьким детям.

Применение препарата ТАНТУМ ВЕРДЕ при беременности и кормлении грудью

Возможно применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

А вообще писала если есть подозрение на ангину ела лимон с цедрой и сахаром, но только хорошо разжевывая(порекомендовала лор -врач, когда были гнойные пробки).

#69 Милашка

Милашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 15:50

В инструкции к стопангину
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— сухой фарингит атрофического типа;

— детский возраст до 8 лет;

I триместр беременности;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В прошлую беременность когда болела(не помню какой триместр и 1 или начало 2) живота ещё не было, брызгала тантум верде, там написано что можно при беременности и маленьким детям.

Применение препарата ТАНТУМ ВЕРДЕ при беременности и кормлении грудью

Возможно применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

А вообще писала если есть подозрение на ангину ела лимон с цедрой и сахаром, но только хорошо разжевывая(порекомендовала лор -врач, когда были гнойные пробки).

Так девочки выше вроде и писали, что стопангин только со второго триместра беременности. Я его пока не принимала. А вот от тантум верде мне ни жарко не холодно. Вообще не помогает, мне его как-то прописывали, еще до беременности

#70 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 декабря 2010 - 15:59

А как часто применяли?Взрослым (в т.ч. лицам пожилого возраста) назначают по 4-8 доз спрея каждые 1.5-3 ч. Детям в возрасте 6-12 лет - по 4 дозы; детям младше 6 лет дозу устанавливают из расчета по 1 дозе на каждые 4 кг массы тела (максимально 4 дозы) каждые 1.5-3 ч.

#71 Милашка

Милашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:22

Я применяла по инструкции, схему уже и не помню, на следующий день вообще плохо стало, я даже глотать не могла. Спать не могла, так болело горло. Почти не ела из-за этого. При этом это была не ангина, а просто так сильно горло болела. Отправила мужа среди ночи в аптеку, денег почти не было. Принес стопангин, я прыснула и сразу легче стала, хоть уснуть смогла. Все мы разные и каждый подбирает что ему подходит. У меня теперь всегда в аптечке лежит.

#72 ritarita1984

ritarita1984

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Рита

Отправлено 29 января 2018 - 09:00

Я не принимала лекарственные препараты во время беременности, чтобы не невредить малышу. Простудилась где то на третьем месяце и как только начался насморк, стала пить иван чай. Он богат на витамины, укрепляет иммунную систему, борется с вирусами и предотвращает возникновение простудных заболеваний. Хорошо борется с инфекциями и бактериями. Это происходит благодаря присутствию в составе дубильных веществ. Подробную информацию о иван чае при беременности и рецепт найдете ***


Сообщение отредактировал Люлюша: 29 января 2018 - 09:02
реклама, ссылка на сторонний сайт





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru