Перейти к содержимому


Фотография

Еда в детских садах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 postoronnimW

postoronnimW

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Вера

Отправлено 03 апреля 2012 - 11:30

Я никогда не была особо впечатлительной, но то, что происходит сейчас, меня откровенно волнует. Пусть мои дети уже выросли, но есть же и маленькие детки, которые ходят в сад и страдают от той кормёжки, которой их потчуют там. Нужно же что-то делать. Вот поэтому и перепост сюда, где есть молодые мамы. Это всё очень серьёзно. Многие просто не догадываются, что в саду поменяли меню. И теперь там целая таблица Менделеева вместо нормальной еды. НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ МАЛЕНЬКИХ! 3 Апр, 2012 at 11:57 AM Мой младший сегодня дома. Потому что вчера я отвела человека в садик с абсолютно чистой кожей (я спецом утром осматривала, это уже параноидальные привычки). А забрала я ребенка с сыпью на подбородке. И воспитатель сказала, что перед сном еле успел добежать до туалета. Ничего страшного, конечно. Но и приятного не много. Так как я о себе знаю, что я сейчас откровенно повернута на меню в детсадах, то стала искать иные причины сыпи и, простите, забегов до унитаза, нежели еда. Поняла, что не менялось ни-че-го. Кроме еды. Неделю ребенок сидел дома - так как у старшего были каникулы - не было проблем вообще. И ели (и не только всё паровое-молочное), и пили (соки, компоты, чаи), и гулять ходили, и... Но вот 1 день в садике - и приветик. Сегодня в сад не повела, потому что на завтрак по меню "какао обогащенное микронутриентами" (мой старший назвал это "нутрореагентами"), на обед огуречно-сельдереевый салат с соевым маслом и гороховый суп-пюре (с которого младшего несет), на полдник блинчики полуфабрикатные с ягодной начинкой. Старший питается по тому же меню, но какао он не любит, салат не ест, с супом дружит, а перед полдником я его заберу и накормлю дома. Блинчиками домашними с джемом из клубники. Завтра - "не страшный" день по меню. Завтра Макс пойдет в садик. А в четверг снова дома, видимо. На завтрак "изделия фигурные (готовые завтраки), обогащенные микронутриентами", на обед пельмени, на полдник крокеты из моркови, которые не едят даже те дети, которые обожают вареную морковь, потому что они прямо таки плавают в масле (если готовить по тех.карте от НИИ Питания). Что делать со старшим - не очень понятно. Накормить его кашей в 7 утра мне не удается. При этом я не работаю. Поэтому могу хотя бы отчасти защитить своих детей от этой кормежки. А как быть тем мамам, которые не имеют такой возможности? Которые вкалывают на благо родного Государства, а в это время их детей травят. Кто-то еще не слышал, сколько аллергий и реактивных панкреатитов вдруг случилось у детей 2-4 лет? Повторяю: панкреатит у ребенка. Кто-то считает, что это не проблема? Кто-то верит в то, что его ребенка это уж точно не коснется? Я, как неработающая мама, могла бы забрать Макса из садика, Тёмку из школы... строить им домашнее обучение. Но... во-первых, моим детям НРАВИТСЯ туда ходить, я не смогу предоставить им такое количество знаний, развлекалок, праздников и постановок, как в садике. Но неработающих мам - единицы. А я считаю, что детей нельзя обижать, даже если мама у них работает. НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ МАЛЕНЬКИХ! 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 15:37

Лучше таксы могут быть только две таксы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru