Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай - уход, кормление, приручение и пр.- 2 часть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4671

#1 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:10

Продолжение наших трёхсот страниц. Предыдущие сообщения ТУТ Как вставить фото на форум. фото Адаптация птицы в новом доме. Так же можно вставить фото на форум ТУТ

Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2013 - 19:58

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:27

Наши новости: Рика по-прежнему роет бумагу, птахи активно спариваются, я торможу... Не знаю, что делать с домиком... Хотелось б до осени дотянуть, особенно после последней "потеряшки" Рики :)

#3 Zipski

Zipski

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Igor

Отправлено 11 апреля 2012 - 23:10

У меня тоже новости. Пару дней назад протянул наколотое на вилочку яблочко, затем взял в руку дольку и просунул через прутья, а вчера кормил с вилочки уже вне клетки. Прогресс есть он чувствуется и радует. Из любимых игрушек только я, а любимая игра - салочки. На зеркало она не реагирует, на мягкие игрушки тоже. Когда выхожу из комнаты все время кричит, зовет обратно. Захожу молчит, подхожу срывается чирикнет раз и летает по кругу. Гитара для нее отличный инструмент, она или с любопытством всматривается, прислушивается или лезет в клетку к кормушке и начинает судорожно поедать содержимое, даже если оно не свежее. У меня вопрос, сейчас к ее углу, где она спит, подставил букет хризантем, но она отошла в сторонку. Я боюсь ей навредить, скажите как попугаи к хризантеме, может ей другие цветы поставить? Я хочу, чтобы ей было приятно, а не наоборот. Лучше забрать их перед сном?

#4 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2012 - 18:55

Всем добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня ожерелик линять начал ну уже месяц точно линяет, так вот он когда встряхивается с него литят такие лохмотья похожие на перхоть, скажите это норм? Мб ему надо какие-то витамины подавать?

#5 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 12 апреля 2012 - 22:18

Всем добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня ожерелик линять начал ну уже месяц точно линяет, так вот он когда встряхивается с него литят такие лохмотья похожие на перхоть, скажите это норм? Мб ему надо какие-то витамины подавать?

Мои тоже линяют. И ожерел и волнистик. Очень много перьев. :dnt: Даю витамины.

#6 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 12 апреля 2012 - 23:14

у нас тоже прогрессы - вчера пересадила с палки на плечо - первые 2 раза улетел а на 3й раз даже по комнате ходила с ним и на комп кресло села чет пыталась с ним разговаривать. пока ребенок не согнал - сидел на плече обсматривал все прислушивался. приятно...еще попугаю понравился банан - можно давать или не стоит?

#7 Zipski

Zipski

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Igor

Отправлено 14 апреля 2012 - 15:38

Можно, но если он ему так понравился, то можете использовать его как приз при приручении.

#8 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:24

у нас тоже прогрессы - вчера пересадила с палки на плечо - первые 2 раза улетел а на 3й раз даже по комнате ходила с ним и на комп кресло села чет пыталась с ним разговаривать. пока ребенок не согнал - сидел на плече обсматривал все прислушивался. приятно... еще попугаю понравился банан - можно давать или не стоит?

Бананы даю, делаю (мну) их в кашки. Птенчики очень любят.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#9 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:31

спасибо. мой при виде банана начинает нервно лазить по клетке и по глазам видно как ему охота его съестьу нас снова прогрессы - мой птЫц сегодня ел с ладони и садится уже с легкостью на предплечье. к сожалению на палец пока не садится - вообще на палец реагирует оч болезненно. хотя на ребенка реагирует в этом плане оч сдержанно. малой раз его уже пальцем даже в пузико ткнул немного - тот ток чет там каркнул на него и вытянулся. а я с пальцем лезу ток за километр видит - тикает.

#10 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:33

спасибо. мой при виде банана начинает нервно лазить по клетке и по глазам видно как ему охота его съесть у нас снова прогрессы - мой птЫц сегодня ел с ладони и садится уже с легкостью на предплечье. к сожалению на палец пока не садится - вообще на палец реагирует оч болезненно. хотя на ребенка реагирует в этом плане оч сдержанно. малой раз его уже пальцем даже в пузико ткнул немного - тот ток чет там каркнул на него и вытянулся. а я с пальцем лезу ток за километр видит - тикает.

Аня, уже прогресс есть! Молодцы! Если так дело пойдет, в скором времени и птичку не узнаете.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#11 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:27

Алексей, спасибо. я думаю птичка чувствует мое отношение к ней и желание подружиться. у нас каждый день прогрессы))) мой птЫц уже четко вылетает сразу из клетки не зависимо от того стою я рядом с клеткой или нет. при чем четко летит в зал на облюбованое место. но самое важное - теперь фиг загонишь. вот все утро прогулял и есть ничего не ел кроме яблока - чтоб загнать в клетку сегодня - 15 минут за ним гонялась а он ток к летке подношу сразу тикает. ну а я переживаю - сам он еще не заходит а есть то я думаю хочет, а вне клетки приучать не хочу, вообще заходить тогда не будет. сегодня облюбовал мой второй монитор (он стоит для ребенка я ему недалеко от дивана мульты включаю на нем и стоит он на полке вплотную возле зеркала) так этот товарищь понял что там кто-то есть и летить целенаправленно именно к зеркалу и давай там концерт по заказам устраивать. и танцует на голове перо нахохлит зрачки играют песню поет - вообще такого ни разу еще не наблюдала. а это вот летит к зеркалу и делает от такое. так забавно. мой деть понял что там до него добраться можно и залазит к нему чтоб за хвост поймать. а тот ток чет вывовачивается но улетать не хочет. на руку все так же идет ток с палки, на палец категрически не хочет, вообще ток при виде тикает. мужа вообще не воспринимает. муж мне вчера чай принес а тот ток при виде что приблежается тикать по быстрому.

#12 Ljubimaja

Ljubimaja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Имя: Aleksandra

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:56

Всех от нас с Арчюней с Пасхой ) :flower:

Изображение

#13 evgen3341975

evgen3341975

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:15

Привет

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:16

Куда-то все разбежались :)Леш, как твое подрастающее поколение поживает? :)Может, кто фоток своих красавцев выложит :flower:

#15 evgen3341975

evgen3341975

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:27

А нас зовут Кеша! Нам 1,5 года, со дня его приобретения прошло полторы недели. Из клетки выпускаем он сам обратно заходит, а нас всё равно боится. Только стоит к клетке подойти так биться начинает, нам самим страшно. Может мы торопим события. Подскажите примерно через какое время он будет вести себя боле-менее адекватно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru