Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай - уход, кормление, приручение и пр.- 2 часть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4671

#61 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 мая 2012 - 13:50

Всем приветик. А у нас новоселье. Что с ним делать я уже не знаю :cray: Может купить средство от самоощипа?

Клетка (по сравнению с предыдущей) как замок! Оксана, в итоге, Вы так и не говорили на форуме- чем лечили, чем мазали, что давали из лекарств? Корм, что кушает, какие витамины давали? Что хотите приобрести из средств от самоощипа?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#62 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 мая 2012 - 15:42

Мой мелкий принимал "ванну" с ромашкой. Просушился и поел кашку с медом. Напомню, дата рождения 27 марта.

Изображение

Изображение

Изображение

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#63 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 мая 2012 - 18:08

Клетка (по сравнению с предыдущей) как замок!
Оксана, в итоге, Вы так и не говорили на форуме- чем лечили, чем мазали, что давали из лекарств? Корм, что кушает, какие витамины давали? Что хотите приобрести из средств от самоощипа?

Купила большую клетку, потому что хочу купить ему невесту в будущем. Просто попалась по низкой цене.
Витаминки давала укр. производства Витафарм нектар весь период линьки. Больше ничем не лечила, так как пухопероедов и глистов по анализам не обнаружено. Вет. врач ничего конкретного не сказал. Я подозреваю самоощип, но за этим делом его не застала ниразу. Корм Капитан флинт. У нас в продаже появился Падован и престиж. Попробуем потом.
 БИТАЯ ССЫЛКА Средство от самоощипа


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:23


#64 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 мая 2012 - 18:10

Мой мелкий принимал "ванну" с ромашкой. Просушился и поел кашку с медом. Напомню, дата рождения 27 марта.

Изображение

Какой лапуська. А как родители реагируют, когда вы занимаетесь птенчиком?

#65 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 мая 2012 - 18:32

Изображение

Леш, птенчик чудо чудное!!!!! Очаровательное создание (ттт на него)!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо за фото :)

Сообщение отредактировал (olka): 02 мая 2012 - 18:34


#66 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 02 мая 2012 - 19:17

Купила большую клетку, потому что хочу купить ему невесту в будущем. Просто попалась по низкой цене. Витаминки давала укр. производства Витафарм нектар весь период линьки. Больше ничем не лечила, так как пухопероедов и глистов по анализам не обнаружено. Вет. врач ничего конкретного не сказал. Я подозреваю самоощип, но за этим делом его не застала ниразу. Корм Капитан флинт. У нас в продаже появился Падован и престиж. Попробуем потом.

ОК, отпишитесь потом, как средство. Сейчас растет травка, молоденькая, не забывайте- одуванчик (с корешком), подорожник, веточки смородины....ВСЁ ПРОМЫВАТЬ!!!

Какой лапуська. А как родители реагируют, когда вы занимаетесь птенчиком?

Родители орут, кричат и психуют. Но убираться то надо в домике!

Леш, птенчик чудо чудное!!!!! Очаровательное создание (ттт на него)!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо за фото :)

Олечка спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#67 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 мая 2012 - 20:21

ОК, отпишитесь потом, как средство.

Алексей, а может попробовать этот способ: ПРИ САМООЩИПЕ. Лист алоэ 15 см прокрутить, отжать(получается без мякоти, один сок!). Туда 4 капли мятного масла. То,что осталось (мякоть)- заварить кипятком аж на полчаса,300 мл. Процедить,смешать с масляно-соковой смесью. И ЭТО- кистью наносить ....(перо, обои....), и опрыскивать тоже (если туго прыскается- разбавить до нужного состояния). спасибо огромное Zosia!!!

#68 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 мая 2012 - 20:22

Сейчас растет травка, молоденькая, не забывайте- одуванчик (с корешком), подорожник, веточки смородины....ВСЁ ПРОМЫВАТЬ!!!

ООООО, этого добра у нас на улице полно :lol:

#69 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 мая 2012 - 05:57

Алексей, а может попробовать этот способ: ПРИ САМООЩИПЕ. Лист алоэ 15 см прокрутить, отжать(получается без мякоти, один сок!). Туда 4 капли мятного масла. То,что осталось (мякоть)- заварить кипятком аж на полчаса,300 мл. Процедить,смешать с масляно-соковой смесью. И ЭТО- кистью наносить ....(перо, обои....), и опрыскивать тоже (если туго прыскается- разбавить до нужного состояния). спасибо огромное Zosia!!!

Этот рецепт РАБОТАЕТ! Конечно попробуйте. Смесь наносите кисточкой на место ощипа и немного рядом. Удачи. Не пропадайте.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#70 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 мая 2012 - 07:13

Леш, какая у тебя лапулечка растет :lad:ЗЫ: а моя все черт знает что в клетке устраивает :shok:

#71 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 мая 2012 - 09:17

Алексей :flower: ,я наверно что-то пропустила........а где птенчЁнок :love: ,который до этого был :dnt: А этот птИцик :lad: ....более зелЁный :love: ....темней как-то оперение :dnt: .......и поупитанней как-то тож :oi: :lol: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#72 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 мая 2012 - 17:52

Алексей :flower: ,я наверно что-то пропустила........а где птенчЁнок :love: ,который до этого был :dnt: А этот птИцик :lad: ....более зелЁный :love: ....темней как-то оперение :dnt: .......и поупитанней как-то тож :oi: :lol: :flower: :flower: :flower:

Тань, птенчик уже ДАВНО радует своих новых хозяев и вовсю ЖРЕТ обои в другой квартире! Это уже мартовский, по цвету...да вроде тоже зелененький! Просто так свет падает.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#73 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 мая 2012 - 17:59

Мой мелкий принимал "ванну" с ромашкой. Просушился и поел кашку с медом. Напомню, дата рождения 27 марта.

Какой хорошенький! Погладить хочется :oi: :oi: :oi:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#74 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 мая 2012 - 22:42

Алексей, а может попробовать этот способ: ПРИ САМООЩИПЕ.
Лист алоэ 15 см прокрутить, отжать(получается без мякоти, один сок!). Туда 4 капли мятного масла. То,что осталось (мякоть)- заварить кипятком аж на полчаса,300 мл. Процедить,смешать с масляно-соковой смесью. И ЭТО- кистью наносить ....(перо, обои....), и опрыскивать тоже (если туго прыскается- разбавить до нужного состояния). спасибо огромное Zosia!!!

Оксана, вот еще получил рецепты при самоощипе.

Фоспасим- 2 капли в день (в клюв), 10 дней.(вет. аптека)

Пустырник+душица- 1 ч.л. смеси трав ( смешать 1:1) на 400 мл кипятка,запарить 9 минут.
Процедить, налить в поилку. (чел.аптека)

Сырая свекла в кормушку.

Огромное спасибо Зосе.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#75 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 04 мая 2012 - 08:19

Оксана, вот еще получил рецепты при самоощипе.

Фоспасим- 2 капли в день (в клюв), 10 дней.(вет. аптека)

Пустырник+душица- 1 ч.л. смеси трав ( смешать 1:1) на 400 мл кипятка,запарить 9 минут.
Процедить, налить в поилку. (чел.аптека)

Сырая свекла в кормушку.

Огромное спасибо Зосе.

Спасибо большое. :flower: Будем пробовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru