Перейти к содержимому


Фотография

Внимание!Аптеки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 октября 2007 - 16:08

Разговаривала вчера с маминой знакомой.Она диабетик.Купила обычные для себя лекарства.Внезапно стало плохо.Вызвала скорую.Отвезли в больницу.Оказалось-лекарства ПОДДЕЛКА!Врач первое что спросил"КОГДА покупали лекарства?" Она отвечает"В субботу" А врач"Вы что не знаете,что по выходным лекарства нельзя покупать???!!!" Оказывается,в выходные нет проверок ,поэтому 90% лекарств в аптеках в это время-ПОДДЕЛКИ!!! И это по всему городу,даже в самых хороших аптеках.Я позвонила своей подружке,она медсестра в детском саду,а она мне"А ты разве это не знала?Это уже знают все" :shok: :shok: :shok: Я в шоке!Что же это такое делается!!! :mad: Так что не покупайте лекарства в выходные и праздники,особенно малышам!

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 октября 2007 - 16:34

Я тоже про выходные не знала...

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 октября 2007 - 17:14

Ничего себе!!! :shok: :shok: В первый раз такое слышу!

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 октября 2007 - 17:37

Я вот тоже - не преувеличено ли?...

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 октября 2007 - 17:39

В том смысле, что есть аптеки, где всегда подделки валяются - это Брынцалов, например.Есть же аптеки, где редко встречаются - Фармакор, например.

#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 октября 2007 - 17:46

Да уж :shok: :shok: :shok: Я помню ,мы часто и в ночных покупали ,если вдруг срочно надо. :dnt: В чем только...не надурят.Но лекарства !это же жизнь человеческая. :shok:

#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 31 октября 2007 - 19:20

вот ужас...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 октября 2007 - 19:41

Про подделки уже давно слышала.Поэтому всегда страюсь покупать в одной аптеке,где меня уже знают несколько лет,и никогда не обманут.Скажут где настоящее лекарство,а где подделка.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:46

sevulya
Значит подделки не только у нас в стране, но и у вас :shok: ? А уж с лекарствами... ну я в шоке :shok: .

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:55

Мне кроме аспирина(теперь его у нас нет в продаже),пертуссина и раз в год покупаю сироп от температуры(так редко,что забыла как называется)..Панадол,наверное :tor: ,как-то ине нужно былов последнее время.Да и эти стараюсь летом в России купить про запас на зиму,а к весне раздаю.

#11 TUNCHIK

TUNCHIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталя

Отправлено 20 декабря 2007 - 10:31

за импортной красивой разрекламированоой коробочкой прячется тот же препарат , который есть в отечественном варианте , но наш значительно дешевле.

Вот-вот! Я давно уже вместо Но-шпы покупаю Дротаверин.

#12 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2008 - 11:10

Не, я думаю, что про выходные - это ерунда. Это что ж получается, что вечером в пятницу сотрудники аптек начинают подменять качественные лекарства на плохие, а вечером в воскресенье - опять наоборот? И так еженедельно? И специально для этого закупать где-то плохие лекарства? Ну это даже смешно. Не будет никто в аптеке этим заниматься, у них и без того дел хватает (я по роду деятельности очень тесно общаюсь с аптеками, у них всегда мало времени). Другое дело, что аптеки тоже бывают разные - бывают достойные, где можно купить себе что угодно и не беспокоиться о безопасности, а бывают шарашки какие-то...
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#13 Яло

Яло

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 августа 2008 - 11:01

"Вы что не знаете,что по выходным лекарства нельзя покупать???!!!" - Я тоже в первый раз читаю об этом!!1 Ужас какой-то!! если и случается заглянуть в аптеку , то как и многие, посещаю проверенные временем аптеки. У нас это, например, "Волгофарм".
Как папа сказал, так по-маминому и будет.

#14 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 августа 2008 - 12:28

Разговаривала вчера с маминой знакомой.Она диабетик.Купила обычные для себя лекарства.Внезапно стало плохо.Вызвала скорую.Отвезли в больницу.Оказалось-лекарства ПОДДЕЛКА!Врач первое что спросил"КОГДА покупали лекарства?" Она отвечает"В субботу" А врач"Вы что не знаете,что по выходным лекарства нельзя покупать???!!!" Оказывается,в выходные нет проверок ,поэтому 90% лекарств в аптеках в это время-ПОДДЕЛКИ!!! И это по всему городу,даже в самых хороших аптеках.Я позвонила своей подружке,она медсестра в детском саду,а она мне"А ты разве это не знала?Это уже знают все" :shok: :shok: :shok: Я в шоке!Что же это такое делается!!! :mad: Так что не покупайте лекарства в выходные и праздники,особенно малышам!

не чего себе :shok: .спасибо за предупреждение!

#15 Romanof

Romanof

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Роман

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:41

Какой ужас. Мы лекарства всем семейством (и родители мои, и бабушки-дедушки) покупаем в Самсон Фарма. Хоть в будни, хоть в выходные! очень рекомендую. цены радуют как нигде. ну очереди, да, что ж теперь. зато качеству я доверяю, ну не знай.. лет наверное 4-5 там уже покупаем, лечимся, все живы-здоровы ;)
В бутылку не лезу. У него узкое горлышко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru