Перейти к содержимому


Фотография

Сливочное масло и хлебопечь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2012 - 00:24

Ну, я как всегда...

В рецептах к моей ХБ (LG) почему-то сливочное масло везде дано в чашках или в столовых ложках.

Вопрос: Если в рецепте написано, что сливочного масла нужно 0,3 чашки, а чашка 230 мл, то сколько это будет в граммах? :dnt: :dnt: :dnt: Научите пересчитывать. :cray:

Испекла сейчас кекс - вроде получился (хотя масла бухнула на глаз), но такой он мааааленький, до неприличия маленький, не наш размер. Ну теста тоже подозрительно мало получилось, но сделала как написано. Кто-нибудь пёк кексы в ХБ? Нормально, что они такие маленькие? :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 апреля 2012 - 04:17

маленький в смысле плохо поднялся? маслянное тесто тяжёлое, поднимается намного ниже, чем обычное дрожжевое. Чтоб поднималось чуть лучше, масло добавляй уже почти в конце перемешивания, когда мука с водой уже схватились и образовали глютен.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2012 - 11:59

маленький в смысле плохо поднялся? маслянное тесто тяжёлое, поднимается намного ниже, чем обычное дрожжевое. Чтоб поднималось чуть лучше, масло добавляй уже почти в конце перемешивания, когда мука с водой уже схватились и образовали глютен.

Наверное... кекс получился вкусный, плотный и сытный, мужу понравился. У меня к нему одна претензия - маленький. :lol: Единственное, что я сделала не по рецепту (кроме того, что могла с маслом промахнуться) - добавила чуть-чуть изюма. :oi: Так, все-таки, как масло пересчитать? Ирина, ты все знаешь, рассказывай. :lol: :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:34

И еще - в чайной ложке - 5 мл, в столовой - 20 (или 25, если она побольше). Итого, если тебе надо треть 230мл стакана - то есть 70 мл, ложи 3 с половиной ст. ложки. Так по таблице, во всяком случае.



#5 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:25


Угу, за табличку спасибо. И все-таки - я в граммах хочу мерять масло. Ложкой тоже неудобно. Сколько в столовой ложке граммов масла? Ведь в случае со сливочным маслом граммы не равны миллилитрам. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#6 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:50

Ну вот, по таблице в одной ст.л. сливочного масла - 17 грамм. Умножить на 3,5 ст. л. будет 60 грамм.

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:41

Порылась в интернете - сливочного масла в столовую ложку по разным данным влазит от 14 до 25 грамм. :shok: :shok: :shok: Ну уж явно не 25, поэтому думаю, что ближе к 17. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 апреля 2012 - 19:57

Испекла сейчас кекс - вроде получился (хотя масла бухнула на глаз), но такой он мааааленький, до неприличия маленький, не наш размер. Ну теста тоже подозрительно мало получилось, но сделала как написано. Кто-нибудь пёк кексы в ХБ? Нормально, что они такие маленькие? :dnt:

Лера после испеченного хлеба мне тоже кекс маленьким показался, хотя куличи получились высокими, а это практически тот-же кекс. В общем не знаю, буду с тобой слушать, что скажут :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2012 - 20:58

Щас, может хлебопеки наши подтянутся... :slush:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 апреля 2012 - 21:01

Лера после испеченного хлеба мне тоже кекс маленьким показался, хотя куличи получились высокими, а это практически тот-же кекс. В общем не знаю, буду с тобой слушать, что скажут :oi:

Кулич у меня тоже крышку ХП своей крышей поднял, а вот кексы я не делала...Лера, может у тебя расклад маленький?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2012 - 21:11

Вопрос: Если в рецепте написано, что сливочного масла нужно 0,3 чашки, а чашка 230 мл, то сколько это будет в граммах? :dnt: :dnt: :dnt: Научите пересчитывать. :cray:



Я хоть и не спец :oi:
http://saechka.ru/recipes/recipe_4160
Масло сливочное - 210 г стакан. Насколько я помню, то стакан - это 200 мл.
Итого:
210 - 200
х - 67
х=(67*210)/200=70,3

70,3 г - это на 1/3 стакана 200 г, у тебя же 230 г
Значит:
70,3 - 200
х - 230
х=(70,3*230)/200=80,8 г

#12 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:18

Вот зашла на ночь глядя чтобы успокоиться после трудовых будней..А сейчас голову на ночь глядя сломаю...Матрица какая-то...Просто уравнение Жордана Гаусса...Вот когда бы я еще не о памперсах думала, а о математике...

#13 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:30

Лера, у меня к печке дан рецепт малююсенького кекса. Наверно чтоб пропечься успел. Двойную порцию не пробовала печь. А вот кулича рецепт очень хороший, высокий и сдобный получается.. У меня тоже ЛЖ.

#14 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 23:16

...мне тоже кекс маленьким показался, хотя куличи получились высокими, а это практически тот-же кекс... :oi:

А я всегда думала что кекс от булки или кулича отличает то, что его "поднимают" не дрожжи, а сода или разрыхлитель... А их возможности очень малы (по сравнению с дрожжами)... По моим наблюдениям - в одной столовой "хлебопечечной" ложке 15-20 г сливочного масла... А кексы я пеку по своим проверенным рецептам, которые меня устраивают... И для выпечки кексов мультиварка подходит, как мне кажется, гораздо больше, чем хлебопечка

#15 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 24 апреля 2012 - 23:21

сразу видно . :lol: :lol: :lol: :lol: ну не фига не гуманитарий
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru