Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужна помощь!!! зашиваюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 женаида

женаида

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: евгения

Отправлено 05 мая 2012 - 09:11

Милые девочки , помогите !!! У меня не жизнь а сплошная беготня !!! СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: дело все в том , что я живу в деревне , в кквартире 3-х комнатной , у меня 2 детей + муж -старший ребенок !Еще у меня есть мама , которая практически не ходит , она на лето приезжает в нашу деревню на дачу , в 1 км. от нас !!!И вот тут то и на чинаеться моя беготня ! На даче естественно мы садим огород , огород скажу честно не маленький , да и дом тоже... мое утро ,начинаеться так : встаю готовлю завтрак , кормлю семью, мою посуду , где что успеваю убираю ,между эти мама звонит , и так не навзчиво спрашивает , ну скоро вы придете !!! :( :( :( бросаю все одеваю детей , идем к маме !!!( работы куча на огороде а мы дома задницы просиживаем!!!)))на даче занимаемся огородом , + каждый день убираем дом протираем полы 2 раза в неделю (что дома я делаю хорошо если 1раз в 2 недели !!)))прихожу домой часов в 6вечера ,готовлю ужин , с детьми погуляю на улице ,т.к. младшей 3 года ,нужно смотреть !!Затем купаю детей укладываю спать , и на этом силы мои изчепаны !Дома , благо машинка есть, белье стираеться, сушиться и остаеться лежать на комоде в детской , или на гладильной доске, предтавляете , что у меня дома твориться ,а чтобы навести дома идеальный порядок потребуеться неделя безвлазно убирать ! А скоро и отпуск заканчиваеть , все напрегает ждет меня очередной дипресняк!!!Помогите распределить время , иначе ждет меня психушка!!!

#2 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 мая 2012 - 09:35

Даже не знаю чем тут можно помочь... Могу рассказать как у меня.. Живем на отшибе..2 детей младший 1,6 года лазит везде, ломает все: ящики комода разобрал на доски, на кухне все дверцы оторваны, которые не отрованы заклеены скотчем и т.д и т.п. Готовить, убирать стирать могу только когда он спит или пристегнут в стуле для кормления...Муж на работе, как правило, целый день до ночи...Часто приезжает когда дети уже спят...Утром встаю и сразу же начинаю бегать за ребенком, то со столешницы снимаю, то с подоконника, то со стиральной машинки (с нее он дотягивается до белья которое сушится и сбрасывает все...) Готовить люблю очень, но времени на это так мало остается т.к. дом у нас 2 этажа+большая собака, кошки, их надо накомить, а собаке желательно сварить 10-литровую кастрюльку еды (чтоб дней на 5 хватило)...Огород маленький (1 сотка) большой не тяну... Летом нужно на зиму хоть немного солений и компотов закатать...Варенья муж заставляет делать на всех родных и знакомых (его)... А еще хочет чтобы я еще родила :shok:

#3 женаида

женаида

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: евгения

Отправлено 05 мая 2012 - 09:43

Какое все знакомое , смотрю на свою соседку которая каждый день полы моет , по после каждого прохождения по коридору подметает , в квартре идеальный порядок , ни пылинки , , бардаком называет , если не помыта 1 тарелка на кухне !! А на мою квартирку посмотришь , не квартира а ночлежка какаято !!!!завидую соседке , и плачу над своей квартирой!!!

#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 мая 2012 - 09:51

на даче занимаемся огородом , + каждый день убираем дом протираем полы 2 раза в неделю (что дома я делаю хорошо если 1раз в 2 недели !!))) Помогите распределить время , иначе ждет меня психушка!!!

Женя, а зачем каждый день его убирать, мама ведь там одна? Неужели получается беспорядок? Или в силу привычки? Про себя скажу, что пользуюсь системой пчелки, мне помогает, но до идеального порядка мне ох как далеко. С началом летнего сезона силы оттягивает дача, поэтому на квартиру времени остается меньше. Ты главное не старайся все сделать сразу, лучше постепенно. А с мамой нельзя договориться приходить через день..., день дома, день дача... Удачи Вам!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 мая 2012 - 09:53

Идеальный порядок возможен когда его все поддерживают, а когда дети маленькие и из взрослых никто не помогает, а наоборот носки раскидывают некоторые (не будем уточнять), то нечего трепать себе нервы...что успела, то и сделала, что не успела - подождет до завтра...

#6 женаида

женаида

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: евгения

Отправлено 05 мая 2012 - 10:00

Дело все в том что дети бегают с улицы в дом забывая раззуваться , да и пол холодный , а мама однажды была сказана такая фраза , " Ты и твои дети наводят беспорядок , вследствии ты должна наводить порядок , а у себя дома убирай когда хочешь у тебя есть хоть целая ночь!!" Вот так!!!

#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 мая 2012 - 10:47

Дело все в том что дети бегают с улицы в дом забывая раззуваться , да и пол холодный , а мама однажды была сказана такая фраза , " Ты и твои дети наводят беспорядок , вследствии ты должна наводить порядок , а у себя дома убирай когда хочешь у тебя есть хоть целая ночь!!" Вот так!!!

Строго чего-то у Вас. Ну тем более надо попробовать через день ходить, день на ваши дела, день на дачу.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 Ладушка

Ладушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Елена

Отправлено 05 мая 2012 - 11:04

В свое время, когда дочери было 4, а сыну 2, я тоже разрывалась дети-муж-квартира-дача :aaa: . Дача находилась в часе езды, плюс, если не на машине (на машине только в выходные, когда свекр или муж свободны), то очередь на автобус надо занять за час, иначе не просто не сядешь, а даже не войдешь в автобус.... Дача свекрови находилась не далеко от нашей. И тоже меня все (кроме мужа) попрекали, что я ничего не успеваю. Муж все время говорил, что нам проще и дешевле купить все, чем терять пол дня, чтобы прополоть грядку моркови. А я хотела дачу сохранить, чтобы дети вволю набегались и накупались ... Так я разрывалась еще года два. Потом мои нервы и терпение мужа закончились. Дачу продали. Свекровь возмущалась, что она не потянет еще и нас кормить.... На что ее сын ответил, что с дачи ни одной ягоды не возьмет, и мне не разрешал ни ездить, ни просто брать, если что дадут.После всех заготовок я приблизительно подсчитала (ну не даром же я ж бухгалтер... :) ), что нам действительно дешевле без дачи. А времени сколько освободилось..... :lad: После этого лета договорились, что свекровь берет детей на дачу (когда захочет, а хочет она всегда... Вот с детьми она ладит на все сто), они ей помогают (правда помогают), а она делится урожаем... Ну это уже ее иницыатива. :)
Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: «НУ-КА ПОВТОРИ!»

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2012 - 11:24

завидую соседке , и плачу над своей квартирой!!!

А старшему ребенку сколько? У меня до покупки робота-пылесоса в квартире убирались дети. Причем организовала я их года 2-3 назад, т.е. старшему было около 10 лет, среднему - 7 или 8, мелкой - около 5 лет. А организовать их пришлось именно потому, что мне надоело жить в вечном сраче! Одна же я не успевала. Мы поделили зоны ответственности, мне остались только поверхности все, туалеты, ванная, зеркала - ну т.е. то, что дети убрать еще не могут.

#10 Yolly

Yolly

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 мая 2012 - 11:33

Если вы так заматываетесь, то самое время объяснить маме, что она в силу возраста, и вы в силы занятости этот огород не потянете.У вас же есть свой огород возле вашего дома?

#11 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 05 мая 2012 - 11:42

У меня до покупки робота-пылесоса в квартире убирались дети. Причем организовала я их года 2-3 назад, т.е. старшему было около 10 лет, среднему - 7 или 8, мелкой - около 5 лет. Мы поделили зоны ответственности, мне остались только поверхности все, туалеты, ванная, зеркала - ну т.е. то, что дети убрать еще не могут.

ЮЮ по тебе плачет. :lol:

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2012 - 11:43

ЮЮ по тебе плачет. :lol:

Ты решил от меня избавиться? :cray:

#13 женаида

женаида

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: евгения

Отправлено 06 мая 2012 - 08:54

Моему старшему 7 лет , пылесосить он толком еще не умеет , да и убираться во всем нужно контролировать и руководить , может это мое упущение Свой маленький огородик 2 сотки я отдала соседке т.к. не в силах .Ходить через день не получиться , потому что мама говорит что огород важнее нежели квартира , и что можно дома сидеть только за компом ,когда у других все поделано , все бушует на огороде ! Она у меня очень восприимчивая , до слез доходит ,А здоровье уже не то , потому лишний раз не хочеться расстраивать .поэтому и спрашиваю совета как можно се везде успеть, иначе не быть мне хозяйкой!!!И так вижу как ко мне соседки относяться , в глаза улыбаються , сачувствуют ,"и как ты все успеваешь , " а за глаза " ну и засранка"...

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2012 - 09:25

И так вижу как ко мне соседки относяться , в глаза улыбаються , сачувствуют ,"и как ты все успеваешь , " а за глаза " ну и засранка"...

Неее, ну если себя так накручивать... :) Во-первых, надо это в себе уничтожить - пусть думают соседи, что хотят :) Вас это никак не может волновать. Во-вторых, все ж надо пытаться приучить старшего: понятно, что не умеет и контролировать надо, но и одной все делать тоже тяжело... Не обязательно ж пылесосить приучать: можно на подхвате держать. Мои мне подчас очень много времени экономят, т.к. один одно подает, второй за чем-то бежит, третья в процессе помогает. Главное, еще раз повторю, грамотно их организовать, а помогают они всегда с удовольствием. Им же тоже хочется себя нужными чувствовать и помощниками. Ну хвалить не забывать и всю их нужность в каждом действии подчеркивать :) Ну и напоследок НЕправильный совет от меня: я всегда делаю несколько дел одновременно, но это в силу характера. Не скажу, что я не усидчивая, я просто нетерпеливая :) У меня мама сейчас приезжала и поражалась, как я могу одновременно варить суп, убирать кухню, ставить стирку и уроки проверять, например :lol: Но можно попробовать и так делать, вдруг поможет :) На одном деле мне становится быстро скучно, я могу бросить и доделать только через неделю. А когда с несколькими одновременно вертишься, то тут что-то поделал, сюда переключился, там-сям доделал :) Правда, это чревато недоделкой всех начатых дел, если вдруг сиюминутно новое глобальное дело назрело :lol:

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 09:41

Налицо мама-манипулятор.... Значит навещать маму нужно ненадолго-кастрюльку с собой принесли покушать и досвидос. Огород свой обихаживать -, а то дети ей мусорят, пусть дома мусорят, на глазах, опять же глядишь помогут в огороде. С поливом нас спасает насос и стойка с разбрызгивателем -сотка зараз хорошо проливается, не надо ее сторожить. На соседей забить, у всех свои недостатки, вот с подругой обсуждала, что у нее чистота, а у меня срач как ни убирайся. она сказал -зато ты готовишь волшебно, не затрачивая большого времени и сил, а она едва-съедобно как бы ни колбасилась на кухне. Уйма нервов тратится на вещи, которые мы делает потому что "кто-то что-то скажет", хотя сами не считаем их важными. Когда моя мама болеет, с ногой бывают проблемы, чаще всего все равно едет с нами в деревню, сидит под кустом руководит, обед греет, внука развлекает. А вынуждать забросить свой дом (это ваши детки плюс муж) ради одного человека -это вообще вопиющая несправедливость. В городе же когда не на даче она как-то справляется? У нас в соседях были старики. В огороде росло лук, чеснок..чего-то еще, что не требует ежедневного внимания. В выходные приезжал десант (человек 8..у них дети , внуки много было) махом все пропололи, полили, собрали, посадили. А сама старушка когда могла полола потихоньку... Это взаимное уважения... У вашей мамы его не ночевало даже..что печально. Мама едва ходит - ей выгодно болеть -ведь она таким образом получает ваше внимание. Когда моя бабушка (папина мать) стала жаловаться как ей хреново..только ей нужен был папа, а не мама и мы! он ей курей завел, чтобы она из квартиры ходила их кормить..ну по деревне это как два квартала городских...И Ничего ходила и кормила и яйца собирала -ибо было НАДО..значит в любую погоду собралась и пошла прогулялась и ныть перестала и здоровье поправилось.Короче, если ей нужна помощь в готовке-уборке -через день-два навещать. Огород свой есть, на своем пусть вишню посадит -одна проблема будет урожай собрать и все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru