Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужна помощь!!! зашиваюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#16 женаида

женаида

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: евгения

Отправлено 06 мая 2012 - 10:07

Думаю что ничего глобально я не изменю , но буду старатьтьсяустроить свое время!!!

#17 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 06 мая 2012 - 11:34

Найти маме компаньЁнку-пусть живут вместе и помогают друг другу,а вы займитесь своим домом и детьми.Я про свой срач помолчу-хоть детей куча,а ни кто практически не помогает-ну только если мусорить и пачкать все...делаю все сама три раза в неделю, Арсюхе могу поручить полы помыть-шваброй,и пыть стереть со шкафов и столов,естественно свои вещи и игрушки раскидать по местам,посуду помыть,мусор вынести ,в магазин за хлебом сходить...готовлю вообще всегда с Аленом,он на столе сидит "помогает" мне-скидывает все в раковину или на пол,ест морковку и картошку,гремит крышками и тд....если уж на себя все взвалить,то и рехнуться недолго.. понимаю что мама,что возраст.. помогать надо,НО вы ж тоже не двужильная!

#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 16:49

а кстати сколько лет маме? лично моя в 62 на байдарках по порогам сплавлялась, при -2 на скале ночевала , и не требовала чтобы за ней ухаживали.

#19 женаида

женаида

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: евгения

Отправлено 06 мая 2012 - 17:46

а кстати сколько лет маме? лично моя в 62 на байдарках по порогам сплавлялась, при -2 на скале ночевала , и не требовала чтобы за ней ухаживали.

маме 66 ,но у неё больные ноги она практически не ходит , (диформация колленного сустава ) , + сердцен, давление и все прилагающее к этому!! такие дела !!

#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 мая 2012 - 19:04

Могу посоветовать предложить маме работать у вас по очереди. День у нее, день у вас. Не смотря на больные ноги она вполне может последить за детьми пока вы работаете на огороде и обед сготовить и себе и вам сидя на кухне, а унести- поднести старший поможет. Надо твердо поставить ее на место, что у вас есть еще и свой дом , который требует ежедневного ухода, а ночью спать надо, а не работать! Налицо просто издевательство над вами, кстати вы ей родная дочь? Что-то больно грубо она к вам относится. Для чего вам там с детьми торчать весь день? Убираться так часто в доме не требуется, где живет один человек. Детям купите шлепки, чтобы обувь было снимать не трудно, уже взрослые чтобы не понимать, тогда проблема полов отпадет сама-собой. Оставляйте их одних дома часа на 2 (может соседку попросите последить или пока спят) , тогда сходив к маме и быстро убравшись или еще чего сделав у вас будет причина быстро уйти домой. Думаю 2-3 часа общения в день вам достаточно. Не надо надрываться, это только кажется что мы двужильные, а не дай бог заболеть от такой нервотрепки, то кому нужны будут ваши дети? на кого оставить на маму или на старшего ребенка -мужа?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 мая 2012 - 19:53

Ребенок-муж хорош тем, что он отлично справится с детьми и сам будет рад убраться от убирательской деятельности подальше, и детям с ним здорово. И вам спокойно можно будет все сделать, пока они гуляют. Можно его попросить помочь вам спланировать пространство для детей у дома. Возможно, он с удовольствием возьмется сооружать спортплощадку.

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 06:08

А вы единственная дочь у своей мамы? И дача купленная или снимаете? Вот все-таки люд разные, помню по деревне гуляли, какая нибудь ветхая бабулька карамельку даст -чужая а угостит, и когда падали сколько нас чужие люди не сходя с места отряхали и утешали. Почему же мама так себя ведет, все ее болячки от ее эгоизма. А вам сил, терпения, и разумного использования времени :flower:

#23 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 07 мая 2012 - 12:45

Женя,мама ваша просто требует к себе повышенного внимания,а уборка это только причина затащить вас к себе.Я сама живу в Финляндии,а мама в Таджикистане.Там у нас вообще нет ни кого родных.ей 75 лет,тоже болят ноги и постоянно повышенное давление.Ну дружит она с соседями,ей по возможности помогают.Я ведь тоже не могу бросить семью и поехать к ней.(наводить уборку).Так что я думаю вам надо маму поставить на место.Разъяснить ей,что кроме её у вас своя жизнь.Ну а детей надо приучать чтобы они вам помогали.Хотя бы нaводили порядок в своей комнате,покажите пару раз как это делается и вперёд,потом уже сами дети должны выполнять.Естественно не забывайте похвалить.Удачи вам.

#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2012 - 15:46

А не грубовато ли...маму на место?? :bad:
Чо ж к своей то маме...как к чужой??
Капризы и требование внимания на лицо..
Мама чувствует себя одинокой и безпомощной...
кто же ...как не родная дочь поможет то?? ...вы о чем вАще здесь??? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Я посмотрю на вас ....когда вы будете в таком положении...
и как вы при этом запоете...
Решать вопрос нужно кардинально..
1. Переехать к маме? ..там большой дом..места всем хватит..
2. Забрать маму к себе?
3. Найти ей..как тут кто то сказал компаньонку...родственницу или подругу..
очень часто старушки кооперируются..разделяют обязанности..и припеваючи
не скучно живут ..
4. Нанять помощницу? А самим приезжать раз в неделю...с инспекцией ..
Я снова доверяю Путину !

#25 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 мая 2012 - 15:54

Меня тоже,если честно,покоробило "маму в стойло".Миль пардон если обидно,но не так воспитывали меня.Как даже не знаю,ничего особенного-для меня это святое и точка.Муж мой другой,мож даже мягче и добрее меня,но другой,не даст себя растаскать на кусочки.А я позволю,но только лишь нескольким людям.Может это плохо для меня,может тяжело,но буду потакать.Я вот даже сейчас стала задумываться как дочери своей старшей привить это,ее временами несет,она даже не понимает как в силу безмозглости и возраста.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#26 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 07 мая 2012 - 16:39

Во-первых, надо это в себе уничтожить - пусть думают соседи, что хотят :) Вас это никак не может волновать. Не обязательно ж пылесосить приучать: можно на подхвате держать. Мои мне подчас очень много времени экономят, т.к. один одно подает, второй за чем-то бежит, третья в процессе помогает. Главное, еще раз повторю, грамотно их организовать, а помогают они всегда с удовольствием. Ну и напоследок НЕправильный совет от меня: я всегда делаю несколько дел одновременно, но это в силу характера. Не скажу, что я не усидчивая, я просто нетерпеливая :) У меня мама сейчас приезжала и поражалась, как я могу одновременно варить суп, убирать кухню, ставить стирку и уроки проверять, например :lol: Но можно попробовать и так делать, вдруг поможет :) На одном деле мне становится быстро скучно, я могу бросить и доделать только через неделю. А когда с несколькими одновременно вертишься, то тут что-то поделал, сюда переключился, там-сям доделал :)

Полностью согласна. пусть все соседи со своих семей начнут. У каждого как минимум по скелету в шкафу.

Налицо мама-манипулятор.... Значит навещать маму нужно ненадолго-кастрюльку с собой принесли покушать и досвидос. Огород свой обихаживать -, а то дети ей мусорят, пусть дома мусорят, на глазах, опять же глядишь помогут в огороде. С поливом нас спасает насос и стойка с разбрызгивателем -сотка зараз хорошо проливается, не надо ее сторожить. Короче, если ей нужна помощь в готовке-уборке -через день-два навещать. Огород свой есть, на своем пусть вишню посадит -одна проблема будет урожай собрать и все.

Мамам конечно надо помогать, но если у тебя уже свой семья - муж, дети, то надо как минимум свободное время разделать пополам между своей семьей и мамой. Я люблю ездить на дачу и помогать у нас 6 соток. Но мы договорились, что я в обязаловку езжу раз в 2 недели и максимально работаю. Мы едем в пятницу вечером и приезжаем в воскресенье обратно. нормально уживаемся. Может вам тоже как то поменять график посещений. Поехали на 2 дня с ночовкой и детьми. А мужу можно наготовить еду и научить пользоваться микроволновкой.

Найти маме компаньЁнку-пусть живут вместе и помогают друг другу,а вы займитесь своим домом и детьми. Я про свой срач помолчу-хоть детей куча,а ни кто практически не помогает-ну только если мусорить и пачкать все... делаю все сама три раза в неделю, Арсюхе могу поручить полы помыть-шваброй,и пыть стереть со шкафов и столов,естественно свои вещи и игрушки раскидать по местам,посуду помыть,мусор вынести ,в магазин за хлебом сходить... если уж на себя все взвалить,то и рехнуться недолго.. понимаю что мама,что возраст.. помогать надо,НО вы ж тоже не двужильная!

Мне кажется на себя взвалили слишком много уже. а маме бы компаньонку - хорошая идея. И время бы появилось хоть чуток на деток, мужа больше.

Могу посоветовать предложить маме работать у вас по очереди. День у нее, день у вас. Не смотря на больные ноги она вполне может последить за детьми пока вы работаете на огороде и обед сготовить и себе и вам сидя на кухне, а унести- поднести старший поможет. Надо твердо поставить ее на место, что у вас есть еще и свой дом , который требует ежедневного ухода, а ночью спать надо, а не работать! Налицо просто издевательство над вами, кстати вы ей родная дочь? Что-то больно грубо она к вам относится. Для чего вам там с детьми торчать весь день? Убираться так часто в доме не требуется, где живет один человек. Детям купите шлепки, чтобы обувь было снимать не трудно, уже взрослые чтобы не понимать, тогда проблема полов отпадет сама-собой. Оставляйте их одних дома часа на 2 (может соседку попросите последить или пока спят) , тогда сходив к маме и быстро убравшись или еще чего сделав у вас будет причина быстро уйти домой. Думаю 2-3 часа общения в день вам достаточно. Не надо надрываться, это только кажется что мы двужильные, а не дай бог заболеть от такой нервотрепки, то кому нужны будут ваши дети? на кого оставить на маму или на старшего ребенка -мужа?

+100%

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 17:14

А не грубовато ли...маму на место?? :bad:
Чо ж к своей то маме...как к чужой??
Капризы и требование внимания на лицо..
Мама чувствует себя одинокой и безпомощной...
кто же ...как не родная дочь поможет то?? .


Меня тоже,если честно,покоробило "маму в стойло"


Девочки, там вопрос не в том чтобы помогать или нет!!! Конечно помогать. Но мама то требует от дочери имеющих троих дошкольников, чтобы она полола мамин сад, мыла мамин пол за своими же детьми которые натоптали пока она полола мамин сад.... Совершенно бесплодная работа, а свой дома, свой огород - все мимо. Это как-то неправильно..
Мне повезло, у меня мама не такая, и даже если что случится, она не будет ТРЕБОВАТЬ! У нас в семье принято помогать по мере возможности, потому что мы любим и уважаем друг друга. Это и есть ключевой момент. УВАЖЕНИЕ обоюдное. Мама Женаиду ни фига не уважает.

Насчет заставить детей прибираться. Вот моему 8 будет. До сих пор показываю, прошу, личным примером, никакого результата, раз в год возьмет и приберется. А вы трехлетку хотите приобщить. Ей ванну то принять поди некогда.

#28 женаида

женаида

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: евгения

Отправлено 07 мая 2012 - 18:28

Ещё есть такой вариант , я просто частенько маму прошу побыть детьми , если заболеют или куда-нибудь надо сьездить , работа у меня такая не любят когда часто на больничный ходят , вот и приходиться выкручиваться , с малым , он у меня в 1 классе , мама на каникулах сидела та как свекровь работает и уних еще живет дочь с ребенком до года , так что там нас не сильно ждут ( то сопли ,то кшель и т.п.)Так что маме я многим обязана , я ее люблю и уважаю , хочу что бы она долго жила !Просто бывает иногда обидно , и тяжело очень , все на себе тащить , а толку никакого !!! а так хочеться порядка , чувствуешь как внутри нарастает волна бешенства , тогда беда , когда выплескиваешь ее . Достаеться всем , а смамой вообще можем на неделю посориться , накипит , и выскажу ей все!Потом хожу неделю прощения прошу!!!

#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 мая 2012 - 18:59

Меня тоже,если честно,покоробило "маму в стойло".Миль пардон если обидно,но не так воспитывали меня.Как даже не знаю,ничего особенного-для меня это святое и точка.

А для матери святое должно быть счастье и здоровье дочери, неужели ты бы так же поступала по отношению к своей дочери? Зачем издеваться то? Унижать? Я этого не понимаю - маме моей 80 лет, она НИКОГДА не просит быть рядом с ней постоянно и не требует мыть пол за моими детьми. Хотя как вы думаете ей в 80 лет очень легко? Тут же чистой воды эгоизм, мать не лежачий инвалид и не новорожденный ребенок, чтобы постоянно намывать полы, около нее постоянно торчать и долгом дочерним нечего прикрываться.

УВАЖЕНИЕ обоюдное. Мама Женаиду ни фига не уважает.

Не уважает факт! И вырабатывает в ней комплекс вины! А для чего, чтобы унизить! Вопрос в том, почему она ее не любит - не нравится выбор дочери, т.е. зять, не любит изначально, например похожа на не любимую свекровь или еще чего, тут уж нам не узнать. Но надорвется она -это факт или вытечет все это в невроз в лучшем случае.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2012 - 22:12

Все ж таки женщины жестокие существа....Мучают своих дочерей..дочерям плевать на своих матерей...Сыновья в большинстве своем любят матерей..но их поднимают на смех жены ..которые так же активно ненавидят свекровей.. мдаааааа...как сложно все в этой жизни...
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru