Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для поднятия зрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 11:08

Майская крапива самая лучшая -собрать, засушить и принименять в течении года -госточку растереть и в суп.

Полезные рецепты

Для улучшения и восстановления зрения надо с ранней весны есть свежую крапиву. Для этого горсть крапивы промывают под проточной водой, отжимают, немного подсаливают и растирают до появления пены между ладонями. Несколько таких горстей съедают 1—2 раза в день после еды. В первые дни приема крапива несколько расслабляет кишечник. Одновременно можно принимать муку ячменного солода: 1—2 чайные ложки муки 1—2 раза в день с 60—80 мл кипяченой прохладной воды.

При быстро прогрессирующей близорукости с ранней весны употребляют прокипяченные в течение 3 минут в 200 мл воды листья молодой крапивы (5 столовых ложек). Пить настой надо 3 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно хорошо принимать по 1—2 чайные ложки муки ячменного солода 2 раза в день после еды. Крапиву рекомендуется принимать с ранней весны до появления цветков. За один сезон такого лечения зрение значительно улучшается.

Вот и другое хорошее средство для улучшения зрения. Корень петрушки растереть в равной пропорции с лимоном (цедрой), добавить по вкусу мед и принимать эту смесь ежедневно за 1 час до еды по 1 чайной ложке 1—2 месяца.

Чтобы улучшить зрение, надо настоять в термосе в течение ночи в 2 стаканах кипятка столовую ложку плодов шиповника и принимать в течение дня по полстакана.

Улучшает зрение также отвар из 4 столовых ложек сухих измельченных корней пырея ползучего, взятых на 5 стаканов воды. Кипятить до уменьшения объема на четверть, затем остудить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4—5 раз в день.

#2 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 мая 2012 - 11:16

Для снятия усталости и улучшения зрения берем листочек алоэ,выжимаем из него 1 каплю сока, добавляем 10 капель дистиллированной воды (продается в аптеках в ампулах).Утром,как только проснулись,закапайте в каждый глаз по одной капле этого раствора.Если глаза больные,можно и 3 раза в день проделать эту процедуру.Сделайте отвар с корня пырея (1 ст.л. на 1 стакан воды) пейте по 100 грамм 3 раза в день.Возьмите 50 г очанки, настоите в 1 л кипятка и пейте по 100 грамм 3 раза в день, одновременно можно делать компресс на глаза.Посмотрите вверх, а потом опустите глаза вниз. Затем - справа налево и слева направо. (повторите 10-15 раз). Делайте круговые движения глазами, сначала в правом, а потом в левом направлении (повторите 5-10 раз). Закройте глаза, пусть они отдохнут.Зарядка для ленивыхОчень хорошо,не вставая утром с постели,сделать простое упражнение для глаз: двумя пальчиками руки "нарисовать" легкими движениями восьмерку(знак бесконечности) вокруг глаз через переносицу. Занятие кажется чепуховым, а на самом деле сразу почувствуете,как глаза "задышали" по-новому.Энергетические ванныУходя утром на работу,поставьте на подоконник солнечной стороны хрустальную вазу с водой.Кстати,чем больше граней у вазы,тем эффективнее будет процедура - вода лучше зарядится солнечной энергией.Если есть кремень,хорошо бы и его положить в вазу.А вечером,обязательно сняв макияж,вылейте эту воду в керамическую,стеклянную или хрустальную большую салатницу и окуните в нее лицо (глаза открыты!) на 30-60 секунд.Сами удивитесь: после этой процедуры мир покажется другим - светлым и веселым.

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 11:24

какая милая штука с хрустальной вазой, надо попробовать :flower:

#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 мая 2012 - 15:44

Интересные рецепты! Спасибо!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 15 мая 2012 - 16:53

Майская крапива самая лучшая -собрать, засушить и принименять в течении года -госточку растереть и в суп.

Полезные рецепты

Для улучшения и восстановления зрения надо с ранней весны есть свежую крапиву. Для этого горсть крапивы промывают под проточной водой, отжимают, немного подсаливают и растирают до появления пены между ладонями. Несколько таких горстей съедают 1—2 раза в день после еды. В первые дни приема крапива несколько расслабляет кишечник. Одновременно можно принимать муку ячменного солода: 1—2 чайные ложки муки 1—2 раза в день с 60—80 мл кипяченой прохладной воды.

Таня, а крапива при растирании в ладонях не "жгётся"?
И, к моему стыду... :oi: ... Где берут солод ячменный? А то я запрос в интернете положила... мне предложили на выбор - или группа "Ячменный солод" или 360$ за тонну :lol: :lol: :lol:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 16:59

солод не знаю где брать, а крапиву я кипятком обдаю тогда не жгется, мы ее так в салаты кладем, да и просто в суп бросить щавелевый можно, с солью я столько не сожру.. хотя можно и попробовать... может опухший язык способствует повышению зоркости :lol: :lol: :lol: решено, завтра если поеду наемся сырой крапивы.. :lol: :lol:

#7 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 15 мая 2012 - 17:03

солод не знаю где брать, а крапиву я кипятком обдаю тогда не жгется, мы ее так в салаты кладем, да и просто в суп бросить щавелевый можно, с солью я столько не сожру.. хотя можно и попробовать... может опухший язык способствует повышению зоркости :lol: :lol: :lol: решено, завтра если поеду наемся сырой крапивы.. :lol: :lol:

А я думала - ты проверенные на себе рецепты выкладываешь... :lol: :P
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 17:34

Пырей мой свекор есть пьет, я крапиву ем, но в салатах сырую с яйцом например, или в супе ...

#9 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 мая 2012 - 08:55

Я знаю, что черничка очень полезна. И именно поэтому стараюсь запастись ею летом на весь предстоящий год :licklips:

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 09:18

про чернику, когда я ее ела в первый раз, лет в 20..меня отравило :lol: :lol: три дня не поднимая головы :lol: :lol: а сейчас нормально, хотя и не нравится особо на вкус, непривычно

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 мая 2012 - 09:55

не знаю я... но... разговаривала с врачом и мне сказали. что при близорукости все, что принимается внутрь (ягоды, травы, морковка) - фигня ( и даже умными словами доказывал почему, мои скудные мОзги доводов не запомнили)А черника помогает только при так называемом синдроме "куриной слепоты" - когда в сумерки зрение садится.Только упражнения!!!Кстати. Кулема, у тебя где-то были уп-ры???? закинь их сюда же, пожалуйста! ;)

#12 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 30 мая 2012 - 14:27

У меня плохое зрение с рождения(гены =( ) и могу на собственном опыте сказать, что все принимаемые внутрь витамины тут к сожалению бесполезны.Да собственно и капли, и уколы тоже. Но зато укрепляет общий иммунитет, так что я все равно за морковь и чернику ^^А на гимнастику у меня с самого детства нет силы воли.Усталость с глаз снимаю чайными компрессами. Кстати при коньюктивите тоже хорошо промывать глаза заваркой.

#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 мая 2012 - 17:01

не знаю я... но... разговаривала с врачом и мне сказали. что при близорукости все, что принимается внутрь (ягоды, травы, морковка) - фигня ( и даже умными словами доказывал почему, мои скудные мОзги доводов не запомнили)

А черника помогает только при так называемом синдроме "куриной слепоты" - когда в сумерки зрение садится.

И не так чтоб слишком... Может если преждевременно она вдруг начнёт развиваться, тогда да, а если это возрастное - увы... Се ля ви. У крайне редкого индивидуума после 40-ка не наступает фаза "старческого" зрения. Часто слышу, как это называют развивающейся с возрастом дальнозоркостью. А с дальнозоркостью эта бяка не имеет вообще ничего общего. Тут же нарушается способность глаза фокусироваться, особенно при плохой освещённости, а при дальнозоркости место преломления отражённого луча смещёно постоянно.

У меня плохое зрение с рождения(гены =( ) и могу на собственном опыте сказать, что все принимаемые внутрь витамины тут к сожалению бесполезны.

Подтверждаю :cray:

Ну для общего здоровья глаз витаминные всякие вкусности всё равно полезны. Ведь кроме плохого зрения (что относительно безобидно) есть и другие неприятности, связанные с глазами. Так что все черники, моркови, и пр. поедать всё таки надо. Общий авитаминоз для всего организма плохо, а не только для глаз.

Кулёмыч, не пойму, как ты могла травонуться черникой? :dnt: Сами собирали или купили? Может вместе с черникой что-то попало, яд какой или вообще другая несъедобная ягода? Всё моё детство помню мать таскала меня в сезон собирать чернику в лесу, и землянику. Ох как я это занятие ненавидела.... :bad: И чернику эту никогда потом и не ела :lol: Как и землянику. Оно ж все на варенье шло, а я варенье тогда не любила, впрочем как и сейчас. Свеженькой ягодкой - это да, шарман.... :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 18:14

Подружка вареньем угостила-сама варила, сама так поллитровку сожрала, а я ложку столовую :lol: :lol: Я верю в Норбекова и систематическое занятие. У самой силы воли тоже не особо, а вот дядя мой на семинаре очки с -4 снял..правда потом бросил заниматься и образ жизни то не поменял, опять скатилось маленько. А мама моя наоборот, дальнозоркая типа -энциклопедии и словари читать не могла..а позанималась по книжке и через 1,5 месяца читала без очков. и еще я в психосоматику верю, в психологические причины нарушения зрения.

#15 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 мая 2012 - 19:31

Только упражнения!!! Кстати. Кулема, у тебя где-то были уп-ры???? закинь их сюда же, пожалуйста! ;)

Присоединяюсь к просьбе, можно? :flower: Хочу взять себя в руки наконец-то. :flower: В детстве занималась в школе по спецпрограмме (было у нас одно время такое чудо) - реально прогрессирование близорукости остановило. :flower: А сейчас...старею, наверное... :cray: :lol: С -4,5 уже на -3,25 рецепт выписали. Ну что, сделала очки. Ну не смогла носить, и все!!! :dnt: То голова разболится, то глаза покраснеют... :dnt: Стала экспериментировать, в каком положении очков на носу мне вроде как удобно. Нашла...давай оправу...сгибать... :shok: :lol: Вот сколько лет, а ума нет, точно... :lol: Докрутилась - оправу погнула, стекло лопнуло... :shok: :lol: Сразу успокоилась, сложила останки в футлярчик, пошла опять к окулисту. Он поржал... :oi: ...все еще раз проверил...все-таки -3,25. Буду привыкать... И хочу тоже упражнения попробовать. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru