Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для поднятия зрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 мая 2012 - 21:10

У мня гены, психосоматика и куча всего. Посему со зрением отношения у мня сложные :lol: но всякие черничные кисели и цикории с черникой употребляю регулярно. Морковку стараюсь есть побольше, когда хочется ... Когда не хочется - ваще не ем )))))Так что витаминчики и "полезное для глаз" употребляю регулярно. Упражнения никакие не делаю, но к очкам отношусь как к костылям. (У многих товарищей, разрабатывавших методики восстановления зрения безоперационным методом, такое же определение очков и линз, и уж в этом я с ними согласна :)) Отнюдь не пренебрежительно-уничижительно, а именно по полной аналогии с обычными костылями и палочками. Если поломаТую ногу оставить в покое и не заставлять работать "через силу", регулярно, но не надрываясь, то костыли или палки при этой ноге останутся уже навсегда. Если же воспринимать костыли только как помощь, пока лечишь/заживляешь, то ещё много чего станцевать можно успеть :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#17 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 31 мая 2012 - 00:36

Мне свекровь книгу Норбекова давно подарила...Нет времени заниматься по ней...или лень.А с глазами вообще :shok: у меня астигматизм.Все на операцию гонят,а я боюсь.Не могут мне нормально линзы подобрать.Вооот.А про ягоды-овощи...офтальмологи посмеялись только.А смотреть на точечку на стекле посоветовали. :lol:
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#18 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 01:30

Присоединяюсь к просьбе, можно? :flower: Хочу взять себя в руки наконец-то. :flower: В детстве занималась в школе по спецпрограмме (было у нас одно время такое чудо) - реально прогрессирование близорукости остановило. :flower: А сейчас...старею, наверное... :cray: :lol: С -4,5 уже на -3,25 рецепт выписали. Ну что, сделала очки. Ну не смогла носить, и все!!! :dnt: То голова разболится, то глаза покраснеют... :dnt: Стала экспериментировать, в каком положении очков на носу мне вроде как удобно. Нашла...давай оправу...сгибать... :shok: :lol: Вот сколько лет, а ума нет, точно... :lol: Докрутилась - оправу погнула, стекло лопнуло... :shok: :lol: Сразу успокоилась, сложила останки в футлярчик, пошла опять к окулисту. Он поржал... :oi: ...все еще раз проверил...все-таки -3,25. Буду привыкать... И хочу тоже упражнения попробовать. :flower:

И я +1 к вам. Поделитесь упражнениями, плиз. Уезжала на ПМЖ - окулист поставила минус 3 и отметила "легкий астигматизм", который по ее словам, в никакой коррекции не нуждался, поэтому сделали мне очки без учета астигматизма. Здесь муж потащил в "Фельманн". Врач говорит - вы зрение вообще давно проверяли? и в приборчик на очки мои пялится.. Короче - приговор минус 3,25 и мощный астигматизм. Сделали с его учетом очки, но сказали что не исключена операция. Предупредили что будет сложно привыкнуть - пол будет из под ног уходить... но обошлось - адаптировалась к очкам без проблем)) Прошел год - минус 3.75. Работа с копмом, выхода кроме упражнений тоже не вижу. При всей лояльности к травкам - ну не верю, что в этой ситуации они помогут. А очки - таки да, костыли...но и без них никак.. Уже хотела на операцию по коррекции.. Но поверила в упражнения. Вот только толковых не могу найти. Пыталась по Жданову делать, но переслушать весь тот бред (да простят меня поклонники) о вреде наркомании и алкоголизма, которым он перемежает свои лекции по упражнениям для глаз - оказалось выше моих сил. Если кто пробовал какие упражнения и они реально помогли - поделитесь, думаю благодарных будет немало :flower:

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 31 мая 2012 - 01:33

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#19 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2012 - 03:59

Если кто пробовал какие упражнения и они реально помогли - поделитесь, думаю благодарных будет немало :flower:

Присоединяюсь. Гуру с их книжками, увы, не верю нА слово. В детстве, как только обнаружили мою близорукость, делала я упражнения, и с линзами, и с точками, часами делала, ибо очки носить страшно не хотела. И шо? (где тут смайл, разочаровано машущий ручкой?) Пока ещё не встретила никого живого, кому упражнения реально помогли избавиться от близорукости и пр. Снять напряжение глаз от скажем чрезмерного пяленья в комп - да, имеются. Но на сами диоптрии - ФеФекта ноль. А так хотелось бы.... :cray: Я нынче тааааак стала понимать страдания моей мамы, у которой к сильной близорукости подключилось ещё и старческое нифиганевиденье :lol: Бифокальные линзы - это такая головная боль, и в прямом, и в переносном мысле :bad: воПчем, я уже подобрала глазного хирурга с шикарной репутацией и хочу избавить себя от близорукости раз и навсегда! Но вас с интересом послушаю, ежели кому помогли упражнения. Но только реально, измеряемо помогли.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 06:55

я про свои упражнения не помню, только для жирка на талии выкладывала. :dnt: сама скачала маленькую прогу, там гооврят двигаем глазами вправо-влево, вверх вниз, по кругу, на нос и т.п. потом смотришь sird картинки, потом еще круг упражнения, потом sird на время. То есть скорость фокусировки тренирует что ли..и вообще картинки эти рекомендуют для расслабления глаз. Я в институте не могла на бумаге высмотреть чего там трехмерное становится. а на компе научилась или мозги повернулись в нужную сторону. Откуда скачала точно не помню. Посмотрю на другом компе сколько весит и если что по электронке могу скинуть. вроде небольшая.а упражнения у Норбекова самые что ни на есть (не знаю как это пишется может слитно..) хорошие.Пальминг -то есть закрыть глаза руками расслабить глаза и лицо и посылать любовь глазкам, опять же несколько раз в день минут по 5, по 15 нереально выкроить..и упражнения общеизвестные, ничего нового не изобрели. Мне нравится кончик носа-вдаль, переносица -вдаль, междубровье -вдаль...хорошо прочувствуется где слабая мышца :lol: ну и через окно через марку смотреть тоже круто, то есть на окне не должна быть слишком маленькая точка

#21 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 13 июля 2012 - 12:15

А у меня сейчас сезонное запасание черникой, для укрепления зрения. Ну, не лично я в черничнике сижу, мне родственники в Ленобласти собирают и высылают. Говорят, что помогает, и я все лето и осень питаюсь этой черникой (и зимой еще протертую доедаю). Не знаю, черника это действует или витаминки, но эту весну я пережила относительно спокойно - обычно после зимы глазки у меня совсем работать отказываются, устают быстро, слезятся и всякое такое. А в этом году как раз весной начала витамины для глаз пить, *** плюс, курс пропила. Там лютеин, рыбий жир, витаминки А и С, еще какие-то микроэлементы. Думаю, что эти витаминки мне и помогли.

#22 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 11 августа 2012 - 16:41

У меня старшему поставили диагноз астигматизм, ходит в очках уже месяча четыре, ещё до октября носить. Потом проверят и уже будут решать, что дальше.

#23 karmashka

karmashka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 августа 2012 - 12:31

А у меня вот какая проблема - по вечерам бывает, что глаза так устают за день, что кажется, что они песком засыпаны, даже ощущение рези есть, от сухости. Но это не каждый день бывает, только если на работе за компом пересижу. Очки-линзы не ношу, никогда жалоб на зрение не было. А теперь что делать? надо уже к доктору бежать или можно как-то снять эти симптомы самостоятельно?

#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 15:40

делать упражнения на расслабление в течение времени работы...по законодательству и охране труда из часа 10 минут на отдых при работе на компе...плюс календула или чай на глаза-компрессы

#25 Stop_Ka

Stop_Ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 02:10

А у меня вот какая проблема - по вечерам бывает, что глаза так устают за день, что кажется, что они песком засыпаны, даже ощущение рези есть, от сухости. Но это не каждый день бывает, только если на работе за компом пересижу. Очки-линзы не ношу, никогда жалоб на зрение не было. А теперь что делать? надо уже к доктору бежать или можно как-то снять эти симптомы самостоятельно?

Есть капли для глаз ***, увлажняющие. Они как раз и предназначены для снятия неприятных симптомов при длительной работе за компьютером. То есть, их можно капать не курсом, а именно тогда, когда необходимо. Но к доктору тоже надо бы сходить, хотя бы в профилактических целях, даже если у вас до сих пор жалоб на зрение не было.

Сообщение отредактировал Saechka: 30 сентября 2012 - 12:54
реклама


#26 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 20 августа 2012 - 09:31

Есть капли для глаз ***, увлажняющие. Они как раз и предназначены для снятия неприятных симптомов при длительной работе за компьютером. То есть, их можно капать не курсом, а именно тогда, когда необходимо.

Я тут чудом попала к окулисту, без талона, просто невролог запись сделала, что мне нужна консультация окулиста. Вот она мне тоже эти капли выписала, при работе за компьютером капать. Надо теперь себе научиться капли капать.

#27 Stop_Ka

Stop_Ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 11:10

Я тут чудом попала к окулисту, без талона, просто невролог запись сделала, что мне нужна консультация окулиста. Вот она мне тоже эти капли выписала, при работе за компьютером капать. Надо теперь себе научиться капли капать.

О, а какая проблема научиться капать? Наклоняешь голову назад, немного оттягиваешь веко и капаешь. Вытираешь набежавшую слезу и все. Я и на улице, и в кинотеатре так делаю, где угодно. В аптеке тетеньки смотрят на меня правда большими глазами, когда я прям у окошка открываю и закапываю. Но пофигу :)

#28 karmashka

karmashka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 августа 2012 - 17:25

делать упражнения на расслабление в течение времени работы...по законодательству и охране труда из часа 10 минут на отдых при работе на компе...плюс календула или чай на глаза-компрессы

Э-эх, по законодательству... Бывает или аврал, или просто - увлекаешься процессом настолько, что от монитора отваливаешься через несколько часов. :dnt:

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 08:29

там где скачивала программку для тренировки парень писал что просто настроил прогу так что она автоматически у всей их бухгалтерии включалась :lol: можно себе будильник на компе поставить если работа затягивает но не с клиентами конечно..

#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2012 - 08:49

А у меня вот какая проблема - по вечерам бывает, что глаза так устают за день, что кажется, что они песком засыпаны, даже ощущение рези есть, от сухости. Но это не каждый день бывает, только если на работе за компом пересижу. Очки-линзы не ношу, никогда жалоб на зрение не было. А теперь что делать? надо уже к доктору бежать или можно как-то снять эти симптомы самостоятельно?

Вообще конечно лучше к доктору и не заниматься самолечением. Вернуть потом зрение ой как трудно
У меня так было, но не от усталости,а от курса преднизолона..Систейл помог убрать неприятные ощущения, хорошие увлажняющие капли. А вот зрение село, пришлось потом очки для близи купить, читать совсем не могу, нитку вдеть в иголку проблема....

там где скачивала программку для тренировки парень писал что просто настроил прогу так что она автоматически у всей их бухгалтерии включалась :lol: можно себе будильник на компе поставить если работа затягивает но не с клиентами конечно..

Тань..а что за программка ??? :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru