Перейти к содержимому


Фотография

Брынза - куда используете?

брынза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2012 - 21:25

Можно салатиков всяких накидать, выпечку, вторые блюда - в общем, жду любые идеи, куда можно применить вкусную брынзу.ЗЫ: Моя жадность меня когда-нибудь погубит, чесслово.

#2 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 мая 2012 - 21:35

ну первое что на ум прийдет-шопский салат,еще греческий с нею можно делать.можно купить слоеное тесто и завернуть в рулетики-разрезать х и выпечь-получаться маленькие вертутки,вареники я делаю с ачинкой из аротфельного пюре с брынзой,мамалыгу( читай итальянскую поленту) подают отдельно с растопленым маслом,тертой брынзой,жареным мясом-сваливают рукой шарик,обмакивают в масло и в тертую брынзу.Щас малую кормить-мы припоздненные сегодня,потом мож еще репу почешу и вспомню
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 мая 2012 - 21:37

Из сдобного сладкого теста растянуть лепёшку, на половину намазать смесь из брынзы с сырым яйцом, накрыть второй половиной теста, защипать, проколоть пару раз вилкой и испечь до румяности. Контраст солёной начинки со сладким тестом - потрясающе вкусно. Можно подать к нарезке из свежих овощей, а можно и просто так схомячить, с пивом например ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 мая 2012 - 21:39

А, ещё вкусность вспомнила. Отварную свеклу порезать толстенькими дольками, не них разложить кружочки брынзы, притрясти грецкими орехами и капелюшечкой мяты. :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#5 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 мая 2012 - 22:28

Натусь,а у тебя сколько много-ведро что ли?))))О,еще вспомнила-очень популярое у нас-макароны с брынзой.А брынза какая у тебя-коровья,овечья,козья.Я больше к овечьей приучена,знакомых много которые только коровью едят,некоторые козью( но я не могу ее потреблять)Еще Режем толстыми кружками помидоры и на них выдавливаем каплю майонеза,присыпаем тертой брынзой и украшаем листиом кинзы/орегано/петрушки.Фатит тебе рецептов свои запасы извести или ишо думать?))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2012 - 22:52

Спасиб, девочки - идей вкусных накидали, а то брынза с укропом уже надоела :oi:Вик, считай - ведро :lol: В Финке беру брынзу в рассоле в вакуумной упаковке - вот у меня баночек 5 по 0,3 кг точно скопилось :shok: А в июне уже срок подходит... Я в Финке и в Европе вообще мимо сыров любого вида пройти не могу - хватаю все подряд :oi: Они всегда такие вкууууусные :lad:Ир, особенно про пиво понравилось :lol:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2012 - 22:54

Фатит тебе рецептов свои запасы извести или ишо думать?))))))

Я ж нескромная - мне всегда МАЛО :lol: :lol: :lol:

#8 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 мая 2012 - 22:58

Размять вилкой, порубить чеснок и зелень, поперчить, можно капнуть масла, если брынза суховата, размешать. Мазать на черный хлеб и жмуриться от вкусноты :licklips: У нас же был рецепт сырно-брынзового пирога из слоеного теста - у Саиды. Моя знакомая девочка ею картофель фарширует. Опять же помидоры с зеленью и брынзой на закуски. Разные осетинские пироги. :licklips: Еще в блоге овечий сыр (да и любой другой) маринуют, клянутся, что божественно. Надо тоже сделать - у меня почти голова российского сыра, умрет же, подлец, надо оливкового масла прикупить.

Что надо: 1 кг. сыра типа брынза овечьего или козьего, можно коровьего; оливковое масло Extra Virgen; свежие базилик, петрушка или любые травы; семена фенхеля, смесь прованских трав; душистый перец горошком; черный перец. Для 1 кг сыра потребуются примерно 2 банки по 750 гр. каждая. Сыр нарезать кубиками или поломать руками. Промакнуть сыр бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, обвалять в сухих травах и сложить в банки, перемежая свежими травами и перцем. Залить оливковым маслом и убрать на 1 неделю в холодильник настояться. Масло лучше брать хорошее, оно потом вместе с сыром и хлебом улетает за считанные минуты.


- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#9 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 23:04

Можно взять 50% творога и по 25% брынзы и любого твердого сыра (потереть на мелкой терке).Остальные ингредиенты - как для обычной запеканки (кроме сахара) - тут у каждого свои "секреты".С утренним кофе очень вкусно...

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2012 - 23:10

Еще в блоге овечий сыр (да и любой другой) маринуют, клянутся, что божественно.

Мне кажется, это как раз и есть то, чем у Алорки в Риге всегда объедаюсь :lad:

как для обычной запеканки (кроме сахара)

Тоже, мне кажется - вкусно должно быть :lad: Девочки - спасибо огромное :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С вами точно ничего не пропадет :love: :love: :love:

#11 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 мая 2012 - 23:17

С кофе теплые сырные выпечки ооочень хорошо идут :love: :love: :love:

Еще вкусно в зразы как начинку. :licklips: Приготовила как-то фарш на котлеты, а растительное масло закончилось и жарить не на чем, коврик силиконовый отдала напрокат. Пришлось сочинять. Уложила фарш в силиконовые формочки для маффинов, вложила брынзу с зеленым луком, прикрыла фаршем, запекла в духовке.

Изображение
Изображение

Финальные фото увы!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#12 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 мая 2012 - 23:18

Мне кажется, это как раз и есть то, чем у Алорки в Риге всегда объедаюсь :lad:

Эх, цивилизация у людей :love: И сыр маринованный продается, и томаты вяленые, а мы выкручивайся :lol: :lol:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#13 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 мая 2012 - 09:04

Спасиб, девочки - идей вкусных накидали, а то брынза с укропом уже надоела :oi:

Размять вилкой, порубить чеснок и зелень, поперчить, можно капнуть масла, если брынза суховата, размешать. Мазать на черный хлеб и жмуриться от вкусноты :licklips:

:licklips: :licklips: :licklips: Тоже любим такую штучку, и на поджаренном хлебушке, и в рулетики баклажанные, и на помидорки. :licklips: :flower: Я вот как раз в такую намазку укроп не кладу - не нравится нам, гурманАм. :lol: Беру зелень - петрушку и кинзу, добавляю чеснок, измельченные грецкие орехи, мягкое сливочное масло и растираю до пышности. :flower: Получается вкусная "палочка-выручалочка". :flower: Мариновала один раз. Все делала немного и на глаз, потому как и рецепт у меня был из инета - "на глаз". :lol: Порезала кусочками-кубиками, смешала с петрушкой, кинзой, щепоткой порезанной свежей мяты, щепоткой лимонной цедры, чесночком, молотым красным перцем. Залила оливковым маслом, так, чтобы покрывало брынзу. Через сутки пробовали. Нормально...но всего один раз делала... :lol: :flower: Масло-маринад очень вкусное получилось, это точно. :lol: :flower: Картошку тоже изредка запекаю фаршированную: брынза+плавленый сырок тертый+столовая ложка сметаны+зелень (тут уже укроп)+чесночок+картофельная мякоть, соль, перец. Предварительно запекаю картошку, разрезаю, мякоть вынимаю, разминаю, добавляю к начинке, фарширую, допекаю минут 10. Ничего нового, но вкусно. :flower: Греческий салат, конвертики из лаваша (сейчас вот сама подумала: надо попробовать капустные конвертики тоже с такой начинкой сделать... :lol: ) или вот по принципу Ларочкиной :flower: вертутки из лаваша, или из слоеного теста: слоями тесто прокладываю: начинку как для картошки, только сыр обычный и без картофельной мякоти, ессно, :) + грибы иногда могу добавить обжаренные. Однажды жарила ломтики брынзы в яйце и сухарях, как сыр жарят. :lol: Очень даже и неплохо вышло. :) :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 19 мая 2012 - 09:50

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2012 - 09:57

Люлюш, спасибо :flower:

#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 мая 2012 - 09:57

Как захотелось брынзы, а ведь только позавтракала! :lol: Наташа шли мне брынзу, у меня точно не пропадет :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru